Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19224
Hosts 1494
Visitors 6873
71
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Зацветает камбрия

Зацветает камбрия

Страницы: 1
RSS
Зацветает камбрия, Как поливать?
 
Вопрос знатокам. У меня выбросила цветонос камбрия. Предположительно - Bakerara (Degarmoara) Flying High 'Stars and bars' (название нагло стащила из камбрийной темы, т.к. очень подходит к тому, что как раз у меня зацветет).

Вопрос такой: как поливать? Почаще, пореже, потеплее, похолоднее? Удобрениями можно полить, или теперь уже поздно?
Сейчас частота полива у меня - примерно раз в неделю (или 10 дней) - полный пролив, в промежутках - плескание воды. Вода из фильтра. Удобрение - Pokon для орхидей (по инструкции). В принципе, пришло время для новой порции удобрения, но черт его знает - можно ли? Я так катлею полила, она очень быстро отцвела (сказали, что именно вследствии удобрения), а здесь, собственно, первый выпущенный в моих домашних условиях цветонос,  так что хотелось бы это чудо подольше сохранить).
 
Поливать почаще, а то часть бутонов засохнет и цветение будет коротким.
И - теплой водой.
Удобрять нужно только в период роста
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Поливать почаще, а то часть бутонов засохнет и цветение будет коротким.И - теплой водой.Удобрять нужно только в период роста
Я думаю, что поливать камбрию любую 1 раз в 10 дней-очень мало.Я свои поливаю ,удобряю до цветения регулярно! Когда зацветает, не удобряю, если не начинает расти детка.
 
ОЙ, а как часто тогда надо поливать?
И еще вопрос - детка - это в смысле на цветоносе? Потому что у меня в принципе новые росты уже есть (из одного такого роста и вылез цветонос), но каких-то еще отдельнорастущих деток вроде пока нету.
 
Цитата
Ольга С. пишет:
а как часто тогда надо поливать?
Поливать нужно  так, чтобы просыхало дня за три. Если она не с цветоносами, то может после этого 3-4 дня (но лучше два ;) ) постоять сухой. А если с цветоносами или цветет - то, максимум, 1-2 дня полной просушки. А ежели на дворе лето и жара- то, максимум, день сухостоя. В этом случае можно и не ждать  с поливом
 
Вот спасибо. Буду знать. Я-то на глазок поливала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.