Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28386
Hosts 1637
Visitors 7004
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Неорегелия

Неорегелия

Страницы: 1
RSS
Неорегелия, Как отрастить корни
 
 :cry:
Подарили мне цветущую неорегелию, которой у меня никогда не было. Стала я о ней читать и вот что здесь прочла о ней: "Гибель растения
Переувлажнение субстрата, если речь идет о еще не цветшем растении.Если оно уже отцвело, то загнивание и затем отмирание розетки закономерно."
Как это понять? Что жить моему новому красивому цветку осталось без году неделя?

 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Как это понять? Что жить моему новому красивому цветку осталось без году неделя?
Сначала она должна дать деток, а уже потом... :(  
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Отдала подружка. Я с ними ношусь и не знаю то ли в землю воткнуть то ли в воду. То ли отломать палочку то ли оставить. У нее маточное по центру горшка сидит и вокруг палок штук 7 -14 и на каждом детеныш. Мне такая красота по душе пришлась вот и решила себе попросить. Отрезала она мне пару с кончиками. Вот и думаю теперь и куда их?
 
Похож на бромель.Я бы его в грунт и в центр розетки капельку водички,лучше дистилл.Опрыскивать не надо,полив умеренный.
 
юлия невская,
а палку оторвать? или с палкой садить?
 
Это неорегелия, действительно из бробелиевых. Сажать в рыхлую землесмесь, палку лучше не резать, устойчивее будет в горшке держаться пока корни не даст, полив умеренный.
 
в общем их мамочка выглядит сейчас вот так
P3090726.JPG (37.29 КБ)
 
 интересно, если не отделять деток, они могут зацвести?
P3090727.JPG (43.68 КБ)
 
екатерина девяткина,
привет подруга! судя по этой фотке http://rus.gflora.com/index.php?cmd=genus_body&genus_id=74
может (справа который).  
 
Цитата
екатерина девяткина пишет:
интересно, если не отделять деток, они могут зацвести?
Детки-да,мамка-нет,ей,увы,одна дорога...
У меня был печальный опыт с эхмеей.Не отделила детвору,а потом уехала,поручив полив соседям.В итоге всё семейство сгнило.А если бы отделила да раздала-все почти были бы живы...
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а палку оторвать? или с палкой садить?
Согласна с RawBear,не надо её трогать.
Поздравляю с пополнением :sml:
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
судя по этой фотке http://rus.gflora.com/index.php?cmd=g...enus_id=74
может (справа который).

Скорее всего действительно "Fireball", судя по маме, она у нас часто продается в цветочных, но "Fireball" - это НЕОРЕГЕЛИЯ, а не нидулариум, на том сайте по ссылке ошибочная информация.

ОФФ, пардон, в пред. посте второпях очепятался, не бробелиевые, а бромелиевые, конечно же :)
 
При попытке отделить от материнского растения неорегелию-детку у нее обломился корень. Сама розетка целая, а вот корешка почти нет. Есть ли возможность отрастить корень? Как лучше это сделать?
neo.jpg (46.63 КБ)
 
Суньте в обычную торфяную землю и поливайте как обычно (только в розетку воду не наливайте) и она сама укоренится во влажном субстрате.
 
[QUOTE]Tsur пишет:
Суньте в обычную торфяную землю и поливайте как обычно

Как обычно - это как? Никогда до этого дела с бромелиевыми не имела.
А если просто в стакан с водой поставить - не отрастет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.