Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49988
Hosts 2869
Visitors 12033
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии август 2008, Номинация Zygopetalinae: species & hybryd

Конкурсные фотографии август 2008, Номинация Zygopetalinae: species & hybryd

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии август 2008, Номинация Zygopetalinae: species & hybryd, Голосование открыто!
 
Pescatorea klabochorum
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Promenaea rollisonii  
 
Acacallis cyanea 3
 
Acacallis cyanea 2
 
Zygopethalum Memoria Lottie Lehmann 'Old Lace'  
 
Acacallis cyanea X Mendoncella grandiflora 1
 
Acacallis cyanea 3
 
Pescatorea klabochorum  
905 7о6-9два-9семь
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Pescatorea klabochorum
:heart:  
 
Pescatorea klabochorum  :wub:  
 
Stenia pallida
Vitaly
 
Pescatorea klabochorum  
 
Pescatorea klabochorum  
 
Голосование окончено.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
             :bis: ПОЗДРАВЛЯМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :bis:

1-е место Исакова Елена :buket: (a-ka Елена(Екб)) и Acacalis cyanae x Mendoncella grandiflora

[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/0812/f2/1f787043d42c.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки растения: :)
"Если честно мне кажется, что мне просто повезло с этим растением.
Пришла здоровая крупная орха(заказывала на фловерсвебе, так что еще раз спасибо за это чудо :) причем у меня подозрения, что у меня растет 2 растения в одном, хотя может это он начал так с младенчества в противоположные стороны расти), с большим комом корней и несколькими точками роста. Поэтому у меня она просто продолжила свой рост без каких-либо реанимаций, адаптаций и танцев с бубнами. И если честно, я даже в свои заслуги не могу записать его цветение, так как ничего не делала.
Никаких отличий по уходу от зигов не заметила, пересушек не любит, особых каких-то ухищрений не требует. Летом стоит на западном окне, зимой на стеллаже. Водохлеб еще тот. Больше и не знаю, что по нему добавить..."

2-е место Елена (a-ka  super.elen) :buket:  и Acacallis cyanea

[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0812/4d/379f62ae85e8.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки растения: :)
"Пожалуй - это единственная орхидея в моей коллекции, мечты о которой явно переходили за грань безумия. Когда я томно вздыхала об акакаллисе, окружающие крутили пальцем у виска. А когда, наконец, представилась возможность заказать его (это был первый бразильский заказ ещё на Эпифите) и вовсе стали смотреть на меня как на умалишенную: "Нафига оно тебе - оно у всех дохнет!!!". Когда я его получила, на меня вдруг навалилось чувство ужасного опустошения - мечта идиота сбылась (с), я теперь счастливый обладатель акакаллиса, а о чем же мне мечтать дальше? С тех пор больше ни об одной орхе мне ТАК мечтать не доводилось :)
А ещё - это единственная орхидея в моей коллекции, к цветению которой не охладел интерес после её зацветания: не перестаю восхищаться красотой её цветка: формой, окрасом и волшебным сиреневым отливом, и радостно пританцовываю при обнаружении нового цветоноса и это при том, что цветение акакаллиса явление не из редких. Собственно, и сейчас он снова меня осчастливил."

3-е место Горделян Оксана :buket: и Pescatorea klabochorum

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0812/9a/15f1051e67d5.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки растения: :)
"У меня Pescatorea klabochorum год, на цветение я вовсе не расчитывала, проконсультировалась у Эмиля Морозова как с ней поступить, и последовав его рекомендациям получила красивый цветочек."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Поздравляем от всей души! Достойно! :4u:  
Изменено: МариТа - 12.09.2008 23:39:53
 
Stenia pallida  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.