Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21581
Hosts 1584
Visitors 7415
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи с соседями - как ухаживать?

Орхидеи с соседями - как ухаживать?

Страницы: 1
RSS
Орхидеи с соседями - как ухаживать?, Как ухаживать за орхидеями, посаженными вместе с другими растениями в единой композиции?
 
Добрый день всем. Помогите пожалуйста разобраться как ухаживать за орхидеями, посаженными вместе с другими растениями  в единой композиции. Дело в том, что мне подарили такую композицию. В одной корзиночке вместе растут Орхидеи и еще другие растения. Правда я не знаю точно про остальных - в интернете нашла, что это вроде Каланхоэ и Каладиум. В корзинке грунт для орхидей - с корой. Я совершенно не знаю, как за ними ухаживать!!! Те советы, что я про них нашла совершенно между собой не состыковываются!!! В общем, не знаю ни куда ставить, ни как поливать, ни остальное.... Очень не хочется, чтобы такая красота погибла  :cry: . Помогите советом, что делать и как ухаживать за моими "соседями!
IMG_ 001.jpg (34.29 КБ)
 
А это грунт
IMG_ 002.jpg (36.6 КБ)
 
Allka-fialka,
обычно такие подарочные композиции не предназначены для длительно содержания. Их общая идея - это "долгоиграющий букет". Поэтому, если вы хотите оставить у себя все эти растения, вам придется их рассадить. Даже посаженые в индивидуальные горшочки, а потом поставленные в этих горшочках в общую корзину они имеют больше шансов на выживание, чем при подобной посадке в единую емкость.
Каладиума среди них нет. Думаю, вы перепутали его с сингониумом.
 
Спасибо за ответ. А когда их лучше рассаживать, на Ваш взгляд? (стоят у меня 5 дней)
 
В принципе, чем быстрее, тем лучше. Мало ли что там в середине субстрата. И ухаживать за ними будет легче, когда они будут пересажены. Поскольку сейчас трудно судить насколько равномерно пересыхает субстрат. И это не говоря о том, что субстрат им всем нужен в общем-то разный.
 
Понятно. Спасибо
 
Удачи! :4u:
 
Это не каладиум, слава богу, это - сингониум. А еще там внизу не то фиттония, не то гипестес.
Сингониум, по идее, может жить в том же субстате и в тех же условиях, что и фаленопсис - он сильно неприхотлив и пластичен.
Меньше всех шансов на выживание в такой единой композиции имеет каланхое  :)
 
Настасья Филипповна,
насколько я понимаю, Вы считаете, что их можно не рассаживать? Я еще беспокоюсь, что у орхидей не видно воздушных корней, наверное они все в грунте. И еще один цветочек уже отвалился и еще пара подвяла  :(  Что можно сделать, как думаете???
 
Цитата
Allka-fialka пишет:
Вы считаете, что их можно не рассаживать?
Ни в коем случае! Считаю- что нужно и побыстрее. Просто потом можно фаленосис ради интереса посадить с сингониумом, обеспечив все условия культуры, наиболее пригодные для фаленопсиса. Синги - жутко пластичные
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Просто потом можно фаленосис ради интереса посадить с сингониумом, обеспечив все условия культуры, наиболее пригодные для фаленопсиса. Синги - жутко пластичные
Не приветствую любого соседства в одном горшке. Лет 5 назад посадила 6 разных сингов в одно кашпо.Пол года было всё очень красиво, потом то один, то другой начали чахнуть. Сегодня все контрольные радуют до сих пор, а где букетик нетрудно догодаться! У меня есть фал с 2мя прикорневыми детками. Обе детки дали свои корни. Только одна догоняет мамашку, а вторая, хоть и растит листики, но слабее первой раз в 5.
Цитата
Allka-fialka пишет:
Вы считаете, что их можно не рассаживать?
Отсадить фаленопсис, как можно быстрее, если хотите любоваться много лет этими прекрасными цветами.
 
Всем большое спасибо за советы  :rev:
Буду растить!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.