Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13318
Hosts 1271
Visitors 5560
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейные фермы в Азии

Орхидейные фермы в Азии

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Орхидейные фермы в Азии, где, что и как?
 
Здравствуйте всем.
В январе хотим съездить в Таиланд. Подскажите, пожалуйста, может кто-то ездил, какие-нибудь орхидейные фермы, не туристические.
Куда там можно съездить, купить растюх?
 
Тут
 
В Тае были 5 лет тому назад. С экскурсией ездили в сад орхидей - там можно было купить ванды и дендры - цены очень симпатичные. Еще есть цветочный ранок в Банкоке (не была, только слышала). А вот вывозить вроде нельзя. :oops: Хотя я провезла отростки дендриков, отодранных от растущих на улице, каюсь. :oops:  
 
постоянно слышу, что вывозить нельзя, но многие привозят. Так как же быть? Есть легальные пути?
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Хотя я провезла отростки дендриков, отодранных от растущих на улице
они у Вас растут хоть? :oops:
если честно, если бы была возможность и мне отодрать, отодрала бы :D  :off:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Я только что вернулась из Паттаи. Привезла орхи без проблем, в ручной клади. Только вытащила из горшка и корни почистила. Есть орхоидная ферма в Паттае на Moo 7. У меня на карте была указана она. К сожалению на нее не попала, не успела. Покупала орхи в Нонг Нуч и на Тепрасит роуд.
P.S. А отодрать там хочется практически все :D  - дендры на каждом дереве висят. :obm:  :obm:  :obm:
Изменено: Aydan - 12.11.2009 22:48:59
 
Aydan,можно поподробней про поездку, про растения, про цены :?: пожалуйста :!: а башмаки были :?:
Изменено: Марго КД - 30.11.2009 21:40:29
 
Из орхов видела ванды, каттлеи, дендробиумы, колбы с фаликами и каттлеями,. Башмаков не видела. Может на той ферме, о которой писала выше и есть что-нибудь. Цены смешные, дендры мне обошлись по 18р/шт :draz: , каттлеи цветущие - 140р/шт. Вот такие примерно цены. Если будете на улице покупать - ТОРГУЙТЕСЬ!!!! Цену можно как минимум на 50% скинуть.
 
Aydan,
Ну вы убили ценами... мне туда срочно надо)
А на таможне ручную кладь не смотрят?
 
Смотрят. Главное не вывозить землю, т.к. это собственность короля.
 
мне тоже один человек рассказывал, что их надо провозить в ручной клади и тогда ничего вам за это не будет. не вздумайте клать их в багаж. багаж везут в неотапливаемых отсеках. а на высоте занаете какие минуса? ;)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
мне тоже один человек рассказывал, что их надо провозить в ручной клади и тогда ничего вам за это не будет. не вздумайте клать их в багаж. багаж везут в неотапливаемых отсеках. а на высоте занаете какие минуса?  

Минус градусов - это за бортом самолёта, но никак ни в отсеках, там, где багаж провозят и животных и птиц, вообщем температура там номальная.Провозить лучше в багаже, который сдаёте, его меньше досматривают. Желательно без горшков и без земли. Ручную кладь досматривают тщательнее и бОльшая вероятность расстаться с растениями.
 
В багаже у меня ехали колбы с сеянцами и фрукты, не замерзли ;)
 
Цитата
milpanderos пишет:
они у Вас растут хоть?

растут, но адаптировались долго. :oops:
 
цены в тае разные
на рынке в бангкоке например можно купить белатулумы по 250 руб, а можно по 5,5 и 8 тыс руб.
дендры стоят везде от 100 до 250 руб. но основной ассортимент это гибридные фалы, каттлюки и дендрофалы.
вывезти можно и в чемодане, отмыть от субстрата и упаковать хорошенько. особо ценное вывозила в чемодане, предварительно упаковав в пластиковый контейнер. все приехало живое и цветущее.
 
Спасибо всем, а то тут мужа собираю на месяц в командировку за цветами, надо дать ему ценные указания, что, где, за сколько купить и как это провезти.
 
В Паттайе нашла только один рынок с цветами, он работает по выходным, располагается около МиниСиама, это парк такой с архитектурными миниатюрами.Работает с утра где то до 5, рядом есть Макдональдс в него можно бегать остужаться. В Бангкоке есть рынок ЧатуЧак, надо искать по карте Бангкока, но мы нашли без проблем, только ходить там жарковато он очень большой.
Вывозила в багаже, удалив все горшки и субстрат, обрезала пласт. бутылку от воды с двух сторон и в нее все впихала, доехали прекрасно, растут-цветут, на таможне никого ничего не заинтересовало, потому как действительно вывозить запрещено землю, а у нас в России ввозить запрещено именно землю. Цены разные. Цветущие дороже, нецветущие фиг поймешь что это, зато дешево... Фаленопсисы все дорогие. Башмаки действительно есть и за 500 долл. и даже за 1000... ну это в Бангкоке.
 
ох, сложно объяснять несведущему человеку, что такой фалик, башмак или дендр. Провожу ликбез усиленный по картинкам, типа - нравится, не нравится. Жаль, что самой не получится пока никуда выбраться, а мне так хочется цветочков именно тех, что я хочу  :sml: . Снится орхи уже мне начали, растущий на моей даче на грядках.
 
olala, раскажите про рынок ЧатуЧак, что как почем :!: ваши впечатления :!:
тоже уговариваю мужа может получится в январе-феврале :oops:
Можно ли из Паттаи доехать самостоятельно до Банкока и найти этот рынок :!:
Ну прям мечта моя сил нет так хочется попасть туда :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
Марго КД пишет:
Можно ли из Паттаи доехать самостоятельно до Банкока  
Можно, там автобус ходит. Билет, кажется 80 батт стоит (точно не помню). Остановка на Main road находится. Кстати, карту Банкока можно купить в любом супермаркете. ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.