Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14207
Hosts 921
Visitors 5033
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Что с моей камбрией?

Что с моей камбрией?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что с моей камбрией?
 
У меня максимум днем - 26. Но попробую переставить туда, где совсем прохладно. Хотя, до этого же ее все устраивало на этом месте - росла - цвела.
 
 Olga_I я тут на одном англоязычном форуме вычитала, что подобное бывает от закисления субстрата или накопления в нем излишка солей. Может пересадить вам надо  :oops:  
 
Талечка,
Да, точно! Пересадка на весну планировалась, но придется ускориться... Пересажу обязательно. Спасибо! :buket:  :buket:  :buket:  
Изменено: Olga_I - 24.09.2008 09:53:13
 
Цитата
MarNica пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Интересно, а что с моей беалларкой тогда?
Наташ, ей слишком светло и жарко.
Поднимаю старую тему.
Беалларка себя лучше стала чувствовать за зиму,стояла почти в полной тени, ну и прохладнее было, конечно. Правда сейчас жара начинается, но о плохом думать не хочется.
Вот как выглядит сейчас
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/a4/a459d03e687a65bc7f.jpg[/IMG]
А тут вот интересно, из старого корня маленькие зеленькие вылезают - по крайней мере два
Кстати, я тогда же, в сентябре, в субстрат добавила гальки, горшок стал более устойчивым. Думаю, ей это тоже пришлось "по вкусу"
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/6a/6aa0fc8a27bf4b53b7.jpg[/IMG]
 
Лезет новый ростик :4u:
 
Цитата
Frania пишет:
Лезет новый ростик :4u:
да с этим и раньше проблем не было, их "лезло" достаточно. Один-два вылезет - другой  засохнет.  Вот этот ростик "лезет" из прошлогднего роста, а другая сторона старой бульбы дает рост только сейчас, несимметричная растень получается. Потом фотку сделаю.
ПРосто ей в моих летних условиях, действительно, не очень хорошо - слишком жарко, слишком влажно, слишком светло. А зимой она провела несколько недель в домашних условиях, более прохладных, сухих и темных.
Так что спасибо всем, кто посоветовал тень и прохладу :4u:
Изменено: Наталья - 04.04.2009 23:49:21
 
У меня еще вопрос-на первых фотках бульбочки такие налитые и толстенькие а на последних жутко морщинистые. Что у вас не так стало? Странно, что вот просто так сдулись(если она у вас конечно не цвела). У меня такое случилось, когда корни все плохие были. А у вас что?(я не спец конечно :) )
 
Цитата
Frania пишет:
У меня еще вопрос-на первых фотках бульбочки такие налитые и толстенькие а на последних жутко морщинистые. Что у вас не так стало? Странно, что вот просто так сдулись(если она у вас конечно не цвела). У меня такое случилось, когда корни все плохие были. А у вас что?(я не спец конечно :) )
Ну что ж Вы так! я тут про "здравие", а Вы мне - про "упокой"! :D
Весь мой point был в том, что беалларка стала чувствовать себя лучше, желтизна исчезла.
Во-первых, я тоже не спец, потому и задавала вопрос в этом топике. :D
Во-вторых, для камбрий этого типа, как мне кажется, некоторое сморщивание бульб -вполне нормально. (я бы не назвала их ЖУТКО морщинистыми :D )Более того, некоторая морщинистость бульб, на мой взгляд, представляет собой специфическую красоту в этом случае. Я учитывала эту морщинистую красоту, когда покупала растение; именно с морщинистой - одной - бульбой - она и была у продавца.
Вот в каком виде я получила растень  в июле 2007
(прошу прощение за качество, лучшей фотки не нашла.. фотку продавца, похоже, не сохранила)Но все равно, морщинистость видна
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/05/f3/f3374ec46e1718f0f9.jpg[/IMG]
Возможно, на фотках в предыдущем посте ракурс был неудачный. Вот здесь видно взрослые бульбы - в меру сморщенные... кругленькие, ровные. В центре снимка - самая первая бульба, она потеряла последний - верхушечный - лист осенью.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/05/93/939aa81dbfa97c02ba.jpg[/IMG]
Слева формирующаяся бульба - она пока гладкая. Как повзрослеет, начнет морщиниться. Сейчас у моей беалларки три взрослых - морщинистых бульбы, два взрослых роста (один из них вот этот, уже формирующийся в бульбу), и два совсем маленьких роста, один из них из этой - гладкой - ПОЧТИ бульбы,который Вы заметили на снимке в предыдущем посте, и второй, совсем еще маленький - с другой стороны "материнской" бульбы для этого,почти превратившегося в бульбу, роста. (ну и закрутила!!! Надеюсь, понятно, о чем я!)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/05/72/725977ad01ae7753e9.jpg[/IMG]
Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что моя беаллара еще не цвела (не знаю, зацветет ли в этом году... может хоть на следующий). С корнями все в полном порядке - я осенью проверяла, больше вытряхивать ее не буду, тем более сейчас она себя чувствует прекрасно.
Изменено: Наталья - 05.04.2009 03:32:24
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.