Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93183
Hosts 4161
Visitors 20961
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии февраль 2008, Номинация Vandaceous

Конкурсные фотографии февраль 2008, Номинация Vandaceous

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии февраль 2008, Номинация Vandaceous, голосование открыто!
 
Ascocenda Thai Nights  
 
Ascda. Anant Gold  
 
Rhynchostylis gigantea  
 
Rhynchostylis gigantea
 
Rhynchostylis coelestis 1  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Rhynchostylis coelestis 1

 
Rhynchostylis coelestis 1  
 
Rhynchostylis coelestis 1
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Rhynchostylis coelestis 1
8.906-704-04-20
 
Rhynchostylis gigantea
 
Ascocenda Thai Nights
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ascda. Anant Gold  
С уважением, Ole4ka
 
Ascocenda Thai Nights  
Юлианна.
 
Rhynchostylis gigantea  :wub:  
каждый зверь имеет право на то, чтобы быть диким (с)
мои растюхи - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49301&PAGEN_1=1
живность - http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic69041/messages/
 
Rhynchostylis coelestis 1
 
Ascda. Ken Kone 3 :4u:  
 
Rhynchostylis coelestis 1
 
Голосование окончено!
Как только розетки будут у меня на руках мы официально поздравим подежителей!
А сейчас хотелось бы , в очередной раз выразить своё восхищение всем участникам конкуса и благодарность всем проголосовавшим :4u:  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Итак, розетки получены и.... :)
:bis: Поздравляем победителей :bis:

1-е место Ольга (а-ka *Оксана*)  :buket:  и Rhynchostylis gigantea
[IMG]http://i035.radikal.ru/0803/30/79563592ec02.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки :)
"Ринхостилис живет у меня несколько лет.Изначально был посажен в бамбуковую корзинку и в моих условиях это ему не очень нравилось. Сухо. Потом был пересажен в горшок с большим количеством отверстий.Цвести захотел только на прямом солнце и перепаде температур до 12-15 гр. Цветы держались достаточно долго и во второй половине дня имели резковатый сладкий запах."


2-е место Надежда  :buket: (a-ka Надюшок) и Vanda Manuvadee
[IMG]http://i002.radikal.ru/0803/8e/c0d8ec361dec.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки :)
"А что с ней делала? - да вообщем как обычно :)  - оставила растень в
покое на незастекленном балконе на лето. Причем с северной стороны. И
все ))) Она сама надумала цвести - я вообще не ждала )) мне ее
жалюзиобразная форма понравилась ))) только поэтому и взяла  :) )"


3-е место Тихон Ковешников  :buket: (a-ka ramiro) и Rhynchostylis coelestis
[IMG]http://i039.radikal.ru/0803/27/165cc176307e.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяина :)
"Растению у меня четыре года. Первый год - не цвел, последние три года цветет регулярно. Сидит в корзинке, без субстрата, корни висят в воздухе. Режим такой: В конце марта- начале апреля отправляется на балкон и до конца октября- начала ноября там пребывает, ночные температуры весной и осенью держаться в районе 6-12 градусов, а дневные 20-35 градусов, летом - дневные до 40 градусов и выше, ночные в районе 25-30. Висит в слегка притененном месте (на прямом солнце горит), балкон - юго-восточной ориентации. Светло в летнее время года  с 6 утра и до 9 вечера. Подкормки: шульцем для цветения каждый полив летом и каждый пятый полив - зимой. В качестве полива выступает обильное опрыскивание по утрам (только!). Летом страюсь опрыскивать каждое утро, но пару раз бывало за его долгую жизнь, что и неделю в самую жару вообще без опрыскивания висел, ничего переживал, в прошлом году только кончики цветоносов из-за этого подсушил. Зимой - раз в три-пять дней. Зимой он у меня с балкона переезжает в орхидариум, там ровные 22 градуса круглые сутки, влажность после полива - 90%, через пару часов падает и дальше держиться до следующего полива - процентов 30-ть. Свет в орхидариуме - восемь люмок, что есть очень неважно. Так что зимовку он у меня не живет, а скорее "переживает". Вообще, растение не очень сложное, и думаю, что секретом являются как бы два импровизированных периода условного покоя - весной с апреля по май, и осенью с середины сентября до конца октября, когда ночные температуры низкие. Хоть и говорят, что ринхам покой особо не нужен, но думаю это понижение температуры очень даже помогает весной - стимуляции образования цветоносов, а осенью - плавному замедлению жизнедеятельности и подготовкой к "тусклой" зимовке в орхидариуме."


Так как при голосовании, симпатии форумчан разделились поровну между Rhynchostylis coelestis и Ascocenda Thai Nights мы воспользовались своим правом решающего голоса в пользу Rhynchostylis coelestis, как видового растения.
А так как это, ничуть не умаляет достоинства потрясающей гибридной Ascocenda Thai Nights я заказала поощрительную розеточку на память, специально для растения и хозяйки :)

Поощрительный приз - Оксана Колачевская :buket: и Ascocenda Thai Nights
[IMG]http://i013.radikal.ru/0803/b8/3f6ef64df62f.jpg[/IMG]
Несколько слов от хозяйки:)
"Мой муж купил её на выставке орхидей в Мюнхене весной 2003 года цветущей. До этого мы безуспешно пытались зацвести Vanda coerulea, и аскоценда была нашей последней надеждой:) В феврале 2004 она зацвела впервые у нас, живя в самых простых условиях, как фаленопсисы -- в комнате западной ориентации, вися на окне при досветке зимой люмками. Первое цветение было самое скромное, всего 4 цветка, но уже в июле того же года она выдала пышное цветение (13 цветов) и с тех пор продолжает нас баловать двумя ежегодными цветениями -- в начале весны и осенью. Если посмотреть на растение, видно, что цвела она почти из каждого узла, что не у каждого растения этой трибы встречается. Цветы держатся около 2-х месяцев, интенсивность окраски набирается постепенно, как и плотность цветка, наверное, это общее свойство ванд? Исключительно неприхотливое растение, в нашем сухом воздухе полноценно растёт (т-т-т!) на ежедневном поливе и вечернем опрыскивании, здоровенькая, сравнивая с первой фотографией заметно, что сильно выросла, но остаётся довольно компактным растением. За все годы у нас потеряла листа 4-5 от старости, этого и не заметишь, не разглядывая специально. Мы её очень любим и ждём нового
цветения с трепетом :) -- вот и сейчас пошла новая стрелка! Цветение на фото - сентябрьское."
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.