Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28391
Hosts 1462
Visitors 5968
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Книги по орхидеям

Книги по орхидеям

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Книги по орхидеям
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
хм..не очень вдохновляюще звучит  
(Пусть я ошибусь!)
Но у нас любая русскоязычная книга об орхах, такая редкость...пойду тоже закажу!
Вот вот, редкость и иметь в своей библиотеке наверное нужно. Просто в зависимости от опыта выращивания она может быть более или менее интересна. ИМХО
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
А по башмакам посоветуйте плиз книги! На амазоне есть несколько книг, но что лучше выбрать?
У меня есть вот такая:
[IMG]http://i029.radikal.ru/0803/c6/492dcbf48fa6t.jpg[/IMG]
Очень она мне нравится, много фото и инфо не только про видовые, но и много первичных и комплексных гибридов. Книга на английском, написана нормальным языком без всяких научных выкрутасов :)  
 
Ольга Васильева,
У меня есть 2 книги про башмаки и обе очень нравятся. P.Cribb 'Slipper Orchids of Borneo'. Averyanov 'Slipper Orchids of Vietnam'
 
Оля, спасибо за фотографии. :buket:
Это можно только в интернет-магазине заказать? В свободной продаже не появилась ещё?
Цитата
Kike пишет:
У меня есть вот такая:
У меня тоже такая появилась, очень довольна, что заказала.
 
Kike,
Olga_I,
Спасибо! надо будет тоже заказать.
Цитата
Irene пишет:
Это можно только в интернет-магазине заказать? В свободной продаже не появилась ещё?
Если честно не знаю, мне по интернету удобнее ;)
 
Цитата
Русалочка пишет:
Я написала Вам в личку где можно посмотреть Дарвина,
спасибо! Пойду сейчас смотреть:)
Получила я Бэнкса, да собственно неплохая книжка - прекрасное руководство для начинающих любителей:)  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Уважаемые форумчане! А есть книги об устройстве орхидариумов, где бы поэтапно говорилось бы - как его собственно построить в домашних условиях. Типа - СДЕЛАЙ САМ. А то хочу довольно большую конструкцию, а она не поддается транспортировке. Вот и хочу делать сама и дома. Стеклорезная мастерская в двух шагах от дома.
 
Цитата
Олеандр пишет:
А есть книги об устройстве орхидариумов, где бы поэтапно говорилось бы - как его собственно построить в домашних условиях. Типа - СДЕЛАЙ САМ.
Про книгу - не скажу, не знаю. А вот здесь:
http://flowersweb.info/forum/forum18/
есть много пользительной информации. Форум посвящён гениальным САМОДЕЛКАМ - мне очень нравится!
:wub:  
 
Цитата
Я написала Вам в личку где можно посмотреть Дарвина, но цены
Можно мне тоже этот адрес! Я тоже хочу посмотреть Дарвина! Ну просто ОЧЕНЬ! :)  :cry:  
 
Загляните вот сюда  http://books.artbevza.com/. Здесь есть Белицкий и несколько других.Для чтения нужны WinRAR и WinDjVieu-0.5exe. Впрочем последнюю можно скачать там же.  
 
Получила книгу  Бэнкс Дэвид П. Орхидеи в вашем доме. 2008 г. через интернет магазин.
Книга большого формата как  Иллюстрированная энциклопедия. Зденек Ежек.
Но количество страниц больше. По содержание тоже напоминает выше упомянутую энциклопедию.
Сначала иду разделы о строении, географии произрастания, первооткрывателях. Потом о способах выращивания в горшках, в корзинах, в теплицах, в орхидариумах и т.д. Размножение и т.д.  Почерпнула много интересной информации для себя. А затем идет описание различных видов - описано 150 видов (покрайней мере так пишут сама не считала.)
Просто шикарные иллюстрации!!!
Ну вобщем мне понравилась эта книга, я не пожалела о покупке.
Да кстати на АМАЗОНЕ продается точно такая же, но на английском языке, для тех кто на русском плохо читает :D  
Дорогу осилит удущий
 
В продаже появилась еще одна книга по орхидеям
Орхидеи автор Зайцев А.М.
Издательство Фитон+ 2008 г. твердый переплет. 160 страниц.
У кого-то уже есть?
Дорогу осилит удущий
 
Цитата
oksanita пишет:
Загляните вот сюда http://books.artbevza.com/.
:cry:
Не заглядывается ...
:cry:  
 
вышла по орхам книжка "Все об орхидеях" Хессейона, издательство кладезь-букс
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Не заглядывается ...


Почему :huh: , я зашла по адрессу прямо из вашего сообщения. Мне очень жаль, если у вас не получается. :(  
 
Цитата
oksanita пишет:
Мне очень жаль, если у вас не получается.
Спасибо, уже заглядывается. Видимо был временный "глюк" с моей сетью.
:wub:
:heart:  
 
Получили заказанные новые книги издательства KEW, на английском: Род цимбидиумов и Орхидеи Мадагаскара.
Заказать можно по адресу:
http://www.kewbooks.com/
:4u:
:heart:  
 
Ириш, спасибо огромное за ссылочку!!!  :rev:  :rev:  :rev:  
 
 :xlb:
:wub:  :heart:  
 
хессайона ещё очень мало в продаже
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.