Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16931
Hosts 1553
Visitors 6058
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии сентябрь 2008, Номинация Lycastinae& Cyrtopodinae: spesies & hybrid

Конкурсные фотографии сентябрь 2008, Номинация Lycastinae& Cyrtopodinae: spesies & hybrid

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии сентябрь 2008, Номинация Lycastinae& Cyrtopodinae: spesies & hybrid, Голосование открыто!
 
[QUOTE]Alson (Москва) пишет:
Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice'    
   
   
 
 
Lycaste deppei 2  
 
Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice'  
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice'
 
8.906-704-04-20
 
Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice'
 
Победители определены, и я жду от них наших традиционных рассказов.
А пока, не состоялось официальное поздравление мы с Викой , воспользуемся своим правом решающего голоса и между Galeandra baueri 1 и Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice' и на этот раз, предпочтение отдаётся видовому растению, а Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice' занимает 3-е место:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
:bis: ПОЗДРАВЛЯEМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  :bis:

1-е место Геннадий Жоголев  :buket:  и  Lycaste deppei 2

[IMG]http://i017.radikal.ru/0812/89/664176617ff9.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяина растения[/I:)
"Lycaste deppei, выходцы из Мексики и Гватемалы, ростут в природе во влажных лесах на высотах от 1100 до 1500 м над уровнем моря. Свой экземпляр я покупал в Германии 4 года назад. Очень буйное и витальное растение, радующее меня своими легкоузнаваемыми цветами ежегодно. Цветение моей постоянно приходится на конец мая/начало июня и, повторно в начале осени. Красивые, крупные цветы Lycaste deppei очень ароматны. Уход и культура классические по Lycaste."


2-е место Ирина Верещака  :buket: (a-ka Irene) и Galeandra baueri 1

[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0812/a8/44c13e12d686.jpg[/IMG]

[I]Несколько слов от хозяйки
:)
"Галеандры мне очень нравятся, я думаю, что это совершенно беспроблемное растение в домашней коллекции. Galeandra baueri я получила прошлой осенью из Эльснера. Приехала крепенькая орхидейка с двумя безлистными бульбами. Зиму она проспала, а весной появился новый рост, который довольно быстро вырос. Цветонос появился в мае на ещё не созревшем росте, в июне открылись первые цветки.  Цветки появляются  до сих пор  на новых ответвлениях старого цветоноса по три-четыре штуки. "

3-е место Алла Бушуева :buket:  и Cym. Sarah Jean 'Rose On Ice'

[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0812/d6/c8822caf5603.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки:)
"Этот цимбик я приобрела 1,5 года назад в виде деленки из 2 бульб и роста. Подкупил его небольшой размер (листва 35-40см) и каскадная форма. На сегодняшний день сформировался вполне приличный кустик из 8 бульбочек. В содержании, на мой взгляд, несложное растение. Весь теплый период проводит на открытом балконе юго-западного направления, от жары не страдает, похолодание до 7 градусов тоже нормально переносит, ниже не пробовала. Зиму проводит висящим под лампами на юго-западном окне. Полив с хорошей просушкой, подкормки в весенне-летний период раз в 2 недели."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.