Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49595
Hosts 3104
Visitors 11585
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии, ноябрь 2008, Номинация Paphiopedilum, Phragmipedium hybrid

Конкурсные фотографии, ноябрь 2008, Номинация Paphiopedilum, Phragmipedium hybrid

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии, ноябрь 2008, Номинация Paphiopedilum, Phragmipedium hybrid, Голосование окончено, поздравляем победителей!
 
Paph. Conco-bellatulum 3  
 
Paph. Conco-bellatulum x hangianum
 
Paph. Conco-bellatulum x hangianum
 
Paph. Conco-bellatulum 2  
 
Paph. (Armeni White x jackii)  
 
Phrag. sargentianum x besseae  
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Phrag. sargentianum x besseae
 
Paph. niveum x niveum ang-thong  
 
 :!: Голосование окончено и письма победителям разосланы:)
Как только я получу рассказы, сразу выложу официальное поздравление:)
А пока - большое спасибо всем участникам конкурса, как номинантам, так и всем тем, кто голосовал :buket:
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
 :bis: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :bis:

1-е место Елена Гераськина  :buket: и Phrag. sargentuanum x besseae

[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0812/23/2ea7ddcc8f2e.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки растения:)
"Phrag. sargentianum x besseae у меня не очень давно. Получала уже в горшке от немецкого поставщика, но с малюхонькой розеткой. Зацвёл впервые, как только подросла розетка. Кстати, много читала, что фраги цветут только с 2-3 розеток. На моём - одна.
Листья, сравнительно с другими представителями этого рода, не очень крупные. Растёт у меня на южной лоджии, но не на прямом солнечном освещении, а на противоположной от окон стены. По сей день ещё на лоджии. Иногда включаю радиатор для подогрева. В горшке только кора средне-мелкой фракции. Больше ничего. С поливом не осторожничаю. Поливаю от души и специально оставляю воду в поддоне. С подкормками тоже не сильно балуюсь. Летом давала "Кемиру" примерно через 2 полива. А в сентябре у нас значительно похолодало и все подкормки убрала полностью.
И ещё одно наблюдение: тоже много читала о том, что цветы на фрагмипедиумах держатся очень непродолжительное время - 2-3 дня. У меня это 2-й зацветший фраг. Цветы что на первом, что на 2-м (цветёт и сейчас) держатся очень долго. В целом, цветение длилось больше месяца. Сейчас расцвёл ещё один клон Phrag. sargentianum x besseae (сегодня первый день, как раскрылся цветок), он совершенно другой. Посмотрим, сколько по времени будут держаться цветки ещё и на нём."

2-е место Марина Черных  (a-ka Mara) :buket:  и Phrag. Mini Grande
[IMG]http://i019.radikal.ru/0812/aa/058d7b2da4e5.jpg[/IMG]

несколько слов от хозяйки растения: :)
"Phrag. Mini Grande  приехал ко мне из США. Характер нордический, совершенно неприхотливое растение. Очень ему полюбилось мое северное окно, и ежегодно он радует меня своими лакированными ботиночками."

3-е место Елена (a-ka Кротя) :buket: и Paph. (Armeni White x jackii)

[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0812/e8/2b84d35ddfdb.jpg[/IMG]

несколько слов от хозяйки растения: :)
"Пафиопедилумы появились у меня после фаленопсисов и каттлей, но сразу стали любимыми, потому что еще ни один не погиб и все радуют цветением. Они совершенно не капризные, очень пластичные, им подходят мои условия, а за несколько лет, что они у меня растут, я подобрала для них "свой" субстрат. Состав субстрата не секрет :-) Выращиваю в пластиковых горшках, на дно крупный керамзит, и в практически равных частях сосновая кора, кора рабинии, уголь, кокосовые чипсы и камни, размер у всех составляющих около 1 см, сверху сфагнум, новозеландский или эпифитный мох. Лучше всего эпифитный, но здесь труднее определить насколько просох субстрат, зато менять его не приходится так часто как сфагнум. Пафиопедилумы в основном гибридные, хотя со временем появились видовые, они растут в таком же субстрате, так как они у меня менее года, то еще не цвели, но такой субстрат им по душе, потому что активно наращивают массу и, надеюсь, в скором времени порадуют цветением. Заметила что и проблемные растения без корней на эпифитном мхе быстрее растят новые корни. Paph. Armeniwhite x Jackii у меня больше года, из молоденькой розетки с тремя листами выросла шестилистная красавица, которая и процвела 2 крупными цветами, а рядом уже подрастает детка."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Марина Черных ,поздравляю вас с победой!
И не могли бы вы рассказать подробнее о своем красавце?
В чем растет,какой режим,что ,на ваш взгляд,очень важно в удачном выращивании Большого?
 
Саша - 2, спасибо за поздравления. Только к Ph. Grande мой питомец не имеет никакого отношения. Это гибрид Ph. Pearcei x Ph. Warscewiczianum. Но если все-равно интересно, то могу сказать, что он растет у меня в чистом сфагнуме, при этом выдерживает небольшие просушки. Поливается водой из-под крана, стоит на северном окне без досветки. И при всем при этом ежегодно цветет. Сейчас наращивает две новые розетки.
 
Цитата
Mara пишет:
Но если все-равно интересно
Очень интересно,спасибо.
А как часто(и чем)  вы его подкармливаете?
 
У меня есть правило - башмачные не подкармливать.
 
спасибо.Который раз убеждаюсь,что лучше спросить занающего человека,чем перелапатить кучу инфы,а потом думать "и где же правда?".
 
Пусть я повторюсь, но хочется ещё раз поблагодарить Аллу и Вику за их старания и организацию таких конкурсов!!! :buket:  :buket:  :buket:
Огромное спасибо за предоставленную возможность участия в конкурсе!  :heart:
Спасибо всем, кто голосовал за фотографии!  :heart:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.