Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86675
Hosts 4852
Visitors 25407
168
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Плантофол

Плантофол

Страницы: 1
RSS
Плантофол, кто использует?
 
Расскажите, кто использует это удобрение? Какие результаты? :4u:
 
я использую. 20-20-20 наиболее хороший результат. Не забывайте , что в состав плантАфола входят приилипатели и он применяется только как внекорневая подкормка.
 
А как заметен этот результат? Быстрей растут листья или что именно? Цветет чащу? Я почему это спрашиваю - только практически вчера купила это удобрение... Поэтому интересно ведь, чего ждать.  :4u:  

Еще такой вопрос: нужно ли чередовать плантафол с другими подкормками? Например, я раньше пользовалась только кемирой...
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
А как заметен этот результат?
растения растут лучше, особенно это заметно на сеянцах. Но  плантафол сбалансированного состава я применяю МАКСИМУМ 2 раза в месяц и только с апреля по август включительно.
 
Цитата
плантафол сбалансированного состава
Извините, это как? :oops:  Не совсем мне понятно...я купила 20:20:20..Мне тоже нужно 2 раза в месяц применять?
 
Цитата
и только с апреля по август включительно.
А с сентября по апрель Вы чем удобряете?
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
А с сентября по апрель Вы чем удобряете?
практически ничем, если март теплый и уже все растения активно тронулись в рост, могу в марте-апреле сделать корневую подкормку удобрениями Мастер 30-10-10.
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
Цитата плантафол сбалансированного состава Извините, это как? smile:oops: Не совсем мне понятно...я купила 20:20:20..Мне тоже нужно 2 раза в месяц применять?
20-20-20-это и есть сбалансированный состав удобрения, в потором азот , калий, фосфор идут в одинаковом процентном соотношении. А как Вам применять плантафол- мне тяжело сказать.Я не знаю Ваших растений , условий.
 
Цитата
Вам применять плантафол- мне тяжело сказать.Я не знаю Ваших растений , условий.
Это точно, у каждого свой подход.

Меня просто чего удивило, что Вы 2 раза в месяц удобряете им - по этому удобрению было написано, что нужно удобрять каждые 7-10 дней. Поэтому у меня и следующий вопрос возник к Вам:
Цитата
Мне тоже нужно 2 раза в месяц применять?
Или же это личные Ваши предпочтения, связанные с условиями выращивания?
Изменено: Ирина Рузаева - 25.06.2009 18:07:52
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
Или же это личные Ваши предпочтения, связанные с условиями выращивания?
конечно, личные предпочтения, которые в моих условиях для моих  растения я  считаю правильными.
 
Рада, спасибо за краткую "экскурсию" по плантафолу :4u:  Пойду своих "покормлю" :D  А то все Кемира да Кемира :D

еще последний вопрос: Вы для сеянцев и для взрослых одинаковые пропорции разбавляете? Или для сеянцев меньше?
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
Рада, спасибо за краткую "экскурсию" по плантафолу smile:4u: Пойду своих "покормлю" smile:D А то все Кемира да Кемира smile:D

еще последний вопрос: Вы для сеянцев и для взрослых одинаковые пропорции разбавляете? Или для сеянцев меньше?
если сеянцы-  уже адаптированные к открытому воздуху и достаточного размера, то пропорция для взрослых растений и малышей одинаковая -до 1 гр на литр. Естественно, с точностью до мг я  дозу не высчитываю.Но не забывайте, что хоть плантафол- и хорошо очищенное удобрение, но лучше его добавлять в  чистую, мягкую воду или дистиллят.
 
Может мне кто подскажет почему закрытый пакет с удобрением спустя полгода вдруг наполнился жидкостью, вспенился и как будто забродил? :huh:
Я ума не приложу как такое может быть?! Лежал в пакете с остальными штучками для орхидей - все остальное СУХОЕ! Воды нигде не нашла в пакете! Да и когда этот мешочек клала тоже был совершенно сухой....А тут достала, смотрю, а он еще и липкий, как будто уже засахарился....
Ребята, подскажите, что такое могло произойти с ним? Находился в темном сухом, опять же, месте :huh:
 
Нахватался влаги из воздуха. Достаточно небольшой дырочки в пакете и нескольких месяцев хранения при высокой влажности.
 
Дааа уж...много должно быть влажности нахватался...там полпакета жидкости :huh:
 
Бывает и не такое... Хлорид кальция в плотно закрытом пузырьке расплывается и становится раствором. Его поэтому применяют в качестве осушителя в эксикаторах (такие стеклянные кастрюльки с пришлифованной крышкой).
 
Хотелось бы продолжить тему применения Плантафона. Я так понимаю, что только внекроневыми подкормками Вы не обходитесь? То есть, чередуете - корневая (например, Мастером)- внекорневая? Тогда с каким интервалом происходит чередование? Или их можно сечетать, но тогда - в меньшей концентрации?
 
А давайте еще про Плантофол поговорим, вот например, я читала, что он лучше действует с Мегафолом(стимулятором)....Правда?

И какая пропорция Плантофола(20-20-20) для взрослых орхидей?
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.