Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21158
Hosts 1566
Visitors 7370
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / зацветает васкостилис

зацветает васкостилис

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
зацветает васкостилис, первый успех?
 
[IMG]http://i001.radikal.ru/0804/38/e06ebe4422a2t.jpg[/IMG]
мой первый зацветающий "вандовый" питомец.
возник вопрос: если ему света достаточно, то хватит ли такого же освещения вандам, которые висят на том же балконе? или это некорректный вопрос?
 
Вопрос корректный,только адресован он должен быть вандам.. :D
А с первенцем поздравляю! :buket:  
Астрахань
 
Ну если учесть, что Vascostylis=Ascocentrum x Rhynchostylis x Vanda,
а тому же ринхостилису света надо меньше, чем вандам, то цветение васкостилиса еще не гарантирует цветение ванд, вот обратное утверждение было бы верным  :D
 
Судя по моему скромному опыту ничто ничего не гарантирует,у меня две ванды во всю цвели,а повешенные между ними ринх,аскоцентрум и еще одно неопознанное вандовое так и не надумали,хотя состояние было примерно одинаковое :oops
Тепеь я даже не пытаюсь понять кому из них что надо,мне думается они только сами решают когда цвесть :wub:
Кстати аскоцентрум решил цвести только недавно,ему очень под лампами понравилось,хотя освещенность там меньше...
Нич-чё не понимаю! :val:  
Астрахань
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
мой первый зацветающий "вандовый" питомец.
Мои поздравления!!!!
:buket:
Как расцветет, фотку, плиииз!
:rev:  
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Кстати аскоцентрум решил цвести только недавно,ему очень под лампами понравилось,хотя освещенность там меньше...
Вот с этого места можно поподробнее!
У меня аналогичная ситуация - аскоцентрумы стояли под лампами 15-30 люмватт, загорели даже - листья в веснушки. А теперь я их выставила на балкон - там света много /запад-юго-запад/. Значит, им там не понравится?.. :huh: А сколько листьев у вашего аска и откуда идет цветонос - в смысле, из-под какого по счету снизу листа?  
 
Смотрите :) Замерила освещенность-всего-то 4 тыс люкс :huh: Правда влажность хорошая в последнее время.
А еще у меня там же висят аскоцентрумы,а цветочков нетути :cry:
Вот теперь я и не знаю кому что нада.
Астрахань
 
Юлия Невская,
Ваш покрупнее моего, значит, еще рано цвести :) Судя по фотке, у вас миниатум зацветает, а у меня ампуллацеум - бог весть, чего от него ждать...
 
Флоренс,да ,это миниатум.А цветение это у него далеко не первое.Сейчас посчитала сухие цветоносы-пятое цветение.Первый цветонос над четвертым снизу листом(сухие чешуйки тоже считала),так что когда он зацветет решит сам.Успехов! :4u:  
Астрахань
 
Юлия Невская,
еще вопросик нарисовался - наблюдается ли какая-нибудь периодичность во времени цветения - например, только весна или лето :4u:  
 
У меня вандовые сравнительно недавно начали цвести,так что не могу сказать про свои ничего опредлеленного.Тем более надо учитывать климатические особенности Астрахани,где я живу.У нас лето с апреля по октябрь.Сейчас,например 22 градуса,хоть и утро.Сирень зацветает,тюльпаны вовсю,яблони....Абрикосы уже отцвели... 8)  
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Сейчас,например 22 градуса,хоть и утро.Сирень зацветает,тюльпаны вовсю,яблони....Абрикосы уже отцвели.
Эх и везет же некоторым :D У нас сегодня с утра -2 было...

Цитата
Юлия Невская пишет:
У нас лето с апреля по октябрь.
Так у моих цветов тоже! :D
Они на застекленном балконе живут как раз в этом же интервале - на солнце воздух нагревается до 35 гр,жалюзи использую :D  
 
Цитата
Флоренс пишет:
Эх и везет же некоторым  У нас сегодня с утра -2 было...
Помотаю нервишки,днем было в тени 29!!Лето!!!
Велкам! :xlb:
Сорри за  :off:  
Астрахань
 
а у нас прогресс! :)
[IMG]http://i004.radikal.ru/0804/15/3ce83f8e3cc0.jpg[/IMG]
 
Андрей Берестнев,
Как здорово! Так через неделю зацветет наверно!
Извиняюсь,что ваш топик оккупировали на предмет всех вандовых :D  
 
Юлия Невская,
Так у нас в субботу тоже +20 было :D
А в воскресенье уже -2 :D  :D  :D Урал, однако...
Cорри за  :off:
Написала в личку :oops:  
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
у нас прогресс
Ждем в полный роспуск фото!
Астрахань
 
[IMG]http://i042.radikal.ru/0804/51/fc23c2e977c5.jpg[/IMG]
а скоро будет и в полный роспуск :wub:  
 
[IMG]http://i002.radikal.ru/0804/27/aa01e19d296a.jpg[/IMG]
вот уже почти...
 
Андрей Берестнев, Это у вас васко тай скай?
Откуда он?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.