Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79191
Hosts 4157
Visitors 20449
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии июнь 2008, Номинация Oncidium alliance species

Конкурсные фотографии июнь 2008, Номинация Oncidium alliance species

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии июнь 2008, Номинация Oncidium alliance species, Голосование!
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Oncidium triquetrum
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Oncidium triquetrum
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Odontoglossum tenue  
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
Oncidium triquetrum  
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Odontoglossum harryanum  
 
 :bis: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :bis:

1-е место Ольга Теплова  :buket:  и Oncidium triquetrum

[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0812/5c/d99fc49cbcfd.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки :)
"Свой онцик я получила прошлым летом, он был из 2-х розеток. Т.к. это была
первая моя толумнея, я посадила его на мох, но как оказалось такой блок для
него в моих условиях сильно влагоемкий, загнила розетка, пересадила на голый почти гладкий блок, висит в 1 м от южного окна, открыто, без орхидрариума, ежедневно окунается в воду, нарастил 4 розетки и цветет уже второй раз. Очаровательный малыш, причем цветонос выпускает неожиданно и практически молниеносно! Т.е. смотришь - ничего нет, а через 1-2 дня уже цветонос с бутонами...:)"

2-е место Валерий (a-ka Zavr) :buket:  и Odontoglossum tenue

[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/0812/21/44569e81020e.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяина :)
"Получен из Эквалора прошлым летом. Хорошая куртинка из примерно десятка бульб. Размер бульб с листьями небольшой, в высоту см 10. Корешки, как обычно, подсохли в дороге, но это дело поправимое. Куртинка распалась на две части, посажены вместе в небольшой пластиковый горшок. Субстрат стандартный: дренаж из гальки для утяжеления, кора мелкая, чуть угля и сфагнума. Поверх субстрата тоже мох. Для влажности и просто чтобы при поливе погружением кора не всплывала. К сожалению, одна из частей одонтоглоссума, причем бОльшая, не смогла прижиться, и после постепенного усыхания бульб и листиков месяца через два была аккуратно вынута из горшка и препровождена в свой загробный орхидный мир, проще говоря в поганое ведро :)Зато вторая часть выглядела бодрячком, ни усыханий бульб, ни листьев, правда, и ростов новых не наблюдалось. В корневую не заглядывал, но предполагаю, что часть корешков по приходу все же были живыми, либо укоренились уже на месте от молодых бульб. Теперь о размещении. Информации об именно этом одонте нигде не нашел, кроме скудной с фамильного эквадорского сайта. Холодный, влажность, освещение, полив - средние. Все. Поэтому поступил соответствующе: поставил в тень в дальний угол утепленной южной лоджии. С уменьшением света осенью несколько раз переставлял, пока зимой он не оказался просто на подоконнике, в лучах редкого зимнего солнца. Там он и зацвел. Всех нюансов уже не помню, но кажется, цветоносы развивались достаточно быстро. Цветение тоже не поразило своей продолжительностью, но минимум две-три недели длилось точно.
Полив в холодный период стандартный, раз в неделю. Кормление очень редко, не чаще раза в месяц, и в минимальных количествах. Весной, с появлением новых ростиков и изменением условий на лоджии (солнце, днем очень жарко), был убран опять в дальний угол на пол, где живет по сей день. Поливать приходится гораздо чаще, раз в два-три дня. Пересыхания не любит. По весне кормился органикой (конский навоз), сейчас изредка Бона-Форте. После обеда где-то в течение часа на него попадают прямые солнечные лучи, что не есть гуд, но другого места нет, тем более и меня в это время тоже нет дома, так что страданий несчастного видеть не приходится :) Впрочем внешне они, если и есть, никак не проявляются. Надо добавить, что там же рядом на полу увлажнитель, чья струя как раз и направлена в сторону одонта и прочих масдевалек."

3-е место Кронова Наталья (a-ka Hvostruboy) :buket: и Oncidium ornithorhynchum

[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0812/4d/a6fdb30be904.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки: :)
"Онцидиум из Италии, нарастил бульбы и выдал осенью 5 стрелок, в итоге цветение продлилось очень долго, около 3,5 месяцев радовал многочисленными
цветами с приятным ароматом."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.