Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8896
Hosts 966
Visitors 4771
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Стефанотис

Стефанотис

Страницы: 1
RSS
Стефанотис
 
Нашла я в его корнях многоножку, промыла полностью все корни под струей горячей воды(так, чтобы рука терпела) а через какое-то время, он начал увядать. Боковые веточки стали вялыми и пожелтели. Я срезала. Остался стволик с одной крохотной почкой и одна боковая веточка,которая тоже стала совсем вялой. Поливаю по мере необходимости. Скажите, он выживет? (Фото позже выложу)
 
tanzwut, впреть никогда не мойте никому корни, это глупость, они после этого перестают работать. Это все равно, что просто их отрезать и удивляться, почему растение вянет.
 
о как! не знала... спасибо за совет
 
Корни можно мыть, но не горячей водой. А многоножки ничего плохого растениям не делают, некоторые из них питаются перегноем и способствуют улучшению структуры почвы, другие относятся к хищникам и питаются насекомыми, хотя бы теми же клещиками. Так что от мнооножек больше пользы, чем вреда.
8-915-099-59-76
 
а я не хочу,чтобы у меня дома бегала какая-то гадость
 
А может вообще, да ну их эти цветы. Одни неудобства от них: земля рассыпается, вода разливается, живность всякая заводится.
8-915-099-59-76
 
Стефанотисы ребята капризные и медлительные. Подрезали- замер,  пересадили - опять думает: расти дальше или нет. Корни горячей водой не надо было.
Однако, отрицательный результат - это опыт. :(
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
у меня радость, я когда корни посмотрела, я увидела 2 новых корешка8)
 
Вот и мой стефанотис отсушил точку роста, надо ли чем-то стимулировать или просто ждать?
 
Ждать. Можете сделать ему теплый душ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.