Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12548
Hosts 1305
Visitors 4476
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Laelia

Laelia

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.
RSS
Laelia, как много в этом звуке...
 
Света поздоравляю! А ко мне пришла в гости жабка :)
 
поздравляю  :D  
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
[IMG]http://img73.imageshack.us/img73/7214/img2249rb3.jpg[/IMG]
Цитата
Olga_I пишет:
А сколько градусов перепада день-ночь она получала в ваших условиях?
Вот сейчас только посмотрела, минимум +16, максимум +25, может бывало и чуть меньше.
 
Фото "Горшок в руке" - впечатляет!
Как же за ней ухаживать, с микроскопом?!
Цветок очень трогательный. :heart:


 
А вот вам для сравнения рядом ещё одна зацветающая скальная лелия - bradei, она тоже не гигант :D . Пока открылся только первый цветок:
[IMG]http://img229.imageshack.us/img229/8643/img2207ga1.jpg[/IMG]
 
Когда там следующая Бразилия?
Кажется, жаба скачет в мою сторону.
 
Кстати, желанный бразильский сайт.
http://www.bvorchids.com.br/en/geral/plantas.php?cat=1&pg=10
 
Цитата
Варвара пишет:
Кстати, желанный бразильский сайт.
А моя лилипутана как-раз оттуда, а к осени мы с Геной оттуда ещё штук 40 всяких-разных растений ждём :D  
 
Ай, какие лелии!! Сама грация!:wub:
А мне, наконец, вроде бы удалось приручить лилипутану-бразильянку, за год укоренилась, уже третий рост у меня дает. Цвести пока не собирается. Что ей для этого нужно? :oops:  
 
Цитата
Amra пишет:
Что ей для этого нужно?
Ничего особенного, кроме мощного прироста, хорошего света и суточных перепадов температур :D
[IMG]http://img186.imageshack.us/img186/8499/mg2342gx1.jpg[/IMG]
 
Светунь!!!!!!!! :o  С ума сойти!!!!!! Такого не бывает!!!! Два цветка на лилипутане на одном цветоносе :o  :o  :o ..... ВАУ! Ты просто молодчина! Самые искренние поздравления!  :buket:
Ну и дуэт ... есессно .... впечатляет  :D . Поздравляю! Супер! :bis:
 
 
Светлана Богатырёва,
а сколько примерно градусов должен быть перепад?
 
Светлана, Ваши лелии - просто загляденье! Да, я тоже не встречала и сети картинок двухцветковых лилипутан. Поздравляю от всей души!  :bis:  
 
Цитата
Amra пишет:
примерно градусов должен быть перепад?
В природе она растёт от довольно высоко в горах, до 1500 м над уровнем моря, поэтому перепад есть, и наверное не маленький. Но у меня перепад 6-9 градусов и этого ей хватило 8).
Как хватило и освещённости исключительно люминесцентными лампами самого простого типа из ближайшего супермаркета. Да и не только ей, но и другой скальной лелии bradei, которая зацветает у меня уже второй раз 8) Скоро будут фотки.


 
 
 Чудесные малышки! :wub:
Светлана, а позвольте поинтересоваться: какая у Вас поливная вода?( в плане жесткости и примесей?) :oops:  
Изменено: Ведьма - 29.04.2008 10:36:31
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Цитата
Ведьма пишет:
какая у Вас поливная вода?( в плане жесткости и примесей?)
Вода из крана, не обработанная никак. Характеристики можно посмотреть  здесь
Там по-шведски,  но химия - она и в Африке химия, если что перевести, спрашивайте. То, что интересно, это средние величины за последние 12 месяцев, и данные по январю 2008 года. В последнем столбце государственные нормативы на соотв. показатели.
 
Светлана Богатырёва,
Спасибо за советы!  :4u:
У меня рубесценс под обычными люмками цвела, но, боюсь, лилипутане их может не хватить, ведь кроме люмок наверно надо еще иметь "зеленые руки". 8)  Вот потеплеет окончательно, может, лучше на юго-восточный балкон ее?
 
Цитата
Amra пишет:
У меня рубесценс под обычными люмками цвела, но, боюсь, лилипутане их может не хватить, ведь кроме люмок наверно надо...
У меня 7 люмок по 90 см, растение подвешено на расстоянии около 20 см от них, между лампами и растениями оргстекло ПВХ, лилипутане хватило 8) А ведь два цветка на цветоносе для лилипутаны очень хороший результат и встречается не часто.
Хоть Джей и пишет,  что она в природе получает прямое солнце по 10  часов в сутки,  но у меня на солнце за пару часов сгорела насмерть  (другой экземпляр), так-что поосторожнее с ней. И не забудьте, что при ярком солнце ей нужна высокая влажность воздуха и ветер!    
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Хоть Джей и пишет, что она в природе получает прямое солнце по 10 часов в сутки, но у меня на солнце за пару часов сгорела насмерть (другой экземпляр), так-что поосторожнее с ней.
Свет может она у тебя не приучена была, моя сидит на прямом солнце, листочки аж красноватые, но растет исправно. у меня вообще все лелеи сидят на прямом солнце, они такие смешные получаются, особенно карликовые виды, толстые и пузатые бултбы и мясистые литься. Правда влажность у меня дай боже. каждый день устраиваю им ливень. Даже скальным, они в камнях сидят, так что неизбежно надо поливать.
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
Цитата
Митя Калиновский пишет:
Свет может она у тебя не приучена была, моя сидит на прямом солнце, листочки аж красноватые, но растет исправно
Она у меня постепенно приучалась, но это не помогло, кстати тоже в камнях сидела в маленьком глиняном горшке. А купила я её на пробковом блоке с пучком корней папоротника, тонких и сухих как проволочки.
И на блоке, и в горшке с корой/камнями прирост и корни были хуже, чем в эпивебе.

Мне вообще показалось, что для её цветения важнее не свет, а прирост (цветущая бульба крупнее всех, даже тех которые выросли на ферме). И ещё напрашивается одна мысль. Если она такая маленькая и растёт во всяких щёлках  среди травы, то скорей всего может мириться и с более низким уровнем освещённости ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.