Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22209
Hosts 1621
Visitors 7524
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии, май 2009, Номинация Angraecinae

Конкурсные фотографии, май 2009, Номинация Angraecinae

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии, май 2009, Номинация Angraecinae, Голосование закрыто.
 
Angraecum magdalenae
----------------------------------
мои орхидеи
 
Angraecum magdalenae
 
Angraecum sesquipedale 1
 
Angraecum obesum
 
Angraecum sesquipedale 2
 
Цитата

Angraecum didieri 2
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Angraecum didieri 2
 
Angraecum didieri 2
 
:bis: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :bis:

1-е место Лосьянова Татьяна  :buket: (a-ka busia) и Angraecum magdalenae
[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/0907/e7/6f00923fcc5f.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки растения: :)
"Angraecum magdalenae пришел позапрошлой зимой из Элснера в 8-см горшочке. Жил без солнца, под одними люмками. Влажность около 40-50% круглый год. Растет в коре, пока не пересаживала. Сверху бросила немного камней для устойчивости горшка. Это его вторая попытка зацвести. Первая попытка была прошлой осенью. Я каждый день проверяла прирост, а его все не было. И через пару месяцев пипочка засохла. Горю моему не было границ. Когда с другого конца растения вылезла вторая, она сразу была зеленее, жирнее и толще. Я решила, что это рост и никакого внимания на него не обращала, пока от пипочки не отделился БУТОН, и стала расти "шея". Тут уже никаких сомнений не было, что мы будем цвести. Забыть и не трогать- вот что понадобилось моей магдалене для цветения."

2-е место Ольга (а-ka *Оксана*)  :buket: и Angraecum leonis
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0907/a1/750f5cafcc9e.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки растения будут чуть позже:)

3-е место Вера (а-ka Blanka) :buket: и Angraecum sesquipedale
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0907/c2/85079f9c8aae.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки растения: :)
"Получен из OrchideWeb летом 2008 года. (Это мой второй angraecum sesquipedale, первый я, к сожалению, "залюбила"). Состояние и размер растения былы несколько хуже, чем у первого, но вполне хорошие. С этим ангрекумом я особо не церемонилась, посадила в средного размера кору в плетеную корзинку. Поливала 1-2 раза в неделю (в зависимости от погоды) погружением. Кормила летом 1 раз в неделю удобрением для орхидей Бона Форте. Цветения в 2008-2009 году не ждала, не разглядывала ежедневно через лупу (как с первым было). Думала ему нужно адаптироваться как
следует и подрасти. И совершенно неожиданно для себя в конце 2008 года обнаружила бутон, уже довольно большой. В январе он зацвел. Наибольший размах листьев был в это время около 50 см, цвел 3 недели. Размер цветка - 14 см. После этого ангрекум вырастил еще два больших жирных корня и три листа."


:!: Внимание в связи с некоторой Кото-строфой наградные розетки будут перезаказаны и все вручания состоятся в начале сентабря :!:
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.