Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11522
Hosts 1056
Visitors 4285
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи из Вьетнама

Орхидеи из Вьетнама

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Орхидеи из Вьетнама, опознайте, пожалуйста
 
Привезли из Вьетнама корешки, говорят, орхидеи. Подскажите, пожалуйста, кто это. Извиняюсь за качество, фотографировала телефоном.

[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/0901/9a/806d2646fbc5t.jpg[/IMG]
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Эх не....посмотрите....на мои не похожи вроде, тоже из Вьетнама привезла....уже проклевываться вроде что-то начало :wub:
DSC01582.JPG (35.54 КБ)
 
Цитата
Lusi пишет:
Привезли из Вьетнама корешки, говорят, орхидеи. Подскажите, пожалуйста, кто это. Извиняюсь за качество, фотографировала телефоном.
на орхидеи не похоже совсем, имхо
а откуда именно из вьетнама привезли? и это покупное или сами ковыряли? :)
мне там в основном попадались амарилисы(но это не они), цикламены(тоже не похоже) и антуриумы и бегонии, калы.
Сажайте :) , судя по виду- они точно росли под землей.
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
Эх не....посмотрите....на мои не похожи вроде, тоже из Вьетнама привезла....уже проклевываться вроде что-то начало  
слева цимбидиум (сам таких привез), справа похоже на что-то "морковное" :)
 
Цитата
Александр пишет:
слева цимбидиум (сам таких привез), справа похоже на что-то "морковное"
И как, удачно? проросло что-нить? у меня то что справа начала растить бульбу из основания( пока беленькое, маленькое)....думаю, что все-таки это цимб....а вот то что слева вообще не пойму, что ростит....у вас так было? причем с другой стороны чуть ниже тоже самое :o
DSC01605.JPG (33.96 КБ)
 
Цитата
Александр пишет:
слева цимбидиум
Александр, Вы так категоричны в ответах :o
Ни разу не видела цимбы с такими вытянутыми бульбами, да ещё с проклюнувшимися почками посередине бульбы ;)

Цитата
СвЕтИк пишет:
думаю, что все-таки это цимб....
Вряд ли. Скорее всего это морковка.
Изменено: МИЛИЦИЯ - 01.02.2009 13:38:32
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Вряд ли. Скорее всего это морковка.

Чет я запуталась :oops:  слева или спара у меня морковка? или у меня вообще 2 морковки? :thk:  HEEEELP!!!
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
или у меня вообще 2 морковки?
Ну да  :D
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
   Цитата    Александр пишет:

слева цимбидиум    

Александр,  Вы так категоричны в ответах  

Ни разу не видела цимбы с такими вытянутыми бульбами, да ещё с проклюнувшимися почками посередине бульбы  
1.ну вот стоило один раз не написать - имхо, и началось....
2. в жизни всякое бывает, вот например одна из моих так не проснувшихся бульб цимба
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/0902/a3/05491d95efc0.jpg[/IMG]
а проклюнувшиеся из середины почки я видеть не мог, так их фото размещено позже, чем я написал свой пост.
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
   Цитата    Александр пишет:

слева цимбидиум (сам таких привез), справа похоже на что-то "морковное"    

И как, удачно? проросло что-нить? у меня то что справа начала растить бульбу из основания( пока беленькое, маленькое)....думаю, что все-таки это цимб....а вот то что слева вообще не пойму, что ростит....у вас так было? причем с другой стороны чуть ниже тоже самое  
после новой фотки, я думаю что у вас две моркови :)

у меня с самого начала были росты снизу бульбы, вот такие-
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0902/25/ba30612b0352.jpg[/IMG]
а выросло пока вот что-
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0902/f7/0c60fe65c410.jpg[/IMG]
 
Цитата
Александр пишет:
а выросло пока вот что-
ого....а привезено когда было? и во что изначально сажалось?
у меня ща во влажном мхе стоят и под пакетом...вот проклюнулось что-то. думаю можт в мелкую кору воткнуть?
все-таки та что большая мне кажеться морква, а та что маленькая цимб....похожа на вашу та что дальняя из троицы

Цитата
zlatochka(КИЕВ) пишет:
так им же продать надо

так ведь никто им не говорил, что я цимб хочу....сами сунули и на цимб показали.....а я так и стояла разинув рот от всей этой красотищи.....ну скажите вот как на это не повестись
DSC01298.JPG (46.36 КБ)
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
во что втыкать то?
Вы их на кору положите, и ждите, когда корешки появятся.
Да! И топик про морковки почитать не мешало бы ;)
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
пишут что морковки нужно в кору с землей сажать
Обычная "земля" для орхидей.
В том же топике форумчане делятся опытом, в каком субстрате у них лучше морковки себя чувствуют.
У меня все морковки растут ( и цветут :) ) в коре средней фракции. Поверхность субстрата мхом не покрываю ( что обязательно делаю для других орхидей,т.к. в квартире слишком сухой воздух ) :4u:
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
завтра прикуплю субстрат для орхидей для полного састья
Вот это делать не обязательно, точнее совсем не нужно. Морковки прекрасно растут в чистой коре. Субстрат для морковок должен быстро просыхать, т.к. они склонны к моментальному загниванию.

Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
У меня все морковки растут ( и цветут  ) в коре средней фракции

Утром обильно поливаю, к вечеру субстрат подсыхает.
Почитайте топик про морковки. В нём Светлана Богатырёва и Геннадий Жёголев делятся своим многолетним опытом по выращиванию морковей. Очень познавательно :4u:

Цитата
СвЕтИк пишет:
МИЛИЦИЯ, СПАСИБО
:4u:
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
Lusi пишет:
Привезли из Вьетнама корешки, говорят, орхидеи
Lusi, если даже это и орха, то это- наземная орха. Я бы предположила, что это Calypso, но это - уже из области фантастики, хотя бульбы похожи. Я  предлагаю Вам погуглить на terresterial orchids, авось, найдете чего. Больше я вряд ли чем смогу помочь в плане опознания - я не сильна в наземных орхах. Попробуйте посадить в компромиссный субстат типа кокосовой трухи и поливать очень очень по капельке пока либо не укореняться, либо не начнут детковаться
 
Настасья Филипповна, спасибо.  :4u: Именно как сажать меня волновало больше всего. Я тоже думаю, что это наземники и искала инфу по ним. Проблема в том, что фото корней нет, только описания. А по этим описаниям мои корешки можно отнести ко многим из наземных орхидей.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
не думаю, что может быть много вариантов. Если это продавалось и продавалось во Вьетнаме, то, во-первых, это - распостраненное растение, во-вторых, сильно эффектно-цветущее.  Из таких наземников сразу приходят в голову три: плейоне, файюс и блетилла. Это точно не плейне: ее бульбо-луковицы я видела неоднократно. Не знаю, как выглядят  корневища файюса. А вот на блетиллу это может быть похоже (тоже не видела, но нашла описание в и-нете)
 
а липарисы во вьетнаме не растут? :thk:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а липарисы во вьетнаме не растут?
Во Вьетнаме "растет" все, что эффектно цветет и исключительно просто в культивации  :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
приходят в голову три: плейоне, файюс и блетилла
У блетиллы вроде другие бульбы. Посадим, посмотрим, что вырастет. Главное вырастить и зацвесть.
Спасибо всем большое. :rev:  Хоть буду знать, чего можно ожидать. :oops:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.