Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26359
Hosts 2008
Visitors 8749
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Наши любимые "mini"

Наши любимые "mini"

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.
RSS
Наши любимые "mini", Поговорим о mini, которые есть в коллекциях или в хотелках
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А-а-а-а! Убили! Хочу
Света, ну их ,эти симпатиШные малявочки. Давайте, силу воли ...на них тренировать... На чем то же надо?...Ну не на красных же ликастах? ;)  
Изменено: Татьяна Алтапова - 01.09.2008 12:06:35
 
Очередную развращающую тему завели :D ?
Какая красота! Слов нет :bis: !

Пока чахла над набираемым эквадорским заказом, набрела в И-нете на любопытную галерейку с миниатюрными орхами. Может еще кому пригодится.

После множественного просмотра латиноамериканских орх меня чего-то на траву потянуло  типа: Mediocalcar decoratum  и Cadetia. Вопрос от чайника- они сложны в содержании?

 
Настасья Филипповна,
Умничка вы наша!!!! :buket:  Какая галлерея исключительная! Уже как минимум треть хочу!!!!! :wub:  
Спасибо огромное! :buket:
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Уже как минимум треть хочу!!!!!
Я от Вас мало чем отличаюсь- хочу 25 %  :D
И то, по причине того, что сначала хочу по-человечески обустроить то, что вот-вот придет, а негде  :cry: : место ( в плане потенциально имеющtеся свободное пространство) есть, но без доп. подготовки - непригодно ( cry!)  
 
TOBY, простите, что сразу не ответила на Ваш вопрос (комп был в ремонте, только вчера вечером привезли). Понимаю, что поздно, но ...все же отвечу.
Блок просыхает очень быстро и до хруста (слишком небольшая подложка из мха), поэтому раз в день желательно "макнуть". Правда, я, злодейка, иногда эту процедуру пропускаю (но не летом!).  
 
Ирбис,
Спасибо - у меня как раз подложка из мха очень толстая, так что за день не просыхает. Вернее снаружи сухая - а внутри влажно. Поэтому и вопрос возник - на что ориентироваться, ведь часть корней снаружи - они в нетепличных условиях засохнут нафик без ежедневного полива, но внутренности этого самого ежедневного макания не требуют... :thk:  Пересадить ее что ли от греха в горшок... ? И не мучиться... Или я просто из-за того, что блок первый, дергаюсь не в меру... :oops:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
TOBY, я тоже, когда первые блоки "накрутила", первое время в напряжении была. А сейчас спокойна "как слон", хоть ни теплички, ни увлажнителя. На выходных приедет фотоаппарат, сфотографирую блок с хараэллой и Вам будет спокойнее, тем более, если  подложка из мха достаточно толстая.
Ой, вспомнила, есть прошлогодняя фотография. Вот она :)
PA140015aaa2a.jpg (41.05 КБ)
Изменено: Ирбис - 04.09.2008 09:35:19
 
Девочки, у меня хараэлла живет на блоке практически без подложки. Блок такой: кора (по-моему лиственница), мох толщиной пару мм, хараэлла и кокосовое волокно, все это замотано слегка обычной ниткой, дабы не распадалось.
Висит на западном окне, никакого увлажнителя или орхидариума и в помине не было никогда. Опрыскиваю ее утром и вечером, иногда в таз замочу и все. Сейчас на ней три цветоноса с цветами и еще два цветоноса лезет.
Изменено: Анна - 04.09.2008 09:40:26
 
А моя хараэлла у меня живет третий год, и в аквариуме жила, и без, и в горшке, и на блоке, под лампой и просто на окне - не цвела и даже попыток не делала.  :cry:  
 
Amra,
так не бывает, а вы уверены, что это действительно haraella?
 
Amra, а может вы ее часто дергали и она адаптироваться у вас не успевает?
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
так не бывает, а вы уверены, что это действительно haraella?
Почти уверена. Внешне похожа, бирка с названием, растение из Akerne.
Цитата
Талечка пишет:
а может вы ее часто дергали и она адаптироваться у вас не успевает?
Я ее наверно год вообще не трогала, потом раз в полгода меняла "среду обитания" - капризничает. Не хочет цвести. И в салат не порежешь - малявку такую. :D  
 
Amra, как для салата не подходит? А сверху, на горочку, в качестве украшения? Самое оно! :D  
 
Цитата
Талечка пишет:
Schoenorchis fragrans
У меня их два. Пока не цвели :(  Считается драгоценностью в мире орхидей! Очень красивая орхидея! Респект Вашему знакомому
 
Спрашивала его как содержит, она у него уже очень давно и цветет по его словам как часы, но у него теплица. В тепличке ниже 70% влажность не опускается, плюс перепады и зимой прохладно, но что мне показалось более важным то что он именно эту блочницу поливает не чаще пары раз в неделю, то есть она любит полную просушку между поливами. Может это вам поможет ее зацвести  :4u:  я ее тоже очень хочу, один раз упустила на ибеи возможность за довольно небольшие деньги купить сразу два таких растения, думала еще будут предложения от этого поставщика, пока я инфу про нее соберу, а он больше не предлагает  :cry: как вспомню так плачу...  
 
Талечка,
У меня очень медленно растут корешки. Они у меня на блоке, осмысленно поливаю не часто :oops:  раз в неделю, а на нед. с брызгалкой могу проскакать и то не регулярно...Сейчас на время отдала подруге (на новой работе очень большая нагрузка).
Цитата
Талечка пишет:
как вспомню так плачу...
не надо плакать! Есть план :thk: мы купим Вам здесь, а Вы приезжайте к нам! У нас этих шоенорхисов почти как обезьян в Бразилии ;)
Что-то я по своим соскучилась... :(
Я очень люблю микрофильские орхидеи.  Собрала приличную коллекцию, но эта новая работа :mad: , совсем не оставляет сил и времени. А они все-таки требуют пристального внимания.
 
А здесь это где?  :oops:  
 
Цитата
Талечка пишет:
А здесь это где?
Пардон :) , в Москве!
 
 :huh: прям вот как обезЯн  :huh: а давайте менятся вы мне ваших обезьян а я вам наших  ;)  
 
Талечка,  
А я подумала: "чего мелочиться-то?"
Давайте все скинемся, купим остров (есть недорогие) свезем туда все свои коллекции и будем дружно и орхидейно жить? :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.