Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 888
Hosts 95
Visitors 107
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Купила что-то во Вьетнаме, что с этим делать?

Купила что-то во Вьетнаме, что с этим делать?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Купила что-то во Вьетнаме, что с этим делать?
 
Здравствуйте! Я 1-ый раз, простите, если что не так! Во Вьетнаме купила якобы бульбу цимбидиума. Что с ней делать не поняла, просто положила в шкаф в ванной. Недавно посмотрела, а там что-то проросло! Я, в принципе, догадываюсь, что это новая бульба, но что делать дальше не знаю. Фото ниже. Цимбидиумов у меня не было, а фалинопсисами только недавно увлеклась! Помогите пжл.  
 
Вам нужно его просто посадить. Это- наземная орхидея и ей подойдет готовый субстат для орхидей. Его можно купить, например, в ОБИ.  До примерно февраля-марта Вашу орхидею нужно держать в относительной сухости и относительной прохладе. Пишу "в относительной", поскольку не знаю какой именно у Вас цимб.   Пройдитесь поиском по форуму- здесь есть достаточно много про цимбидиумы
 
Цитата
valery-78 пишет:
Фото ниже.
Фотку не вижу ... :cry:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Это- наземная орхидея и ей подойдет готовый субстат для орхидей.
Если это Цимбидиум неизвестный, то лучше его считать НЕ НАЗЕМНИКОМ, а полуназемным. Среди цимбидиумов бОльшая часть - эпифиты.
Уважаемая Настасья Филипповна, зря Вы вводите новичка в заблуждение!
:cry:
valery-78, пожалуйста, фоточку опубликуйте, чтоб точнее дать Вам ответ.
:buket:
:heart:  
 
Эх решила не создавать новую темку, а задать здесь.....можт кто и посоветует :huh:  собираюсь зимой во Вьетмам...Вопрос :!:  что от туда из орхочек моно привезти и как обстоят дела на таможне :?:  вывозить можно или нет 8)  
 
Могу только рассказать, что там продают: каттлеи, ванды, фаленопсисы, дендрофалы и т. п. Т. е . теплую и умеренно-теплую группы. Ничего сильно достойного там не нашла, поэтому привезла только кадеуксы, а отнюдь не орхи. Еще был соблазн обзавестись суккулентной бегонькой, но не удалось до нее долезть по скалам. Орхи там, увы, уж слишком ширпотребны- из тех, что на продажу. А в джунглях- не была  :(  
Изменено: Настасья Филипповна - 28.10.2008 22:49:43
 
Спасибо за ответ! значит я так понимаю вывозить все-таки можно....только осторожно 8)  
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
вывозить можно или нет
а ввозить в РФ? ;)  
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
Спасибо за ответ! значит я так понимаю вывозить все-таки можно....только осторожно Cool
Башмаки - природники не вывозите, если поймают- мало не покажется.
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
а ввозить в РФ?

Да :o  кстати, это тоже тема!!! можно или нет?

Цитата
Рада пишет:
Башмаки - природники не вывозите, если поймают- мало не покажется.

Спасибо за совет :!: буду знать

Эх так хоцца от туда что-нить привезти :oops:
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
Да Удивленно кстати, это тоже тема!!! можно или нет?
физ лицам ввозить в РФ растения нельзя. За башмаки во Вьетнаме вполне себе могут в тюрьму посадить.
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
Да  кстати, это тоже тема!!! можно или нет?
официально нет. нужно формлять документы. посмотрите в темке "заказы или мечты сбываются" была соответ. тема на этот счет.
а дальше все на собственный страх и риск.
 
Спсибки....ща буду темку искать!
 
Нашла...прочитала....сделала выводы...
Вобщем половина прёт в багаже можно сказать контрабандой, половина пытается раздобыть  у продовцов фитосанитарный сертификат.
Хм.....даже представить себе не могу, как у вьетнамцев о нем спрашивать-то :oops:
Лан....посмотрю по обстановке, да и там поспрашаю.....перспектива орхидейной контрабандистки меня как-то не прильщает 8)
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
значит я так понимаю вывозить все-таки можно....только осторожно
В ручной клади- без всяких проблем. С вывозом вооще нет никаких проблем. Только с ввозом  :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Только с ввозом

А у Вас с ввозом были проблемы?
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
Хм.....даже представить себе не могу, как у вьетнамцев о нем спрашивать-то  
у продавцов никак.
можно найти орхидейную ферму, с ней списаться. по приезду у них купить, попросить документы и под эти документы вывезти что-то еще
можно без всего в чемодане..
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
В ручной клади- без всяких проблем.
ее обычно очень сильно досматривают. поэтому везут в чемодане. ИМХО
Цитата
СвЕтИк пишет:
А у Вас с ввозом были проблемы?
у меня например нет. но в шереметьево как-то прямо передо мной остановили человека для досмотра..
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Могу только рассказать, что там продают: каттлеи, ванды, фаленопсисы, дендрофалы и т. п. Т. е . теплую и умеренно-теплую группы.
Позвольте не согласиться.Вьетнам есть северный, центральный и южный.Везде и орхидеи разные продают.Самый хороший выбор мне встречался в горном Далате.В Сайгоне действительно теплая группа, а на севере больше холодников .Другое дело, как их искать ? Я имею ввиду фермы и магазинчики.
Изменено: калинка ДВ - 29.10.2008 15:51:37
 
калинка ДВ,
Я была и там и там и там. И подолгу. Единственное, неокультуренные места не посещала- типа джунглей и болот. Правда, посетив несколько ферм и там -и там-и там была слегка разочарована
Изменено: Настасья Филипповна - 29.10.2008 15:54:42
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
можно без всего в чемодане..

Чую, что так и повезу....

Цитата
Ольга Васильева пишет:
но в шереметьево как-то прямо передо мной остановили человека для досмотра..

Согласна, любители они там устраивать досмотры, однажды весь наш рейс каждую сумку просвечивали и по всякой фигне просили открыть....
ща лететь буду через домодедово...

Цитата
калинка ДВ пишет:
Вьетнам есть северный, центральный и южный

на данный момент интересует южный...Сайгон...потом МуйНэ...
 
Цитата
СвЕтИк пишет:
на данный момент интересует южный...
Увы, только то, о чем я говорила выше. Продают везде: на фермах, в магазинах, на рынках, на улицах.    Но если Вы теплые виды не любите, то будете сильно разочарованы.
Хотя и с теплыми - проблема: ну, очень ширпотреб. Вы в Хюе не будете? Дивное место- просто фантастика! Приятного отдыха!   В Сайгоне- широко распространена мелкая уличная преступность в вечернее и ночное время: детишки стайками шалят. Но они не столь отчаянны и без тормозов, как в нашей Росе, поэтому, если, не дай бог, столкнетесь- смело давайте отпор  ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.