Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62532
Hosts 3889
Visitors 13433
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии сентябрь 2008, Номинация Angraecinae & Aerangidinae: spesies & hybrid

Конкурсные фотографии сентябрь 2008, Номинация Angraecinae & Aerangidinae: spesies & hybrid

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии сентябрь 2008, Номинация Angraecinae & Aerangidinae: spesies & hybrid, Голосование открыто!
 
Aerangis citrata
8.906-704-04-20
 
Aerangis citrata  
 
Победители определены, и я жду от них наших традиционных рассказов.
А пока, не состоялось официальное поздравление мы с Викой , воспользуемся своим правом решающего голоса и между Aerangis citrata и Angraecum Lemforde 'White Beauty' отдадим предпочтение видовому растению:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
:bis: ПОЗДРАВЛЯEМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  :bis:

1-е место Елена Филимонова  :buket: (a-ka Lena_F) и Podangis dactyloceras

[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/0812/3b/0fef739880b8.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки:)
Это растение привезено из Камеруна, живёт у меня на юго-западном окне. Прозрачный пластиковый горшочек, чистая кора средней фракции. Полив - по мере просыхания, иногда специально даю небольшую просушку. Подкормки не частые. На мой взгляд, очень неприхотливое растение, если учесть, что оно довольно светолюбиво.

2-е место Ольга  :buket: (а-ka *Оксана*) и Eurychone galeandrae

[IMG]http://i064.radikal.ru/0812/7f/9eac9fb7e0cc.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки:)
"Это растение у меня около 1,5 лет. После покупки разместила его на светлой застекленной лоджии, через некоторое время поняла, что ему там не слишком хорошо, многовато света. Перенесла в полутень под люмки, иерихоне пошла в рост, выдала цветонос, и вот..."

3-е место Тихон Ковешников  :buket:  (a-ka ramiro) и Aerangis citrata

[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0812/a0/e4dc6194c6e4.jpg[/IMG]

[I]Несколько слов от хозяина[/I:)
"Aerangis citrata был получен мной весной из Элснера. После получения растение содержалось с большими суточными перепадами в режиме 25-27 днем, и 13-17 ночью. Сразу же растение было пересажено в субстрат из мелко порубленной коры пинии и начало активно гнать корни. Свет был яркий, но попадание прямых солнечных лучей не допускалось. В начале июля, одновременно, появились два цветоноса. Также одновременно до стадии окрашенных бутонов они развивались. Потом наступила некоторая странность: аэрангис распустил сначала один цветонос полностью, а второй цветонос застыл на стадии налитых окрашенных бутонов. Где-то две-три недели первый цветонос цвел и только после того, как на нем облетели цветочки, в тоже же момент начал распускаться следующий цветонос. Весь период роста и цветения влажность поддерживалась на уровне 60%, а режим полива соблюдался регулярным, чтобы субстрат полностью никогда не просыхал. Кормился шульцевским удобрением с повышенным содержанием фосфора и калия."

розетка на память Инна :buket:  и Angraecum Lemforde White Beauty

[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0810/d9/445c1b78e151.jpg[/IMG]
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.