Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61808
Hosts 3038
Visitors 14743
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Что за каттлея?

Что за каттлея?

Страницы: 1
RSS
Что за каттлея?, может, кто опознает?
 
Когда копировала, не успела скопировать название.
грэнни
 
Может гибриды c Moscombe посмотреть?
 
zlatochka(КИЕВ), вроде, все просмотрела, где могла ее скопировать, - просто исчезла из инета! Буду, конечно, еще искать. Спасибо, что откликнулись :4u:
грэнни
 
Кажется, у Nikol` цвела такая каттлея. Посмотрите в архивах этого форума.
 
Нет, у меня такой нет, к сожалению. Моя бордового цвета - Blc. Chinese Beauty Orchid Queen  
Pic2.jpg (49.37 КБ)
 
Nikol', Спасибо, что ответили и в приват письмо ваше получила:4u: Ваша каттлея - красавица!Но у нее не только цвет другой, она просто другая, у нее пятна желтые, а на той их нет. И главное, как ни ищу - просто как пропала, куда деться-то могла из интернета?!
грэнни
 
Здравствуйте, а может кто-нибудь знает что у меня за каттлея?
http://s55.radikal.ru/i149/0911/b4/a0e5e9482a3e.jpg
 
Jezhevi4ka, очень похожа на Fire Dance
Возможно, что Fire Dance 'Patricia', но не уверена  :4u:
Изменено: Настасья Филипповна - 05.11.2009 23:10:14
 
Настасья Филипповна, спасибо...посмотрела...но мне кажется что моя больше похожа на
BLC (Orange Nugget x Viola Sanjume) я так же не уверенна, просто видела на одном форуме фото этой каттлеи, очень она мне напомнила мою, но я чисто на глаз определила....может Вы меня поправите? =)
 
Jezhevi4ka, Orange Nugget в её предках есть несомненно - впрочем, она очень часто используется для гибридизации. Думаю, из-за своей неприхотливости и того, что немцы называют "sehr blühwillig". У меня она цветёт с каждого нового роста, даже при, мягко говоря, недостаточной освещённости. А также из-за оранжевого цвета.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Ина, а вот я пока свою зацвести не смогла.....я её купила в марте прошлого года....она цвела...за лето отрастила новые росты и осенью чехлы...но бульбы до сих пор не развились до конца...да и некоторые росты тоже....и вот такая она у меня уже 2 месяца....я вот думаю может у неё перед цветением период покоя??? раз она стоит и не растит бутоны....может также зацветёт к весне...как я её и покупала? ещё и чехлы засохшие стоят с прошлого цветения, что не зацвели....от надеюсь может сейчас зацветут....
так как тогда мою красотку правильнее называть-то? =)
 
Jezhevi4ka, Мои (я их поделила по причине бурного роста) тоже стоят с чехлами, в которых на просвет видны бутоны. Думаю, что сейчас для их цветения недостаточная длина светового дня. Станет день подлиннее - зацветут. Но чехлы у моих не засохшие. На одной нашла два засохших чехла, которые когда-то так и не процвели.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Хех я бы сою тоже поделила бы...она у меня уж очень разрослась....но пока боюсь за неумением...не хочу навредить , но думаю как отцветёт  то я решусь на этот шаг...
а у меня есть и сухие чехлы, в которых кстати видны ещё одни сухие чехлы....и новые, ещё пока не засохшие...так что ждём, она  прошлом году цвела только с 2-х бульб, хотелось бы больше...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.