Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29156
Hosts 1848
Visitors 9720
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии март 2008 Catasetinae hybrid, Chysis & Galeandra

Конкурсные фотографии март 2008 Catasetinae hybrid, Chysis & Galeandra

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии март 2008 Catasetinae hybrid, Chysis & Galeandra, голосование открыто!
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Chysis aurea
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Cycnodes Wine Delight 'Jem' FCC/AOS
 
Clowesia Rebecca Northen 1
 
Clowesia Rebecca Northen 'Mikkabi'  
 
Clowesia Rebecca Northen 2  
"Для того чтобы оставаться на месте,нужно бежать очень быстро.А для того чтобы чего-то достичь, нужно бежать ещё быстрей" Льюис Кэрролл
 
Clowesia Rebecca Northen 'Mikkabi'
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Clowesia Rebecca Northen 'Mikkabi'
 
Clowesia Rebecca Northen 'Mikkabi'
Успела?
 
Голосование окончено и мы....
             :bis: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :bis:

1-е место Елена Филимонова :buket: (a-ka Lena_F)и Clowesia Rebecca Northen 'Mikkabi'

[IMG]http://i049.radikal.ru/0804/6e/737d749913aa.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки:) :)
"О Ребекке я мечтала очень давно. И в поисках этой нежной и очаровательной красавицы, хотя бы в виде одной задней бульбочки, мне очень повезло - в прошлом году я приобрела шикарный и пышущий здоровьем экземпляр у известного московского коллекционера Эмиля Морозова.
Ребекка, как и многие мои орхидеи, растёт на стеллаже с досветкой. Она оказалась очень покладистой и совершенно неприхотливой. Сейчас опять растит два цветоносика :) "

2-е место Татьяна (a-ka Pterix) :buket: и Chysis bractescens
[IMG]http://i042.radikal.ru/0804/08/05d5c9a0e0bb.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки:):)
"Огромное спасибо всем проголосовавшим, очень-очень приятно за высокую оценку. Про растение могу сказать, что это одна из моих наиболее любимых орхидей, с раскидистой листвой. Приобрела его случайно прошлой весной и была поражена его размерами. Трудностей в выращивании не наблюдала: летом рос на лоджии (западная сторона) нарастил бульбу, зимой на западном окне без особой досветки, только что от стеллажа с лампами попадало. С сентября по декабрь спал, а к Новому году пустил новый рост, с него и процвел. Цветы довольно крупные около 7-8 см, восковые, приятно пахнут чем-то цветочным. Всего на стрелке было 5 цветков. Сейчас этот рост вымахал до 60 см, плюс листва примерно такая же. Пока писала, вспомнила, трудность одна - как бы его так посадить, чтобы с каждым новым ростом из корзинки не пытался вылезти."

3-е место Ирина (a-ka Ника)  :buket: и Clowesia Rebecca Northen
[IMG]http://i022.radikal.ru/0804/3f/efe9db6e22ca.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки:) :)
"Clowesia Rebecca Northen куплена год назад в мае месяце в orchids & more...Субстрат-чистый НЗ-мох. Живет на юго-западном подоконнике, влажность самая обыкновенная, среднестатистическая-40-60%. Отрастила 4 хорошенькие бульбы, которые успешно все процвели в феврале-марте.В общем было 5 цветоносов, но дружно они не процвели:(  Очень благодарная и совсем непривердливая орхидея. Ароматная. Первые дни цветения пахла корвалолом, затем добавилась коричная нотка."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Поздравляю победителей!
Лена! Абсолютно заслуженная победа! Всё пыталась сформулировать ассоциации, но не получается. И россыпь жемчуга видится, и перышки беленьких амадин :D и снежинки и шелк...Очень торжественно-нежно-свежо :)  
 
Очаровательные орхидейки! :wub: Поздравляю! Все заслужено!
 
 :poz:  :poz:  :poz:
Молодцы :)  
 
Clowesia Rebecca Northen 'Mikkabi'  
 
Победителей поздравляю! КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА!!! :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.