Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46553
Hosts 3016
Visitors 11779
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Paphiopedilum armeniacum

*Paphiopedilum armeniacum

Страницы: 1
RSS
*Paphiopedilum armeniacum, Кто знает этот вид? Помогите разобраться
 
Недавно приобрела этот башмачок. Только вот меня смущает то, что покупался он как уже взрослое растение, только вот размер меня очень смутил. Да и некоторые нестыковки. Согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/Paphiopedilum_armeniacum листочки у это растения должны быть длиной 6-15 см, а у моего едва достигают 3см. да и на фото он не такой уж маленький. Вот фото-если нажать на картинку, то ее можно увеличить.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0905/49/1bd083b8a0eat.jpg[/IMG]
Изменено: Mechta_1 - 12.01.2013 18:34:25
 
Mechta_1,
вот вам полная о нём информация:
Paphiopedilum armeniacum
 
и, разумеется, это не взрослое растение, а совсем подросток. Сколько ему до цветения - определить не просто, дело во многом зависит от условий роста и от клона - есть более или менее компактные и т.д..
Хорошо (как и все парвы) переносит опрыскивание.
Широкая посуда - вам ещё рано, но вид славится таким способом вегетативного размножения как сталоны - и "выстреливает их, иногда довольно далеко от "мамы". Даже в природных условиях цветёт не каждая розетка.
Но, безусловно внимательное изучение статьи Бейкеров дадут вам все ключи к успешной культуре данного вида.
Удачи:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Все очень хорошо, если не так печально. Покупала на этом форуме у форумчанки. За растением ездила не я, мне его передали. Причем изначально в объявлении было написано про 1 взрослое растение за 600 и 1 детку за 200. Но по телефону, она сказала, что растения 2 взрослых и одно забронировали, на второе подписалась я. Не говоря о том. что я бронировала подростка за 300 через, но когда позвонила, оказалось что его уже нет, что меня немного расстроило, т.к. рассчитывала на эту сумму. Очень все это неприятно и обидно  :cry: Только потом я прочитала в ее темах, что тоже были некоторые вопросы к ее растениям. Неужели на форум сплошь везде обман?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.