Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38484
Hosts 2414
Visitors 12367
56
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya inflata

Hoya inflata

Страницы: 1
RSS
Hoya inflata
 
Вот такие фонарики хойи inflata .. Размер каждого фонаря примерно 2 х 2 см, запаха не учуяла, цветочки держались совсем недолго, 3 дня :( .. Хойка уже бутонилась летом прошлого года, но, видимо, не выдержав сумасшедшей жары, скинула целиком единственный цветонос вместе с ещё совсем маленькими бутончиками.
Недавно вот отрастила новый и решила-таки меня порадовать..
 
Какая красота!  :obm: Наталья К., а как давно она у вас и каков размер всей растени? Капризная или нет?
Изменено: Cveto4ek - 06.04.2011 09:22:26
 
Цитата
Наталья К. пишет:
И вот такие фонарики хойи inflata .. Размер каждого фонаря примерно 2 х 2 см, запаха не учуяла, цветочки держались совсем недолго, 3 дня
О, так вот ты какой, каменный цветочек! Наталья, спасибо! Так всегда радостно увидеть "наше" цветение чего-то, что до сих пор исключительно в нерусской части нета попадалось:)
Какой у нее, однако венчик интересный. Наталья, лепестки короны, действительно, сросшиеся? Или это на снимке так смотрится?
Ну и к вопросамCveto4ek, ессно, присоединяюсь. О вкусах тоже было бы интересно узнать:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Наталья К. пишет:
И вот такие фонарики хойи inflata .. Размер каждого фонаря примерно 2 х 2 см, запаха не учуяла, цветочки держались совсем недолго, 3 дня   .. Хойка уже бутонилась летом прошлого года, но, видимо, не выдержав сумасшедшей жары, скинула целиком единственный цветонос вместе с ещё совсем маленькими бутончиками.
Недавно вот отрастила новый и решила-таки меня порадовать..
Нераскрытые бутончики похожи па маленькие патиссоны. Ой, ну до чего хороши цыплятки.
 
Наталья к. добили хойей inflata! :obm:  :obm:  :obm: Красота нет слов! Можно поподробнее: в каком возрасте он у вас зацвела; в каких условиях растет и что любит?
 
Наталья К. Поздравляю!!! :poz:
ОЧЕНЬ желанная хотелка у многих.. Просто чудо только то, что прижилась и растет - а тут цветение....  :obm:
Наверное, у Вас первое цветение Инфлаты в России!!!  :bis:
 
Наталья К.,
поздравляю и с цветением  :poz: и с тем , что она у вас есть :D
Цитата
Наталья777 пишет:
желанная хотелка у многих
это точно и не найти нигде  в досягаемых пределах
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Наталья К.  Поздравляю!!!  

ОЧЕНЬ желанная хотелка у многих..
Это точно. очень желанная!
Красивая хойка. Поздравляю! :poz:
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Какая красота!    
Точно! Бесподобно хороша..
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Девочки, спасибо ВСЕМ за приятные слова :4u:  :oops: !
Если честно, я на её скорое цветение особо и не рассчитывала как-то. Но вот её прошлогодняя «выходка» с цветоносом дала мне понять, что м.б. и сможем живьём на её цветение полюбоваться.. А бутоны я заметила, когда они размером примерно, как на фото оказались. Поливала тогда, помню, стоя на табуретке, что-то рядом висящее, чуть с высоты птичьего полета не грохнулась :D .. Всё вычисляла по плети, точно ли это её бутоны, по виду, смотрю, вроде, похожи......
Цитата
Suvi пишет:
Какой у нее, однако венчик интересный. Наталья, лепестки короны, действительно, сросшиеся? Или это на снимке так смотрится?
Инна, да, лепестки венчика у неё полностью срошиеся получаются, только отогнутые уголочки сверху и есть несросшееся место :) ..

Цитата
Cveto4ek пишет:
а как давно она у вас и каков размер всей растени? Капризная или нет?
Цитата
Suvi пишет:
Ну и к вопросам Cveto4ek, ессно, присоединяюсь. О вкусах тоже было бы интересно узнать
Цитата
ИОН пишет:
Можно поподробнее: в каком возрасте он у вас зацвела; в каких условиях растет и что любит?
Попробую по порядку на все оставшиеся вопросы ответить :) ..
Хойка живёт у меня где-то с середины лета 2009 г. Прибыла небольшим череночком в один узел и с одним листом, который, вдобавок ко всему, видимо, при транспортировке поломался пополам, держался на центральной жилке. Заклеила скотчем, до сих пор этот листик жив.. Не пойму, за счёт чего крайняя половинка там питается, отломан полностью, держится, как уже писала, на одной центральной жилке. Этот литик как раз самый красивый и крупный. Все листики, что наросли у меня, помельче и покорявее будут. Чернок был.. нуу.. совсем небольшим(хотя стоил.. :) ), палочка, наверное, в 1 см, но зато с крепкими корешками, поэтому при посадке в грунт почти сразу и тронулся в рост.
 Живёт она  у меня она, можно сказать, как и все её собратья, в спартанских условиях. До сих пор в 100 г стаканчике и в той же земле, в которую была посажена почти 2 года назад. Выросла(если честно в метрах не мерила) в расстояние с подоконника до потолка, это с учетом, что она местами хорошие зигзаги вокруг других хой выписывает.. Но, если бы её намотать на отдельную опору, пышной бы не выглядела, плети тонкие и очень большое кол-во пустых узлов, где листики ещё в младенческом возрасте поотоваливались, да и междоузлия, как мне каж-ся, у неё достаточно длинные... Свет, в основном, получает от натриевой лампы в 250Вт. Грунт поливается по мере просыхания. Корней, я бы не сказала, что полон стаканчик. С год назад удобрялась примерно раз в месяц различными удобрениями «для цветущих» в немного меньшей концентрации, чем по инструкции. Потом всё реже, на данный момент месяцев 6 уже, наверное, без каких-либо подкормок. Не до этого мне всё как-то, растут и ладно.. Зимой темп-ра в том месте, где она стоит, временами опускалась до 14-15 гр., вроде, ничего, вынесла.. Да, и жару, стало быть, прошлогоднюю вынесла, рядом стоящие 2 хойки, загнулись.
В общем, никаких особенностей и предпочтений для её нормального роста я не заметила.. Да, если бы и заметила или бы заранее о них знала, вряд ли бы заморачиваться стала. Пусть привыкают к тому, что им дают  :D  . У меня все хойи растут примерно в одинаковых условиях с разницей в кол-ве достающегося света. Многие значительно меньше положенного получают, т.к. либо в достаточном отдалении от лампы находятся, либо закрыты листвой др. хой. С размещением у меня давняя и пока особо никак не решаемая проблема..
 
Наталья К., спасибо за подробный рассказ! Т.е. получается, что у вас она не капризничает, и  это вселяет надежду, что и мы когда-нибудь такую хойку заведем  :oops:
 
чудесные ландыши!!![IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1104/21/6c67ac88a9c1.gif[/IMG][IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1104/21/6c67ac88a9c1.gif[/IMG][IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1104/21/6c67ac88a9c1.gif[/IMG]
распространяйте её скорей! может и до нас это чудо доберется![IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1104/29/152e30259241.gif[/IMG]
Изменено: dianchik - 08.04.2011 12:59:23
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Спасибо, Наталья К., за подробный ответ!
 
Наталья! Поздравляю с цветением!  :bis: а фото в полный рост нельзя увидеть? Моя з****ка  в 2 узла цветонос выкинула, год у меня сидит, почти не выросла  :o
 
Знатная красавица Inflata :wub:
А кто-нибудь знает как остановить листопад листочков в зародыше? :pray:  А то у меня уже с метр лиана, но вся лысенькая :cry:    
8-9I7-58I-OI-I6
 
Gospoga Udacha, ей необходимо теплое содержание с высокой влажностью.(выше 80%).. И без экспериментов со сменой места.  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Спасибо!  :4u: :4u:  :4u:   Про это читала. На практике не знаю как осуществить. Уже и увлажнитель ей купила, поставила рядом. И под лампами и тепло в квартире. А она опять по весне в рост пошла и все так же сбрасывает листочки.  :cry: Попробую пакет на нее вместе с увлажнителем надеть. Может поможет... :thk:  :obm:  
8-9I7-58I-OI-I6
 
какие фонарики, тоже выращиваю ее, надеюсь через годик тоже буду любоваться)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.