Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38022
Hosts 2392
Visitors 12189
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Книги по орхидеям

Книги по орхидеям

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Книги по орхидеям
 
Какие книги посоветуете про выращивание и уход за орхидеями? Желательно с красивыми фотографиями.
 
белицкий "орхидеи", морозов "орхидеи". а если с красивыми фото,то дэвидсон-бильтон-иннес "экзотические комнатные растения" (правда там про орхи мало, но зато цимбидиумы очень красивые).  
 
По "полезности" содержания книга Белицкого, на мой взгляд, лучшая.
________________________________

 
спасибо, заказала  :D  
 
Я недавно стала заниматься орхидеями. Первую орхидею (фаленопсис) купила уцененную,в магазине около дома. Одна покупательница мне не советовала ее брать. Но мне стало жалко бедняжку.  :cry: Принесла домой, полила, подкормила удобрением.И как же я обрадовалась, когда у нее появился цветонос. Недавно она зацвела. :bis:  :bis:  :bis:
Но суть не в этом.
Подскажите,пожалуйста :!:  Хочу приобрести книгу по уходу за орхидеями. Желательно что бы в ней было не только про уход, но и было бы побольше информации о всевозможных видах, сортах и т.п. и с фотографиями.
С уважением, Ирина.
Телефон и WhatsApp 8-916-293-35-59
Skype fae-irina
 
вот посмотрите здесь:

http://www.flowersweb.info/forum/search.php?q=%CA%ED%E8%E3%E8&FORUM_ID=14&s=%CF%EE%E8%F1%EA
 
tatus (Питер),, спасибо.
С уважением, Ирина.
Телефон и WhatsApp 8-916-293-35-59
Skype fae-irina
 
На самом деле нет одной книги, которая удовлетворила бы всех (особенно начинающих). Не написана еще и вопрос, а может ли быть написана в принципе. Из самых галимых: "Орхидеи". Выращивание и уход. Москва АСТ, Харвест Минск 2002г.; Достаточно левая компиляция, правда и стоимость минимальна.
"Орхидеи". Самоучитель комнатного цветоводства. Авт. В. Морозов(кто такой не знаю, на орхидных форумах во время предшествующее написанию книги под своей фамилией никогда не появлялся). От малосведущих любителей можете услышать, что очень классная книга, но на самом деле обычная компиляция сведений из других книг и интернета со множеством противоречий и ошибок. Санкт-Петербург 2003г;
"Атлас орхидей" Москва издательство "Эксмо". 2004г. Ну это совсем отстой.
Остальные можно приобретать, но не ожидайте сверх естественного. Полезные сведения распылены по множеству источников, так что некоторые стремятся иметь все, а там уж выбирают по своему разумению.
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Про перечисленные Сергеем книги - полностью разделяю его мнение. А если для начала, купите Белицкого, Михеева или г-на Шоссера (русское издание) а лучше прочтите все :)  
 
Всем любителям башмаков настоятельно рекомендую прочесть великолепную статью Марии (То-То). Помимо исторического обзора, морфологических особенностей и содержание в домашней культуре, можно прочитать и о гибридизации.
Статья с фотографиями, особенно ценны фото по пересадке, а также приведены примеры различных субстратов как для взрослых растений, так и для молодых сеянцев.

Мария, большое спасибо за статью!  :)  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Мария, большое спасибо за статью!

Присоединяюсь! Мне тоже очень понравилось. По-моему, просто замечательная статья!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Тоже читала не отрываясь. И ведь страшно подумать, что моему маудаи башмаку точно бы пришёл конец, если б я его пересаживать стала так, как решила после прочтения надёрганной из разных источников информации. Как приятно, когда за тебя в итоге домашнюю работу кто-то другой уже сделал  :D

Маша, спасибо большое, человеческое.  :4u:  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Совершено случайно пополся каталог книг Изд-во "Белый Дом". г. Москва.
У них весна-лето 2006 г. планируется издание 2 новых книг по орхидеям - подарочный вариант. Стоимость соответствующая.
Вот координаты: тел. 780-39-11.
www.belygorod.ru - там более подробная информация о Изд-ве.
Сразу предупрежу, я заходила на их сайт, в каталоге по подарочным книгам (ну очень долго грузился) об этих 2 нет ничего.
Я даю для желающих информацию которую прочитала "бумажном" иллюстрированном каталоге:
1. Лот 190 Цена 1440 руб. Суперобложка. Футляр.
(Цветная красочная обложка с каттлеей и надписью
ОРХИДЕИ Линдения - иконография орхидей Shocked Автор не указан.)
2. Лот 191 Цена 7095 (Да-да это не опечатка Podmigivanie )
Кожаный переплет. Золотое тиснение.
(Темная стильная обложка с надписью ОРХИДЕИ по центру)
Формат 240х320 с. Около 300 цв иллюстраций.

Насколько я поняла они отличаются только "оформлением - наворотами"
Да еще небольшая анотация:
В середине XIX века в Брюсселе было создано уникальное предприятие по разведению орхидей. Его хозяин - Жан Линден - организовал периодическое издание "Линдения - иконография орхидей". Оно выходило в течении 17 лет и распространялось только по переписке . Все 17 томов были отрисованы с поразительной точностью лучшими художниками - ботаниками. Самые красивые из этих иллюстраций мы с удовольствием предлагаем в нашем альбоме, чтоб стал понятен феномен огромной популярности орхидей.
Все. Рада была поделиться новостью.  
Дорогу осилит удущий
 
Мария Огромное Вам спасибо за такой труд:4u:
Наконец то и на русском языке появилась толковая и доступная информация.
Побольше бы таких статей.Читала с большим интересом.  
Юлия.Б
 
Мария, спасибочки!:)
Только вчера жаловалась Дане(Киев) что толком про башмаки ничего не собрала, приходится  собирать информацию по куче сайтов:)
И сегодня с утра как раз и статья подоспела:) Как нельзя кстати:)
Еще раз огромное спасибо! :4u:  
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Мария (То-то)
Очень интересно и полезно читать, спасибо за статью:)  
_____________
Cчастье есть!
 
Замечательная статья! Огромное спасибо:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Если это будет качественный репринт - то там сказочной красоты литографии будут:) И стоит (лот 190) - ну, скажем так дешевле стоимости одной оригинальной литографии того времени:)
Так что надо будет следить:)
Позвонила - пока писала - первый вариант - в суперобложке ждут к концу следующей недели. В коже ещё пока нету:(
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Русалочка, Alson (Москва), спасибо за информацию.
Кажется, я видела эти литографии в электронном варианте. Книга должна представлять большую ценность, и я бы приобрела ее. Только я в Минске живу.
 
На оригинальные литографии из Linden Orchid Prints можно полюбоваться, например тут:)

http://www.panteek.com/linden/linden1.htm

так что, ИМХО - альбом стоящий, но на качество, главное, надо будет смотреть:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.