Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64139
Hosts 3845
Visitors 18239
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии июнь 2008, Номинация Oncidium alliance hybrid

Конкурсные фотографии июнь 2008, Номинация Oncidium alliance hybrid

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии июнь 2008, Номинация Oncidium alliance hybrid, Голосование!
 
Brassia verrucosa x Spider's feast  
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Comparettia speciosa x Rodriguezia bracteata  
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
Brassia verrucosa x Spider's feast
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Rossioglossum Rawdon Jester
 
 :bis: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  :bis:

1-е место Лаврук Елена (a-ka Лисенок ) :buket:   и Odontioda Margarete Holm 'Larkspur'
[IMG]http://i081.radikal.ru/0807/75/5e7254b623fb.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки: :)
" Приобрела одонтиодку не очень давно, можно считать 1,5 года назад. Это, конечно, не срок для растения, но тем не менее... Привезла домой в лютый мороз, с длинющими цветоносами, которые еле сумели запаковать продавцы... Оказалось, что у нее мало корешков и о ее содержании я ничего не знаю. Благодаря форуму немного почитала о одонтиодке и начала действовать... Пересадила (а пересаживала я ее раза 3 за 1,5 года....страхи...просто вываливалась пару раз)начал рости милый ростик, рос медленно и зимой зацвел. И для этого ничего не нужно было, вода, еда и тепло с чередованием дневных/ночных температур ,подсветка зимой (совсем ничего :)). Растень не трудная, но благодарная, и сейчас опять показался цветоносик из прикрывающего листа."

2-е место Колачевская Оксана  и Brassia verrucosa x Spider's feast
[IMG]http://i021.radikal.ru/0807/9b/4a7076bf6547.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки: :)
"Растение мы купили весной 2005 года на выставке в Мюнхене, нецветущим,
посмотрев на его более зрелых цветущих братьев, некоторое время пытались
понять его привычки, выяснилось, что оно явно предпочитает висеть, даже
временная позиция стоя вызывает заминку, корни задумываются о гниении. Через год висения и медленного роста брассия зацвела  в начале лета на "нашем" росте,изумительно ( мы уже забыли, как должна) и кудряво, после цветения рост вызрел, потом длительная пауза, к весне -- новый рост и второе цветение, более обильное и строгое (оно на фото), затем опять пауза. Сейчас новый рост приближается к моменту появления нового цветоноса, я с
нетерпением жду. Единственная моя претензия к растению -- его
неторопливость, оно почти не разрастается, а так хочется чтобы два цветоноса цвели одновременно, как у другой нашей брассии! Может, она более
требовательна к свету? Пока далеко не всё с ней мне понятно, но  регулярное
цветение радует и внушает надежду."

3-е место разделили между  собой два растения. В данном случае, мы не стали выбирать, решив, что оба они заслуживают призового места и розетки:)

3-е место Марина Черных :buket:  и  Comparettia speciosa x Rodriguezia bracteata  
[IMG]http://i045.radikal.ru/0807/ea/55fd52fb7347.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки: :)
" Пришла из Германии и сразу полюбилась за неприхотливость и обильное цветение. Очень приятное во всех отношениях и благодарное растение."

3-е место Якушева Ольга :buket:  и Miltassia Royal Robe 'Diplomat'
[IMG]http://i022.radikal.ru/0807/0e/882317dbeb20.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки: :)
" Мильтассия живет у меня около года. Купила ее шикарным цветущим кустом в начале прошлого лета. Она меня поразила своими яркими звездами-цветами. У меня западные окна с обилием солнечного света. Похоже это пришлось ей по душе и эта умница тут же начала пускать новые росты. Еще заметила, что она любит обильный полив и частые подкормки слабо концентрированным удобрением. В литературе прочитала, что она трудна в зацветании. Но в ноябре после небольшого сухого периода покоя и ночевки у приоткрытой форточки она порадовала меня новыми цветами. Сейчас  растим очередную кучу новых ростов, так что надеюсь вскоре вновь полюбоваться ее ниспадающим звездчатым цветением."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Odontioda Margarete Holm 'Larkspur'  
Москва, м. Братиславская
 
Odontocidium Hansueli Isler
 
Дамы...боюсь второй круг голосования не зачтут... :huh:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.