Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58053
Hosts 3451
Visitors 12860
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / CORYANTHES на подоконнике

CORYANTHES на подоконнике

Страницы: 1 2 След.
RSS
CORYANTHES на подоконнике
 
Кому-нибудь удавалось в условиях квартиры заставить цвести CORYANTHES?
 
Конечно. Минимум знаю 4 человек - The Beast + The Beast(m), Эмиль Морозов, ну и я.  :sml:  Поищите поиском по форуму, была специализированная тема про кориантесы.
Изменено: Olga_I - 21.08.2008 21:40:22
 
Еще МарНика чудесничала... Но...не совсем в квартире, на работе...
 
Ну и у Бистов и у Морозова не совсем на подоконнике  ;)  
 
Ну и у меня verrucolineata в данный момент выдал 2 цветоноса на подоконнике :)  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Ну и у меня verrucolineata в данный момент выдал 2 цветоноса на подоконнике
Завидоваю, черной пречерной завистью...
 
Цитата
Талечка пишет:
Ну и у Бистов и у Морозова не совсем на подоконнике
Да, Вы правы... Забыла, что у них спец. условия. Но меня тогда можно посчитать. У меня самый обычный подоконник.
 
Цитата
Olga_I пишет:
У меня самый обычный подоконник
У меня тоже, именно там, где зацветает кориантес.
 
Цитата
Талечка пишет:
Ну и у Бистов и у Морозова не совсем на подоконнике
Талечка, это сейчас у нас с Андреем спец условия, а в 2005-2006 годах их еще не было. Однако, Coryanthes alborosea C.Schweinf. с тех пор цветет 1-2 раза в год регулярно. В то время он жил рядом с западным подоконником при влажности 50-60% и температура колебалась от 20С до 30С.
Так что, можешь нас снова посчитать.  :D
:buket:
:heart:  
 
Цитата
при влажности 50-60%
Мечта  :cry:  думаю у большинства, включая меня,  влажность на подоконнике зимой больше 30-40 не поднимается  :cry: Я на этих чудиков тоже заглядываюсь но боюсь не потяну зимовку с высокой влажностью  :(  Но может есть счастливцы у которых нет такой проблемы зимой  :thk:  
 
Цитата
Талечка пишет:
влажность на подоконнике зимой больше 30-40 не поднимается
Так ведь такая "влажность" и человеку очень вредна. Увлажнитель может решить проблему ...
:buket:
:heart:  
 
без увлажнителя 20-30%  :mad: и очень даже вредная "влажность", у нас у человеков кожа и то сохнет приходится постоянно увлажнителями-кремами всю зиму пользоватся, что уж про орхи говорить  :cry: Такая уж тут отопительная система...млин...
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Однако, Coryanthes alborosea C.Schweinf. с тех пор цветет 1-2 раза в год регулярно. В то время он жил рядом с западным подоконником при влажности 50-60% и температура колебалась от 20С до 30С.
Тэкс, мне срочно нужен alborosea, просто срочно :D  ... вместо существующих ...  
 
А я вот морозустойчивых кориантеосв пытаюсь выводить :D  У меня в самом тёплом месте квартиры зимними ночами не более +17, не мрут пока, хотя некоторые и находятся в полуобморочном состоянии :D  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
У меня в самом тёплом месте квартиры зимними ночами не более +17
Еще одним градусом ниже - и кориантесы - трупы... :(
:buket:
:heart:  
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Еще одним градусом ниже - и кориантесы - трупы...
Ириш, не согласна! У меня C.speciosa всю зиму простоял при 16-ти градусах, жив! Не цвел, правда, зараза, но ботвищи понагнал побольше остальных!
 
Цитата
MarNica пишет:
У меня C.speciosa всю зиму простоял при 16-ти градусах, жив!
Я рада, что выжил. И к тому же, по моим наблюдениям, специоза прохладнее, чем остальные. Однако, интермедия условия - не для него.
:buket:
:heart:  
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Я рада, что выжил. И к тому же, по моим наблюдениям, специоза прохладнее, чем остальные. Однако, интермедия условия - не для него.
:rev:  Постараюсь этой зимой исправиться!  :rev:  
 
Всем спасибо, кто ответил. Я заказала
CORYANTHES SPECIOSA var. PUNCTATA
http://www.botanik.biologie.uni-muenchen.de/botgart/e/research/c_speciosa2.html
надеюсь когда-нибудь увидеть цветочки  :wub:  
 
CORYANTHES SPECIOSA var. PUNCTATA таки получен  :4u:
Сейчас гонит рост за ростом, а ему пора отдыхать. Росты до декабря не успеют вызреть. Что делать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.