Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61415
Hosts 3017
Visitors 14696
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Bela Vista Orchids -Бразилия

Bela Vista Orchids -Бразилия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Bela Vista Orchids -Бразилия, вопросы, фотографии, обсуждения растений
 
Цитата
Мечтатель пишет:
S1343B- " violacea coerulia " Bela Vista " self.(confirmed).. 4".... ...800,00 - стоит 4", значит 4 года до цветения, но растение с таким сроком до цветения на мой неискушенный взгляд вряд ли может стоить $800.... Или что-то я пропустила?
Юля, а почему ты считаешь что такое невозможно? Кто сказал что дорогие растения обязательно должны быть и большими и одновременно с тем уникальными клонами?
Зайди у них на сайте в раздел Selection orchid (FS = 1 plant) and rare и посмотри цены там для сравнения с "ординарным" каталогом.
Цитата
Alson (Москва) пишет:
ааааааа на сайте есть тигринум в прайсе нет Плачущий Плачущий Плачущий А мне он нужен просто позарез!!!!
Как это нет?  :o Есть он у них, последние четыре года есть постоянно. :huh:  
Изменено: Геннадий Жоголев - 11.06.2008 00:56:09
 
Laelia anceps displicinata :obm:
[IMG]http://gallery.photo.net/photo/5941886-lg.jpg[/IMG]
фото с сайта поставщика:
[IMG]http://www.bvorchids.com.br/dados/galerias/0001/normal/foto_037.jpg[/IMG]
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Ника, вот и Гена говорит что он есть!
Попросим Вику запросить:)

МЫШ,
S140A - Paphinia herrerae var alba x self 3" - 15,00 х 2  =30$
Только учтите, пафинии растения не простые.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Ой, я первый раз хочу заказать. (Тоже на тигринум польстилась  :wub: ) Но начитавшись правил уже вот сомневаюсь, стоит ли. Просто я в августе в самом начале уезжаю в санаторий. Заказ к этому времени уже успеет прийти?  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Мечтатель пишет: S1343B- " violacea coerulia " Bela Vista " self.(confirmed).. 4".... ...800,00 - стоит 4", значит 4 года до цветения, но растение с таким сроком до цветения на мой неискушенный взгляд вряд ли может стоить $800.... Или что-то я пропустила?

Юля, а почему ты считаешь что такое невозможно? Кто сказал что дорогие растения обязательно должны быть и большими и одновременно с тем уникальными клонами?
Геночка, я же не говорю, что не возможно. Я же сказала, что вряд ли и свой неускушенный взгляд упоминула....Ну ошиблась..  :oops:  Но дело то все равно в том, что ему 2 года до цветения (согласно ссылке, данной Сергеем), а не 4... ;)  :D  :4u:  
 
Цитата
Екатерина Л. пишет:
Просто я в августе в самом начале уезжаю в санаторий. Заказ к этому времени уже успеет прийти?
Бразильцы только СИТЕС делают 60 дней, так что самое раннее это начало сентября. Но пока, о получении вообще говорить преждевременно, собственно даже о закрытии речи пока нет:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Мечтатель пишет:
Но дело то все равно в том, что ему 2 года до цветения (согласно ссылке, данной Сергеем), а не 4...
Да дело даже не в этом, на мой взгляд :oops: . У них есть уникальные растения, которые невероятно трудно найти где-либо ещё и лично для меня, именно в этом случае, возраст растения не играет совершенно никакой роли.
 
Ой, Гена, говорим каждый о своем. :) Я просто привела это растение как пример, можно было выбрать любое другое (дело не в редкости), а разбирались мы с Сергеем о соотношении размера горшка и размера цветения, а также с информацией на сайте поставщика. Растению, растущему в 4х дюймовом горшке, в соответствии с информацией на сайте поставщика, не 4 года до цветения, а 2. Все  :4u:  
 
А цены в долларах или евро? :oops:  
 
Юль, я так и не понял где именно на странице сказано, что 4", 3", 2" - это дюймы горшщка, в котором растет растение? ;) Вот сегодня заберу моркву 2" и посмотрим насколько ей 4 года до цветения ;) :)

Цены в баксах ;)



PS Слушайте, ну невозможно стало на сайте с рекламой :(
Изменено: Sergey Jet - 11.06.2008 07:24:35
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
Юль, я так и не понял где именно на странице сказано, что 4", 3", 2" - это дюймы горшщка, в котором растет растение?
Кто о чем, а мы о размерах.... :D Значит так, пишут на сайте нас интересующем:
Цитата
They are plants grown from seeds and the number mentioned after the plant names correspond to size (in inches) and growth period.

Abreviations:

   * BS: Blooming size.
   * NBS: To bloom within one year.

The plants size 4", 3" and 2" take an average of 2, 3 and 4 years to bloom,  respectively.
Растения выращены из семян и числа, указанные после названия растения, соответствуют размеру(в дюймах) и возрасту:
Сокращения:
   * BS: Возраст цветения
   * NBS: Цветет в течение года
Растения с размерами 4", 3" и 2" зацветут в среднем через 2, 3, и 4 года соответственно.
Не сказано, что это размер горшка, но как прикажете измерять размер растения?.. К чему тогда дюймы вообще? Если сказано, что растения, которые они продают, за некоторым исключением представлены 3, максимум 5 (иногда более) псевдобульбами

Кстати в Бразилии используют метрическую систему исчисления, а не американскую (не знаю точно как она правильно называется).  ;) так что дюймы там не используются...
Давайте уже обсуждайте растения, а то неловко уже с этими горшками... :oops: Сереж, получишь, хвастайся!!!


 
Цитата
Sergey Jet пишет:
где именно на странице сказано, что 4", 3", 2" - это дюймы горшщка, в котором растет растение?
Вот эти 2 штриха " после цифры и обозначают сокращенно дюймы. Юля абсолютно права в переводе инфы с сайта. Чем больше горшок по диаметру, тем меньше растению осталось до цветения. Так написано на сайте поставщика и, кстати, логика в этом есть  :4u:  
 
У меня не скачивается прайс
 
Blanka, тычите в "Прайс". Вам говорят "впишите циферки с картинки". Циферки на картинке плохо распознаются, это сделано специально, чтобы нельзя было автоматическим системам "конфиденциальную" информацию "вынимать".
Так что пробуйте раз за разом. Вам ведь все равно прайс понадобиться, хотя бы для кодов орхидей.
:buket:
:heart:  
Изменено: THE BEAST - 11.06.2008 11:19:52
 
А давайте фотографии морковные и не морковные выкладывать :oops: Ну может кроме тех, что есть в другом морковном заказе... а то что-то сложные моркови не ищутся... :(  
Изменено: Snow Leopard (Teddik) - 11.06.2008 13:54:04
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
На сайте поставщика они есть.
 
Цитата
Olga_I пишет:
Чем больше горшок по диаметру, тем меньше растению осталось до цветения.
ну, так как Сергей обещался ко мне сегодня заехать с растениями вот тут то мы и посмотрим размер вживую. Хотя бы на конкретно взятом примере:)
Если получится - сфотографирую с линейкой и выложу здесь:)
Цитата
Snow Leopard (Teddik) пишет:
А давайте фотографии морковные и нет выкладывать
Я буду искать, и разумеется, всё что найду - буду выкладывать:) Да и не только морковки, там много интересных растений:)
Цитата
Sergey Jet пишет:
На сайте поставщика они есть
Серёж, далеко не все, к сожалению! Так что если что найдёшь - будь другом, тащи сюда :oops:  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Ага, я где-то нарывался на бразильский или перуанский блог - там многое было от этого поставщика найти бы только...

Цитата
Если получится - сфотографирую с линейкой и выложу здесь
Живым не дамся!  :jok:  :jok:  :jok:
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
На сайте поставщика они есть.
Если они и есть, то у меня не открывается :(
Цитата
Sergey Jet пишет:
Ага, я где-то нарывался на бразильский или перуанский блог
- да, поищите пожалуйста! :oops:  
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
ну, так как Сергей обещался ко мне сегодня заехать с растениями вот тут то мы и посмотрим размер вживую. Хотя бы на конкретно взятом примере
Пример может оказаться "не чистым", поскольку
Цитата
Sergey Jet пишет:
Гена говорил, что поставщик поставляет растения обычно даже большего размера, чем указано

Вот если б было 2 растения, скажем, 2" и 4"....  :thk: И еще с перламутровыми пуговицами  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.