Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68288
Hosts 4266
Visitors 14496
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Самые любимые хойки.

Самые любимые хойки.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самые любимые хойки., Люблю все хойи, но incrassata просто сказка.
 
Tosik,
даже цветоносов нет  :cry:
Изменено: цветолюб - 19.07.2010 12:38:36
 
Цитата
tatea пишет:
Д. овата
Изумительный экземпляр! Собственную я формировала ампелем (она у меня не пережила одну из прошлых зим). Если стану еще раз заводить (а хочется сильно, она вправду очень хорошенькая), обязательно подумаю об опоре по Вашему примеру. Очень привлекательно выглядит!
Цитата
цветолюб пишет:
Hoya imbricata
Прошу прощения, а это точно то, что написано? По-моему, оно, все-таки, не хойя имбриката, а похожая на нее дисхидия? Но даже в этом качестве экземпляр здорово впечатляет:) А если это именно хойя, именно имбриката - тогда вообще  :bis:  :obm:
Цитата
цветолюб пишет:
Hoya lyi
Это из тюменского каталога 288 Hoya lyi (Burma)? Цветы должны быть как у лакунозы с обскурой примерно? Гляжу на снимок и не понимаю: то ли она снизу так густо обросла, что горшок скрыла... а опора у нее столь же густо обвитая проволока. То ли Вы ее ампелем формируете, и в кадр вошла часть от горшка в низ?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi покупала как хойю имбриката
А как процветет ,узнаю поточнее
Hoya lyi не из Тюмени . Частный заказ
Место не хватает приходится изворачиваться
Если хойи держать  в свободном полете, они переплетаются
Расплетешь , плеть огромную тут же отсушит
Когда хойя  с тяжелыми листьями вырастает до взрослого состояния , я ее прикрепляю к метал круглой опоре с кокосом внутри и на блюмат/ опор таких больше у меня нет и купить не могу / Фото я в хвасте выставляла
Приходится прикреплять к стальным подвесам от орхидей
Оказалось очень удобный вариант , купать в ванной удобно и перемещать со стеллажа на окно в зависимости от времени года можно без труда
Изменено: цветолюб - 19.07.2010 12:53:05
 
Цитата
цветолюб пишет:
Фото я в хвасте выставляла
Полхваста уже пролистала, что-то пока не вижу:(

И еще вопрос про имбрикату. А это та самая прелесть, что в яблоке росла? Помните, Вы в свое время в соседней теме ее показывали?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
Имбриката другая ,та варигатная  Банку ей сменила и она в росте остановилась
Ссылка прикрепляю  на хойи  из хваста пост  № 342
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic70002/messages/?PAGEN_1=18
Изменено: цветолюб - 20.07.2010 01:10:52
 
Цитата
цветолюб пишет:
Имбриката другая
Вот я и задумалась, когда про яблоко вспомнила. Мне все же кажется, что этот роскошный развесистый моток может оказаться дисхидией:) Скорей бы уж он у Вас расцвел, интересно же!
Цитата
цветолюб пишет:
Ссылка прикрепляю на хойи из хваста пост № 342
Спасибо, теперь наглядно.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
Вы наверно правы
Я ее повнимательней посмотрела
А заказывала как хойю
Меня пидманули чуть  Ну и ладно пусть растет
 
Цитата
цветолюб пишет:
Вы наверно правы
Совсем не факт! С фотографиями я часто пальцем в небо попадаю:) Так что не торопитесь с выводами на счет "пидманули". Хотя путаница, конечно, случается.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.