Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63004
Hosts 3913
Visitors 13505
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Переставлять или нет стефанотис?

Переставлять или нет стефанотис?

Страницы: 1
RSS
Переставлять или нет стефанотис?, Появились бутоны
 
Он у меня не балконе- юго-запад, а там сейчас под 45 уже... Я занесла в комнату на окно выходящее на этот балкон и увидела бутоны и что теперь делать, хочу чтоб цвел.... Ему ведь место менять нельзя?
 
Плюнула и переставила весь Растен важнее чем цветочки... Он молчит
 
У меня стоит на Ю окне все лето, я никуда не убирала. Температура была правда поменьше где-то 35-40.... раз в 2-3 дня поливала обильно, и с верху и в поддон. В мае цвел первый раз, и сейчас снова бутоны вовсю... Просят черенки многие, так говорю пока не отцветет не ждите:D
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
У меня стефанотис стоИт на южном балконе в полуметре от окна. В этом году температура на лоджии до +45 доходила, жаркое лето у нас было...Не трогаю, стоИт и стоИт. За поливом только слежу, как только подсох - поливаю. Цветёт всё лето, сейчас опять плеть выкинул с цветоносами...
 
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1208/27/7ef59975b1d9.jpg[/IMG]
 
Мой красавчик стоит на южном окне, после фотосессии скинул новенькие бутончики (((
[IMG WIDTH=341 HEIGHT=606]https://lh3.googleusercontent.com/uMgW_NO9TWmuYAnhQxrvUBzWCVFAYY2aeMQrVwDucS_qFwcilOe5jKRv­B_ujtDRBL0EGFY06W_9xLCPkLKc_oLvYFxTTByLSxDxEcsNvhchLQBxmpqK8­OgkuwA6dL7oSmHe9vQy6_KzSqixhO6ZbjkMj78AfYlaknklIFvN4QNTorUIF­6bgsz78S_n4eWgoymJb57vCMobtTvylEA-SwJA6gDPCjH8ZbiQZmhwfaOwZGbtFmLN8SiFUUbuA7t7pcn35WgPQ-Bdwd-R14ersuvkRo_5B2XzEYj7jnoURzQF8NLt7wNsK9zaxVeqcsuiaaxVjjq9614­Jaep_xB8DxaI2rjbd8K0q1DiF-0h01R69YW9rLqYDC5Jkvxa8Fn7VxjvyiyAv8hK6YlmhyYhr16mMzo-VvQL7_s0xL5jJUvi0qgze_luwYB4MDZJg-KgO7lcexttb5qqidFv7ylerh0ixYVxjaxuz-zuOALI8Zvsff4iwJ9iQRhKTsOtejIakl5phEs1LcocAvdgfejVFdYtaUz37b­x9FIDcEAbFVNaRvzOAxV7vNGRANspaXYSt2HJT05g=w682-h1212-no[/IMG]
Изменено: Елена (laska) - 20.02.2016 10:20:08
 
Елена (laska) Как увижу обильно цветущие стефики, так себя обижаю! Ну никак не получается цветочки привлечь. Вроде весь форум по стефам просмотрела и условия создала, так нет же родил 2 цветочка и все, молчок. Почему условия содержания у всех разные и результат есть, а я прикладываю массу усилий и безрезультатно. Листья что лопухи, брызгаю много раз (работа позволяет), вредителей нет, удобрения для цветения вношу, стоит на окне юго-западном открыто без стекла. Горшок не слишком велик, землица вроде ничего (ну на мой взгляд). После зимы хорошо постригла, прохладная зимовочка была... Благодарю за внимание.
Изменено: gorshetka - 19.07.2013 21:01:13
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka,
не пересушивать, не трогать без надобности, и не переворачивать: стоять должен всегда в одной и той же стороной к свету.
я свой вертела - не цвел. прочла здесь на форуме, что этого не любит и дождалась благодарного цвтения.
 
Я вот свой тоже вертела, регулярно, всю его жизню..которая началась с трех черенков, нашинкованных из уцененного голландца и воткнутых сразу в большой горшок..Правда, это я не по незнанию - это у меня прибабах такой, вроде как личная агротехника, - я вопреки здравому смыслу все ластовневые сразу в большую тару сажаю и потом года два-три (это у хой) спокойно ращу корни и зеленую массу, не настаивая на цветах. Причины у меня на это простые: светло, пристрастия заливать я не имею, времени имею мало, грунт мешаю лично, горшки люблю керамические, ботва у моих любимцев тяжелая и прочее и прочее, из чего сам собой вытекает большой горшок и влагоемкий грунт.
Опять же.. Я, собственно, больше по листьям, поэтому очень миролюбиво отношусь к тому, что у меня стандартное зацветание происходит год на третий, когда все уже заросло зеленью.
На самом деле, "все заросло зеленью" - это и есть основная цель: все ластовневые, которые не ампели, включая стеф, намотаны на объемные бамбуковые каркасы, которые я сварганила сама. Конечная моя цель - полностью обросшие зеленью конусы/пирамидки/параллелепипеды в горшках. Типа "сады Версаля" в квартире  :)  
Это я все к тому, что при таком выращивании с целью пущей пышности и ровности мотается лиана нещадно и вертится к свету безбожно. Можно сказать, растет как вертел с шаурмой.
Экземпляру на фото - 1,4 месяца. Показую бутоны и общий вид. Бутоны лезут по всем междоузлиям. Горшок 2 литра. Стоит на восточном окне 3 этажа. Опора - бамбуковый параллелепипед со сторонами 20 см. Общая высота опоры без учета горшка - 50 см.
Может, дело не в верчении?

ПыСы: фото с планшета не желает грузиться, залью вечером с компьютера..
Изменено: brodik - 11.10.2013 15:18:18
 
Цитата
brodik пишет:
Может, дело не в верчении?
Не-а... дело в этом:
Цитата
brodik пишет:
Стоит на восточном окне
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Оспаривать не буду, но ить третий этаж... Не сказала бы я, что светло..мы уже днем с лампами работаем (он у меня на работе обитает).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.