Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41569
Hosts 2754
Visitors 9951
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии, февраль 2009, Номинация Miscellaneous small orchids

Конкурсные фотографии, февраль 2009, Номинация Miscellaneous small orchids

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии, февраль 2009, Номинация Miscellaneous small orchids, Голосование закрыто!
 
Fernandezia maculata
 
Ceratochilus biglandulosus
 
Trichocentrum pfavii
 
Amesiella philippinensis
ICQ:240-696-697
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Amesiella philippinensis
8 904 628 82 40
 
Cleisostoma crassifolium
 
:bis: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :bis:

1-е место super.elen :buket:  и Amesiella philippinensis
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/0903/f1/e7562336d779.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки растения: :)
"Не орхидея, а просто садистка!!! В принципе она делает все то, что и положено делать орхидее, но делает она все это крайне медленно!!! К моменту раскрытия цветка, я её уже просто возненавидела за её медлительность: мало того, что она неприлично долго растила цветонос и дула бутон, расправляла свои петалии и сепалии она тоже очень неторопливо - этот процесс растянулся на несколько дней. Единственное, что у неё получается сделать быстро - это отцвести. Цветок в полном роспуске держится, насколько я помню, всего дней 7-10. Справедливости ради, в порядке компенсации за все издевательства она могла бы радовать цветением и подольше..., уж очень хороша плутовка!!!"

2-е место Светлана Богатырёва  :buket: и Оrnithosephalus myrticola
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0903/92/7e9d517d80bd.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки растения: :)
"Растение было куплено мной уже взрослым в Дрездене на ежегодной весенней германской выставке в 2004 году. С тех пор оно ежегодно летом обильно цветёт в моём орхидариуме исключительно под люмками. Старые розетки со временем отмирают, но из пазух листьев появляются новые, которые за год-два достигают возраста цветения и всё повторяется сначала. Растение живёт на голом блоке и получает ежедневный полив летом и где-то раз в 2 дня зимой. Удобряется, как и всё прочее раз в неделю. В общем и целом, это благодарное и даже без цветков декоративное растение, которое год от года становится только пышней и краше."

3-е место Оксана Колачевская :buket: и Fernandezia maculata
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0903/5e/34f1e5928275.jpg[/IMG]
"На фернандеции мы запали с мужем одновременно и независимо: он - при личном контакте на орхидейной выставке в Мюнхене в прошлом году, а я - виртуально, в фотогалерее "Orchids & more". Поэтому я не пропустила её, когда оказалась в их оранжерее, хотя впечатлила меня Fernandezia ionantera, а в наличии была F. maculata. Растения были получены буквально при нас из Центральной Америки и прикручены на блоки. Мы выбрали пожирнее, выслушали рекомендации держать её в прохладе, и повезли к себе на лоджию. Там всегда прохладно, кроме очень жарких летних сезонов, а прошлое лето этим, к счастью, не отличилось. Возможно, поэтому, вскоре, к моему восторгу, на всех трёх побегах появились бутончики. К довольно скромной освещённости (люмки и облачность) малявочка отнеслась с пониманием , 20 июня началось цветение и, хотя цветы казались нежными и недолговечными, держались они до конца августа. Зимой она потихоньку росла в своём холодном углу, ежедневно просыхая после полива или опрыскивания, но один побег растёт явно лучше других. Похоже, нам удалось создать на лоджии неплохую циркляцию воздуха, потому что, несмотря на невысокие температуры на подоконнике и чуть выше (13-15 град.), субстрат просыхает за день. Надеюсь, что и в этом году она порадует нас цветением - настолько чудесное это зрелище! И всё ещё хочу ионантеру, пусть подзадоривают друг друга!
Спасибо всем, кто разделил наш восторг перед этой крохой!"
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.