Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90969
Hosts 4786
Visitors 22025
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Наши любимые "mini"

Наши любимые "mini"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
RSS
Наши любимые "mini", Поговорим о mini, которые есть в коллекциях или в хотелках
 
Ина, а я как раз из Литвы,Вильнюс.Мне даже нравится, что блоки не ровные, корешки очень хорошо цепляются.Вы заказывали в http://www.orchidejos.lt/?
Изменено: ltn - 24.08.2008 20:54:55
 
Цитата
Рита Р. пишет:
А у меня она растёт-цветёт в горшочке
А подробнее можно?
Размер горшочка ,коры итд.
Изменено: Саша - 2 - 24.08.2008 21:49:26
 
ltn,
Мне тоже это нравится, но если сравнить с более мягкими блоками из прессованной пробки, мне кажется, последние лучше. Корни орхидей проходят прямо сквозь них. Их можно нарезать на ровные куски. А как резать свой блок от orchidejos.lt(взяла самый большой), даже не представляю. Но зато они, конечно, должны быть более долговечными.
А с размещением орхидей Вы отлично придумали. Видно, что им там очень нравится. И красиво, к тому же. Единственное, как быть с движением воздуха? Может быть, им ещё вентилятор какой-нибудь приспособить?
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А вот мой старенький оrnithosephalus myrticola
Симпатичное растение, ни у кого такого не видела. Но вот запах!  ;)  
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Ина,я просто беру и отламываю кусок нужной мне величины.
Oрхидеи в аквариуме я на ночь прикрываю стеклянной крышкой(она продавалась вместе с аквариумом,влажность держится 80-85,по углам в крышке есть два отверстия, на день крышку снимаю- опускается минимум до50,есть у меня маленький вентилятор от компа, но пока в нём нужды нет.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А вот мой старенький оrnithosephalus myrticola:

А вне орхидариума, просто в комнате у него есть шансы?

 
Цитата
Саша - 2 пишет:
А подробнее можно?
Размер горшочка ,коры итд.

Горшочек - 8см, кора - около 1см. Хараелка пришла на блоке, но я, предварительно выяснив, что можно выращивать и в горшочке, осторожненько перенесла её "на новое место". Пока она не возражает, но прошло всего несколько месяцев после получения заказа. За это время она отрастила два цветоноса, лист и детку.  
 
Замечательная тема, очень актуальная, имхо.
уже я здесь нашла полезную информацию, оказвается этих крошек можно выращивать не только на блоке. Для меня это очень важно, т.к. с блочниками опыта никакого.
Цитата
Анна пишет:
А про хараэлку (Haraella retrocalla) забыли?
Цитата
Анна пишет:
А еще есть Gastrochilus japonicus
:wub:  :wub:  :wub:
Ах, Анна! они у Вас такие славные, сил нет :wub: обязательно тоже себе закажу, ведь у Вас они оба из Чинг Хуа?

обожаю их уже заочно, просто по фото влюбилась :heart:
Цитата
Талечка пишет:
Я вообще по всему это роду страдаю, ну все они мне нравятся
и я того же мнения, т.е. те же мысли :4u:

еще эти малыши ароматные :sml: вообще мечта

в Элснер 7 я заказала Sederia japonica 'Korea Typ насколько я понимаю, ее можно отнести к мини?
и еще жду Hymenorchis javanica, это то уж точно мини

ой, я так жду, скорее бы их увидеть, обязательно покажу фото.

А пока может быть кто подскажет, если они окажутся на блоке, как лучше поступить, пересадить можно в горшочки маленькие? а субстрат какой лучше взять? кора только, или мха добавить?
Изменено: рыба хитрая - 25.08.2008 03:10:46
 
рыба хитрая пасибо!  :4u:
У меня гастрохилус сидит в чистой коре, не мелкой, фракция где-то 1 см. Вроде не возражает сильно :)
И Вы конечно же правы, они с последнего Чинг Хуа :)
 
А еще же есть малыш Tuberolabium kotoense, тоже в Чинг Хуа был встречен мной :)
Тоже маленький, нетребовательный, правда в период адаптации/привыкания засушил два цветоноса только проклюнувшиеся, но это не беда. Сейчас растит цветонос, правда его загибает интересно  :D . Фото вставлю чуть позже  :)
Вот так мы загибаемся  :D  фото не очень, но главное надеюсь видно :) Загогулина над корнем и есть извивающийся цветонос  :D
[img]http://i.sakh.name/m/9/e/9efc394da9c6114ca108d38ca694040a.jpg[/img]
«Цветонос»
Sakhalin.name
Изменено: Анна - 25.08.2008 06:34:20
 
Tuberolabium kotoense :wub: ой-й.. мне ж его тоже срочно надо!
Анна, а как Вы этих малышей находите или правильней сказать определяете в прайсе? я бы не догадалась даже, пропустила бы такую позицию как что-то соверешнно мне не знакомое.

а цветонос, он ведь к свету тянется, старается и извивается, так, чтобы обогнуть скорее само растение, чтобы ему ничего доступ к свету не перекрывало. ИМХО.

Tuberolabium kotoense на фото совсем как маленький фаленопсис, вообще не отличается что-ли? или есть в чем-то отличие? кроме размера :)  
 
рыба хитрая я проштудировала тему, посвященную этому заказу, плюс выискивала в поисковиках цветение, плюс (так как это был мой первый заказ здесь) заказывала орхи, самые низкие по цене.  :D
Да нет, он на самом деле похож на маленький фалик. А я это разглядела только что, спасибо за подсказку  :D
 
Цитата
Анна пишет:
А еще же есть малыш Tuberolabium kotoense
Это малыш,так малыш,посмотрите как он цветет(нашла в нете)
http://images2.hiboox.com/images/4007/tdxbl332.jpg
 
Рита Р.,spasibo!!!!!! :buket:  
 
Цитата
Рита Р. пишет:
А у меня она растёт-цветёт в горшочке
 
Цитата
Рита Р. пишет:
А вне орхидариума, просто в комнате у него есть шансы?
Не знаю, не пробовала, но думаю что их не много. Растение не из самых лёгких, розетка живёт всего пару-тройку лет и если не успеет дать жизнь одной-двум новым розеткам, то растение гибнет.
Кстати, haraella тоже недолнговечна, часто гибнет от изнурительного и непосильного цветения. И главное при этом успеть обзавестись "детками", иначе также конец.
 
Цитата
TOBY пишет:
А в каких условиях живет? Очень нравятся масдевальки, но без орхидариума боюсь покупать...
у меня масдевалька одна, coccinea. живет без орхидариума. стоит на подоконнике, с увлажнителем и кондиционером в помещении. стоит в емкости где насыпан вечно мокрый керамзит. наращивает новые листь и даже цветет :wub:
днем +21 влажность 50-60%, ночью +15 +18 влажность 70%.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Кстати, haraella тоже недолнговечна, часто гибнет от изнурительного и непосильного цветения. И главное при этом успеть обзавестись "детками", иначе также конец.
А как быстро это происходит? Есть исключения? Что делать? Обрезать цветоносы на фиг?
 
Анна, пару-тройку лет она живёт в коллекциях, как правило. Что делать? Хороший вопрос, но я им как-то не задавалась :) У меня уже 2 штуки зацвелись насмерть :(  
 
недавно ко мне приехал SOPHRONITIS brevipedunculata
посадила на сосновый блок
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0808/91/7bcd99a256f1.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.