Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71378
Hosts 4504
Visitors 15241
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Всё об ананасе

Всё об ананасе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Всё об ананасе, Общая тема
 
Галина, извините за некорректность вопроса. Ананас пока что являет собой верхушку с малюсенькими корешками.
Изменено: olleg12 - 16.03.2014 20:17:30
 
Ага, ну теперь понятно, нужен грунт для укоренения.
Горшок размером примерно 1- 1,5 л. На дно горшка обязательно дренаж. Это могут быть мелкие обломки кирпича, речная галька или готовый дренаж из магазина. На этом этапе можно использовать готовый грунт для кактусов. Или заморочиться и составить самостоятельно. Примерно так:  4 части садовой земли, 2 части торфа, 1 часть перегноя и 1 часть крупного песка. Рекомендуется добавить туда ещё горстку измельчённого древесного угля. Земля должна быть продезинфицирована.
С уважением Галина
 
Скажите пожалуйста, а во что пересадить взрослое покупное растение. И в какой по форме горшок. широкий и не глубокий?  

Изменено: Галина *** - 13.08.2014 22:22:27 (Исправлены ссылки на фото.)
 
я-Лена, горшок должен быть достаточно просторным, равным по ширине/высоте. Хороший горшочек на фото! И ананас симпатичный! Обязательно хороший дренаж!

Состав грунта примерно такой:
- дерновая земля – две части
- листовая земля – одна часть
- перегной – одна часть
- речной песок – одна часть

Поливать редко, но обильно теплой водой. Регулярно опрыскивать теплой водичкой, это он любит и уважает.
Удобрения для бромелиевых.

Удачи!
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет Хороший горшочек на фото
Галина, спасибо. А у меня горшок вызвал сомнения из-за формы бочонком. Сверху уже,чем в середине.
 
я-Лена, согласна, форма, конечно, не самая удобная для последующих пересадок. Я говорила про размер горшка, размерчик самое то. А форма... ну здесь на вкус и цвет, кому что удобно.
С уважением Галина
 
Здравствуйте!Подскажите пора ли пересаживать деток ???просто читала что они должны достигнуть 20 см в высоту,но помоему им уже тесно.или мне кажется ?
http://radikal.ru/fp/2e9483de69894745888f669aa690f4ea
Изменено: ksu25 - 23.04.2015 01:05:41
 
ksu25, и Вам здравствуйте!
Не похоже, что им на данном этапе тесно, но в любом случае я бы рассадила, совсем другой рост пойдет. И сами они распушатся, покажут себя во всей красе.  
С уважением Галина
 
Галина ***, Здравствуйте ! Это опять я ))) у меня такой вопрос : вынесла деток на улицу и листья стали краснеть, это ожоги от солнца ? или может реакция на удобрения (опрыскивала ) ? или может он переохладился, ночью температура была 10  градусов ... в нэте не нашла инфы, только то что краснеют перед цветением, но это не может быть, они же ещё маленькие, фото прилагаю
[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1506/bb/e11d061762e3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1506/2d/e579b8975be6.jpg[/IMG]
 
Загар это.
 
Andrew Geser, а почему на плантациях они зеленые ?((
 
Другой сорт, адаптированные к условиям на ферме растения. А ещё мне кажется, что это у вас не ананас, а криптбергия. Вы уверены в его происхождении?
 
Andrew Geser, даа ) в том году был ананасик, а это уже детки.
 
Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но может быть кто-то знает, где почитать о селекции ананаса???) интересует опыление.

Имею несколько растений- на одном плод получен успешно, но опылить не получилось.
 
t-82, и Вам здравствуйте. Погуглить не пробовали? Там море ссылок, замучаешься читать.  ;)  

Удачи!
С уважением Галина
 
Здравствуйте, кто знает какой высоты должен быть ананас, что бы его можно было уже пробовать стимулировать? Возраст его не знаю, но высоту он уже имеет от горшка почти 50 см, диаметр розетки больше метра.
 
Пора.
 
Добрый день всем знатокам!

Подарили ананас ровно год назад. Стандартное подарочное растение с маленьким ананасиком. Я, честно говоря, не особенный любитель данного типа... а кроме того, считала, что не жилец, тащили мне его долго и мОрозно. Так нет.
Сам плод окончательно вызрел к лету, склонился вниз, удалила... из любопытства отрезала верхушку. Посушила, поставила в воду, та дала корешок. Потом я про нее забыла   :oops: низ засох обратно. Стояла декоративно. Так вот, на данный момент верхушка все еще живая и зеленая. Ткнула из жалости в первый попавшийся горшок, посмотрю, что выйдет.
Само растение осенью поперло, как лошадь! Дал еще два куста, оба вымахали неприлично. Потом я его нечаянно залила (горшок-то не менялся), так изначальная мать пожелтела и усохла, видимо, корни подгнили, сейчас смотрю - прямо под усохшим активно прет еще одна детка.  
Подскажите, можно ли как-то замедлить рост ананаса?  :huh: это вообще практикуется?  Вроде зима, а он не собирается останавливаться. Полив уже сокращен до минимума, а он только пуще растет... Понимаю, что странный вопрос )) но лучше бы он приостановился.
Изменено: Tiffany - 09.01.2018 02:16:11
 
Нет. Вы ананас целиком видели? Он, как минимум, метр на метр размером.
 
Декоративные - не видела. Они ж должны быть меньше. Сам ананасик был крохотным совсем. Думала, может, ему прищипнуть что-нибудь ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.