Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66655
Hosts 3857
Visitors 17014
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / tetraspis red white

tetraspis red white

Страницы: 1 2 След.
RSS
tetraspis red white
 
Добрый день,
В каждом из элснеровских заказов, заказывали tetraspis red white.
У кого-то цвёл?
Как вообще у они себя чувствуют у заказавших?
 
Я заказывала филенопсис в первом Элснере, год назад. Пришёл в отличном состоянии( вобщем-то как и всё, что приходит от Элснер). Через некоторое время мне его пришлось пересадить в свежую кору, т.к позитива в росте замечено небыло :huh: За прошедший год отрастил два листа, наростил кучу корней, надеюсь, что в скором времени зацветёт. Замечу, что возраст near BS. Мож кто ещё поделится инфой. Тоже интересно, цвел ли у кого? 8)  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Я тоже заказывала год назад. Сначала плохо рос - маленькие листики нарастали, нижние отмирали. Потом отрастил два взрослых листа, несколько корней, еще один молодой лист сейчас вылез. И еще что-то, не могу пока определить - корень или цветонос...
 
Blanka,
Очень интересно, напишите, когда опознаете.
С уважением, Ole4ka
 
 :wub:  
 
А не цвел ли у кого все же этот бело-красный из предыдущих заказов?
Изменено: NERPA (Самара) - 11.05.2008 21:06:56
 
Моя заветная мечта есть у поставщика schwerter
http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/produkt,2704,0,33_35,0,Phal_tetraspis_C_1.htm
[img]http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/images/thumbnails/640/480/FFFFFF/ph/phal.%20tetraspis%20c1.jpg[/img]

Сама нежность...
Лепестки могут быть окрашены хаотично, т.е. все цветочки разные
Стоит, конечно, не мало, но ведь это - чудо природы.
С уважением, Ole4ka
 
С 1 есть и у Елснера тоже, как раз заказ открыт сейчас
 
[IMG]http://www.orchidhub.com/images/phal%20tetraspis.jpg[/IMG]
А это у orchidhub
http://www.orchidhub.com/phalaenopsis.
С уважением, Ole4ka
 
Эхх, хороши.
Только в теме про Элснера были гораздо более невзрачные фотографии, совсем не такие яркие.
 
Может, кому пригодится информация?..
На форуме Big Leaf Orchids (http://www.bigleaforchids.com/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=5967) пишут про тетрасписы, что для того, чтобы они действительно получались красно-белые, нужно света побольше. Зимние цветочки могут быть и чисто белыми, а летом - с красными пятнами.
 
 
подниму темку, если не против никто.
вроде у многих уже есть и цветут красные тетраписы. какие отзывы?
душа пойета не выдержала и заказала у госпожи Регины парочку  :oops:  она мне написала что мутация у них не стабильная и в Тайвани верят, что краснота появляется от высоких температур. ссылка на БигЛиф не открывается, но может и свет доже действует?
поделитесь, счастливые владельцы, опытом  :4u:
 
Есть много отзывов по поводу этого фаленопсиса и в теме Элснеровской, в том числе. Обсуждали, что у кого то процвёл чисто белым и это бывает. Я выкладывала фото где на одном цветоносе есть и чисто белые цветы и цветы с красными пятнами. Это было первое цветение. Второе цветение было более ярким в смысле пятен. Сейчас он цвтёт третий раз и первый цветок опять был белым. Удивительное растение, не зря заказали:)
[IMG]http://i049.radikal.ru/0907/72/1a143ba4ba7b.jpg[/IMG]
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
:obm: красааавец!  :poz: а какие наблюдения по альба-цветам - тепло-светло-мокро и т.д.? на счет возможности первого альба-цветения тоже предупредила хозяйка растюхи.

я взяла еще просто тетраспис (кстати придет с цветоносом!!! :rev: ) , не "R&W". такая мутация у "обыцного" тоже может быть или нет?
еще хотела спросить: часто встречается "C#1" название - ето тоже самое что и у Елснера или как?
 
Almost_Moon, мы сейчас с вами дублируем то, что уже написано в теме Элснер.
Цитата
Almost_Moon пишет:
а какие наблюдения по альба-цветам - тепло-светло-мокро и т.д.?
в смысле? относительно цветов с красными пятнами - содержание одинаковое абсолютно - так уж он цветёт, это не такой стойкий клон как "C#1" - вот он по слухам должен быть более ярким и цветы всегда с красными обильными пятнами. Он у меня есть, уже изрядно подрос, но пока не цвёл, так что сказать нечего. Есть и красноя форма - но он у меня самый мелкий, тоже ещё не цвёл.
Цитата
Almost_Moon пишет:
такая мутация у "обыцного" тоже может быть или нет?
теоретически - да, практически - нет, в общем вероятность близка к нулю. Скорее всего речь будет идти о более или менее насыщенном цвете и количестве полосок у номинаольного цветка.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
относительно цветов с красными пятнами - содержание одинаковое абсолютно - так уж он цветёт, это не такой стойкий клон как "C#1" - вот он по слухам должен быть более ярким и цветы всегда с красными обильными пятнами. Он у меня есть, уже изрядно подрос, но пока не цвёл, так что сказать нечего. Есть и красноя форма - но он у меня самый мелкий, тоже ещё не цвёл.
А я слышал другое, что у многих  С#1 цвел белым... или с тонкой красной полоской...
Вобщем сам заказал себе С#1... слухов много, выход один... покупать и на личном опыте узнавать...
 
Здравствуйте.
В мае получила tetraspis red x self (red and white в продаже не уже не было).
Пришёл с цветоносом 0,5 см. Цветонос растёт очень медленно. Сейчас он сантиметров 7.
Почему то засыхают бутоны. Так надеялась, что хотя бы одним цветочком процветёт, но по видимому не получится.
Может кто знает почему бутоны засыхают? Стоит он около окна, света много, температура 23-25 градусов.
Субстрат не меняла,хотела дождаться цветения. Корни плохие, но два новых растут.
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Almost_Moon,  мы сейчас с вами дублируем то, что уже написано в теме Элснер.

я общие заказы не делаю и редко посещаю ту темку. обещаю наведаться и просвятиться :) вам спасибо за тeрпение   :4u:
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
в смысле? относительно цветов с красными пятнами - содержание одинаковое абсолютно - так уж он цветёт, это не такой стойкий клон как "C#1" - вот он по слухам должен быть более ярким и цветы всегда с красными обильными пятнами. Он у меня есть, уже изрядно подрос, но пока не цвёл, так что сказать нечего. Есть и красноя форма - но он у меня самый мелкий, тоже ещё не цвёл.
в смысле я условия хотела узнать - одинаковые ли были при первом цветении и при втором.
"C#1" нашла пока только за бешенные 120 доллАров в Штатах, а красных вообще не вижу пока в наличии  :cry:

Цитата
Alson (Москва) пишет:
практически - нет, в общем вероятность близка к нулю. Скорее всего речь будет идти о более или менее насыщенном цвете и количестве полосок у номинаольного цветка.

понял, записал, спасибо  :4u:
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
"C#1" нашла пока только за бешенные 120 доллАров в Штатах, а красных вообще не вижу пока в наличии
и С#1 и красный тетраспис (рэд на селф)есть в Элснере, и заказ сейчас открыт :)
м. Братиславская

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.