Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83305
Hosts 4361
Visitors 21439
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / H. subcalva

H. subcalva

Страницы: 1 2 След.
RSS
H. subcalva, И всё о ней
 
Дорогие форумчане! У кого есть эта хойя,поделитесь, пожалуйста, секретами её содержания!
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Ничем не отличаеися от средней сложности выращивания хойи
Не как карноза обычная, но и трудной назвать сложно
 
цветолюб, спасибо за ответ,только что-то она у меня туго идёт.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес,
Попробуйте сменить место
А  горшок большой ?
 
цветолюб, нет,горшок маленький. А кальций она не любит?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
У меня по опыту:
С трудом адаптировались. Любим не прямое солнце и влажность воздуха чуть выше средней. Почва для хоек... Ну, собстстно и все...
Надо подождать - долго привыкает к новым условиям.
 
Наталья777,спасибо за ответ. Будем ждать.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
цветолюб,
Наталья777, а у вас они большие, не цвели ещё?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
У меня еще маленькая
 
Привет всем!

Я купил два месяца назад у Шведов H.Subcalva BSI-1.Посадил её в небольшой горшок.На дно я положил кору от дерева(кору дерева я перед этим хорошо прокяпятил,чтоб всех микробов и жучков уничтожить),потом засыпал её орхидеевой землёй.Хойка стоит на восточном окне.Я опрыскиваю хойки 2 раза в день.Так что моя Subclava растёт и радуется.Завтро выставлю её фотку. :bis:
 
viktor75, очень интересно на неё посмотреть!
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Вот моя H.Subclava BSI-1 :bis:


[IMG]http://www.bildercache.de/minibild/20100723-202742-978.jpg[/IMG]
Изменено: viktor75 - 23.07.2010 22:29:17
 
viktor75, а что значат буквы в названии субкальвы? я свою покупала просто как субкальву без каких-либо букв и цифр.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
viktor75 пишет:
Вот моя H.Subclava BSI-1
Забавная опечатка получилась. Субклава.  :D  :D  :D
Я свою покупала тоже как просто субкальва и листочки у нее ну совсем другие. И растет она ну оооочень медленно. Я бы даже сказала, что совсем почти не растет. Сначала очень долго думала, прежде, чем в рост пойти. Но это моя вина, я ее очень часто пересушивала, а она молодцом, выжила.  :)  Потом очень долго рост пускала, но там сложный черенок был. Он был уже с корешками, и листики опущены параллельно стволику. Пришлось почти "лежа" сажать. А сейчас листики какие-то странные лезут, маленькие и по краю желтая кайма.  :thk:  Чего ей может не хватать?
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Антарес,
Что эти буквы означают,я это Вам не могу сказать.Я перерыл весь интернет,но обьяснения я так этому не нашёл.
Разница у них немного в строение листа и у Вашей немного цветочки будут немного светлее чем у моей.Уход за ними одинаковый(не прямое попадание солнца на лестки,т.к.листики могут обгореть и любит постоянную влажность земли) :4u:
 
Lightness ., вот-вот, и у моей листики не такие, как на фотографии. моя долго укоренялась, но это моя вина, я её посадила в торфяную таблетку, а та ,видимо, старая была, моя лапуся просидела в таблетке 1,5 месяца, а корней так и не дала. Я её пересадила в мох и пролила эпином, хоечка быстро дала корешки, я так была счастлива- я ведь её уже хоронить собралась. Пошла в рост моя девочка, но начала отсушивать листики. Я переставила хоечку ближе к окну, посмотрю, что будет дальше, потому что аналогичная ситуация была с экскаватой.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
viktor75, простите, но имею нахальство предположить, что у Вас не Субкальва вообще...
Может быть, какой-нибудь гибрид на Субкальву....
Субкальва вот тапкаая:
[IMG]http://ib1.keep4u.ru/b/080717/4d/4d34195b224172e9e4.jpg[/IMG]

Ваша хойка очень похожа на Hoya benguetensis
Дождемся цветения... Буднет немного понятнее ху из ху...
Изменено: Наталья777 - 30.07.2010 23:19:15
 
Цитата
Наталья777 пишет:
viktor75 , простите, но имею нахальство предположить, что у Вас не Субкальва вообще...
Может быть, какой-нибудь гибрид на Субкальву....
Субкальва вот тапкаая:
 

Ваша хойка очень похожа на Hoya benguetensis
Дождемся цветения... Буднет немного понятнее ху из ху...

Вот вы и правы!...Я перепутал таблички H.Hellwigiana и H.Subcalva :jok: так что эта фотография от H.Hellwigiana!
Завтро покажу натуральную Субкальву!...Строение листьев так же,как и у вашей :bis: только по меньше...
 
Это не моя.... 8)  Моя маленькая еще...
Это вот чья: http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic76736/messages/?PAGEN_1=5
 
Граждане, а моя субкальвочка вроде как решила пойти в рост. Она на днях от сильного ветра упала и мне пришлось её пересадить в горшок побольше размером,потому что оказалось, что субстрата там очень мало.И вот после этого наметился прогресс в её состояниию
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.