Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1961
Hosts 176
Visitors 423
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya sp. 24 NST

Hoya sp. 24 NST

Страницы: 1
RSS
Hoya sp. 24 NST, И всё о ней
 
Приобрела я эту хойку осенью,понравились листики,но никакой информации об условиях её содержания нигде не нашла.Прошу всех, кто что-нибудь о ней знает,поделиться этой информацией
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес,
А фото можно? И, если не секрет, откуда Вы ее приобрели с так странно оформленным ярлыком?
Ссылка на довольно объемный список акронимов и аббревиатур, которые можно увидеть на ярлыках. Обратите внимание, что цифры везде идут после. И такого сочетания там нет. Самое похожее NS = Nathalie Simonsson. Но похожее - не значить то же самое:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
у Михаила эта хойка числится под номером 263, но без фото  :(
 
ФОТО можно посмотреть тут: http://www.asiaticanursery.com/index.cfm/fuseaction/plants.plantDetail/plant_id/939/index.htm
И совсем короткое описание.
Изменено: Наташа Пугачева - 14.07.2010 00:53:09
 
Цитата
Наташа Пугачева пишет:
ФОТО можно посмотреть тут: http://www.asiaticanursery.com/index..../index.htm И совсем короткое описание.

Все равно остается странно.
Asiatica у нас "Asiatica is a small mail order nursery in southern Pennsylvania. We have been selling plants since 1996".

Про хойку пишут: "Another hoya new to us collected in Thailand by our friend Thong at Nakorn Sri Thumarat, with very large, succulent, glossy leaves with silver spots. The distinctive flowers are different from anything I have seen. USDA Zones 10-11."

"Еще одна новая хойя, найденная для нас в Таиланде нашим другом Фонгом. Собрана в Nakorn Sri Thumarat. У хойи очень большие, суккулентные, блестящие (глянцевые) листья с серебряными пятнами. Цветы - особенные, отличаются от всего, что я когда-либо раньше видел. 10-11 Зоны США".

Друга Фонга можно оставить за рамками, нам не критично. А вот провинции Таиланда я пол лета изучала вдумчиво. Что-то ничего похожего на Nakorn Sri Thumarat мне не попалось. Опечатка? Должно быть Nakhon Si Thammarat?

А номер, который идет перед этим непонятным словосочетанием - коллекционный номер маточника в коллекции Азиатики?

С "особыми" цветами он явно лукавит. Видимо, реклама - двигатель торговли. Цветы, конечно, очень приятные... но сказать, чтоб прям "ничего подобного раньше не видал" - по-моему, явное преувеличение?

Про "Зоны выносливости" можно здесь почитать, навскидку если смотреть, то это источник с наиболее популярным изложением. Здесьнаглядная графика. 11-ой зоне присущ "ежегодный температурный минимум около 40 F (4.4 C)" 10-ой зоне - вообще от 4.4 до 1.7 C.
(Однако, как я просветилась! Территориально это Miami, Florida; Coral Gables, Florida; Honolulu, Hawaii;   Mazatlan, Mexico. Никогда бы не подумала, что там столько бывает!)

В общем, ИМХО, растень должна быть выносливой и не капризной.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Девочки! Спасибо огромное всем за отклики. Хойку я купила на ВВЦ в 29 павильоне в стеклянной галерее,где выставлены восновном фиалки. У меня есть предположение,что она может принадлежать Денисенковой А.Д. Но это, естественно, только предположение. Листья у хойки сейчас пошли крупнее, размер последнего, самого крупного, 11 см на 6 см. Серебристых пятен пока не вижу. Вот фото хойи [IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1007/bc/a51d2018ad2ft.jpg[/IMG] [IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1007/18/4d3cab0cca1at.jpg[/IMG]
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес, могу вас огорчить у вас  не sp. 24 NST, а что-то другое.  :huh:
 
Наташа Пугачева, Ну, насчёт огорчить ещё неизвестно. Может быть, моя ещё лучше будет.Только не мешало бы всё-таки узнать, кто же это у меня.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес, у Вас скорее всего Hoya   nuamanii.
 
Антарес, и я согласна с Tashulia, листочки очень похожи на хойю наумании.
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/1007/3f/6827e60edd56t.jpg[/IMG]
 
Девочки, спасибо за опознание, поживём- увидим.А какие условия она любит?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.