Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2864
Hosts 255
Visitors 650
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Собралии

*Собралии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
*Собралии
 
Li-Roz,
аааааа :obm: я о такой красотищее даже не знала...Спасибо вам за такое цветение,теперь ...теперь и мне надо :D а кустик сам какой воздушный.это ратение надо показывать целиком-так оно невероятно смотриться :4u:
Я,как садовник,уже пожалела что в наших широтах сие не водиться...представьте цветущие заросли собралии,отражающиеся в водной глади :oops:
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Li-Roz,  это вы в порядке контрольного выстрела  ? Добрая вы наша   !
А теперь ковровое бомбометание :pom: : http://content.foto.my.mail.ru/mail/natagamarnik/_animated/i-889.jpg (на форуме, кажется, анимацию размещать нельзя, поэтому ссылка)
 
Цитата
Li-Roz пишет:
А теперь ковровое бомбометание
Красота- сташная сила  :D
Я вообще получила море удовольствия : перед этим моя дочь играла на моем ноутбуке и оставила какую-то очень притную музыку. В итоге получился чудный клип  :D  Спасибо Вам  :buket:
Изменено: Настасья Филипповна - 21.05.2009 20:43:54
 
Цитата
Арека пишет:
Li-Roz , вау, ЗдОрово как!    А как делали? на штатив, и периодически щелкать?
Да, вы совершенно правы, а затем эти снимки в фотошопе "склеять"  :) ( подробнее здесь http://orchis.ru/forumredactia/viewtopic.php?f=16&t=949&start=30 )
 
Светлана Богатырёва, нет слов, сама нежность!!!  :bis:
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А вот и моя маленькая декора начала своё ежегодное цветение,

И как долго оно будет продолжаться?

А очаровательная фимбриата в этом году уже цвела?  :oops:
 
Цитата
Li-Roz пишет:
И как долго оно будет продолжаться?
Я думаю ещё по парочке цветочков с каждой из трёх бульб с бутончиками она ещё осилит, она всё-таки ещё маленькая :)
А фимбриата цветёт как попало и довольно часто, я уже перестала её замечать. Но скоро заметить всё-таки придётся, поскольку она требует срочной пересадки, даже субстрат уже куплен, осталось только дождаться когда у хозяйки проснётся совесть  :D
Изменено: Светлана Богатырёва - 14.08.2009 15:11:49
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
 А фимбриата цветёт как попало и довольно часто, я уже перестала её замечать. Но скоро заметить всё-таки придётся, поскольку она требует срочной пересадки, даже субстрат уже куплен, осталось только дождаться когда у хозяйки проснётся совесть  

А какого она размера? Я, честно говоря, о фабриате мечтала, а когда она мне не досталась с горя купила калозу. Знаете ли, слабость к желтому цвету питаю!  :wub:
Изменено: Li-Roz - 14.08.2009 15:49:07
 
Мне попался очень неудачный клон, цветки никогда не открываются полностью :(,  и она ничем не напоминает ту, что найте поставщика  :(  Поэтому я намерена купить ещё одну, но уже "правильного" клона из какого-нибудь другого источника :) Росту она небольшого, около 60 см, бульбочки тоньше и листики мельче, чем у других "мелких" собралий. Что меня в ней подкупает, так это то, что она может расти и цвести в такой кромешной тьме, где никакие другие орхидеи не выживут и поэтому служит прекрасным фоном для других растений.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Мне попался очень неудачный клон
Порыла в инете "правильные",  чем они "лучше"- ума не приложу: те, что со слегка отогнутыми назад лепестками - как воинствующие амазонки  :D  Кстати, это "совершенство" оптически уменьшает размер цветка.  Не знаю..., по-моему, именно такая (как твоя)  и есть верх совершенства (чисто мое субъективное восприятие )  :wub: По крайней мере, меня она торк впечатлила.   Ну, или просто фотки удались кому-то  ...;)  :buket:
Изменено: Настасья Филипповна - 15.08.2009 23:51:25
 
Дамы и господа!
может Вы опознаете незнакомок? Что-то наводит меня на мысль, что это какая-то из собралий, на истину не претендую!
Незнакомка N 6009 с Коста-Рики. Подобрана вблизи вулкана Арреналь. Эпифит.
Незнакомка №6006 из Гватемалы, тоже эпифит. Листья жесткие.
DSCF6006a.JPG (58.08 КБ)
DSCF6009a.JPG (52.24 КБ)
Изменено: Марина Дроздова - 25.10.2011 14:40:34
 
Подскажите, пожалуйста, какого размера:
Sobralia powelii
Sobralia rosea
Sobralia virginalis ?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.