Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32157
Hosts 2265
Visitors 10468
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Конкурсные фотографии ноябрь 2007

Конкурсные фотографии ноябрь 2007

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Конкурсные фотографии ноябрь 2007, Номинация Paphiopedilum species, голосование!
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Paph. exul
 
Paph. godefroyae 1 Два раза.  :oops:  
 
Второй тур - Paph. exul
Дополнительное голосование - Paph. godefroyae 1
 
Второй тур - Paph. venustum
8.906-704-04-20
 
Paph. niveum 1
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
Второй тур - Paph. niveum 1
 
Paph. godefroyae 1
 
Второй тур - Paph.exul
Дополнительное голосование - Paph. gogefroyae
 
Paph. venustum -второе голосование
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Paph. niveum 1
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Paph. niveum 1 :wub:
Дополнительно:
Paph. godefroyae 1
 
Второй тур:  
Paph. exul  :sml:
Дополнительно:
Paph. godefroyae 1 :)  
Москва, м. Академическая
 
Paph. venustum-2 тур.
Дополнительно:
Paph. niveum  
 
Второй тур - Paph. godefroyae 1
Цитата
Alson (Москва) пишет:
проголосовать дополнительно за фотографии одного из двух растений, представленных ниже.
Paph. niveum 1
 
Paph. godefroyae 1  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Paph. niveum 1  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Голосование окончено!
В голосовании за 57 (104 фотографии) номинанта, приняли участие 157 форумчан!

         :bis: Поздравляем победителей :bis:

:!: В связи с тем, что на конкурс было прислано очень много превосходных фотографий, устроители конкурса решили несколько расширить число победителей, а так же объявить специальный приз :!:

1-е место Ольга (а-ka *Оксана*)  :buket:  и Paph. henryanum

[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0812/a1/b98797b9ec7b.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки :)
"Растение у меня около 2 лет. Стоит на восточной лоджии рядом с окошком.
Летом лоджия на распашку и получает много света и свежего воздуха. Зимой подсветка,на потолке Рефлакс 250 Вт,и на полочке сверху люминесцентная лампа. Во время каждого полива я добавляю разведенный коровяк. За это время нарастил большую массу,что то порядка 10-12 розеток,а вот порадовать цветением решил первый раз,поэтому был страх,что от нетерпения начну помогать ему раскрыться. Сейчас у нас много молодых розеток,так что буду ждать продолжения."

1-е место Kike  :buket:  и Paph. hangianum

[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/0812/cf/d7c9e473c471.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки :)
"Год назад в обмен на одну из моих растюшек, мне было обещанно что-нибудь вкусненькое, и это оказалось башмаком, названия которого я никогда раньше не слышала да с первого раза выговорить не смогла. Не мое это, башмаки!
Растение было взрослое (деленка) из двух розеток, одна  розетка постарше, но не цветшая, у второй рос последний лист. Листья по 20 см.узкие,  у второй 5 листьев. Цветонос довольно короткий. Посажен в мелкую кору с большим количеством мха. Растет под люмками, среднии температуры, поливается не очень часто ( совет бывшего хозяина -не заливать) кормлю удобрением для орхов (20-20-20)  не обрызгиваю т.к. влажность 70-80%. Растет очень медленно.
Получала я его от человека который долгое время был председателем нашего клуба, сейчас ему лет 80, но он досих пор занимается орхами.


2-е место Елена (a-ka super.elen)  :buket:  и Paph. niveum

[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0812/f9/c5457f82f77f.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки :)
" Paph. Niveum эмигрировал в нашу родную среднюю полосу из Таиланда в 2004 году и, судя по всему, с этим смирился и стал удивительно добропорядочным гражданином моего недостаточно освещенного  подоконника - второй этаж, "зашторенный" раскидистым каштаном, и без подсветки. Может зацвести в любое время года, не взирая на неподходящие для цветения энциклопедические сезоны, по мере вызревания очередной розетки. Единственный его каприз заключается в том, что частенько он выдает на цветоносе только один цветок, хотя точно может два.  А на самом деле, мог бы и три - в зачаточном виде у него и третий бутон имеет место бывать, но развить его нам с нивеумом пока не удавалось ни разу. В общем, нам есть ещё над чем работать и к чему стремиться +
Огромное спасибо организаторам конкурса Вике и Алле, и всем, принявшим участие в конкурсе и в голосовании!
Идея с конкурсами просто замечательная и безумно красивое получается её воплощение!!!
Надеюсь, что не за горами уже те времена, когда на достижения наших форумчан и японцы будут взирать с нескрываемой завистью!!!"


2-е место Эмиль Морозов(а-ka Aemilius)  :buket:  и Paph. exul

[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0812/2c/2a9b4cd0ef1b.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяина :)
"Этот экземпляр Paph. exul был получен мною из Таиланда примерно в середине 2002г вместе с несколькими другими растениями того же вида. Приблизительно около года ушло на адаптацию, после которой все они дружно процвёли.
Наиболее красивыми показались мне два экземпляра из этой партии; представленный на конкурсной фотографии и ещё один, с более грациозным, хотя и несколько меньшим по размеру цветком.
Оба экземпляра по-прежнему содержатся в коллекции и ежегодно радуют меня своим цветением в период с весны и до начала лета. В культуре Paph. exul зарекомендовал себя как достаточно неприхотливый, тёплый и не слишком светолюбивый башмачок. Идеально подходит для начинающих.
Круглогодично содержится на подоконнике, зимой с небольшой подсветкой, субстрат - традиционный, без каких-либо особенных компонентов, полив - умеренный, регулярный."

3-е место Алла Уральская (а-ka АллаUral)  :buket: и Paph. godefroyae

[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0812/97/2f53e1b61409.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяйки :)
"Место жительства башмачка - восток-юго-восток. Летом солце попадает до 11.00, осенью и зимой солнца нет, но есть досветка энергосберегалкой. Температура зимой на подоконнике днем 18-19, ночью ниже, градуса, наверное, на 2-3. Квартира - пластиковый прозрачный горшок. Грунт - мелкая кора, небольшое количество трухи от коры плюс известняковый щебень. Между поливами полностью высыхает."


Специальный приз
За самое большое количество фотографий присланных на конкурс и самое большое суммарное количество голосов отданных за эти фотографии, мы с огромным удовольствием вручаем Эмилю Морозову специальную розетку!

[IMG]http://i042.radikal.ru/0712/fd/aae24edee9f4.jpg[/IMG]

Несколько слов от хозяина :)
"Первое близкое знакомство с пафиопедилумами состоялось в начале 1998г, когда мне подарили приобретенный в магазине на ВВЦ  голландский инсигнеобразный гибридик. К сожалению, я так не смог тогда обеспечить ему подходящих условий для содержания :(
А собственно коллекционировать этот род я начал спустя почти год после первого знакомства.
Огромное влияние на выбор приоритета в коллекционировании орхидных оказал мой друг В.Г. Грачёв, ныне покойный, который не только поведал мне обо всех известных ему тонкостях выращивания этих растений в условиях квартиры, но и оказался настолько щедр, что даже в обстановке тогдашнего дефицита и дороговизны, счёл возможным поделится со мной некоторыми из своих растений.
С тех самых пор я задался целью собрать в обычной московской квартире ВСЕХ представителей рода Пафиопедилум, включая также некоторые вариететы и формы. И не просто собрать их воедино, что не составляет сейчас особого труда при наличии соответствующего желания, места и денег, а именно добиться от своих питомцев регулярного цветения и успешной репродукции вегетативным способом.
На текущий момент в моей домашней коллекции собраны уже 96 видов (вместе с формально признанными вариететами и формами), однако некоторые из этих видов продублированы двумя или даже тремя различными экземплярами, поэтому общее число всех моих пафиопедилумов составляет сейчас 189 растений, включая также и несколько гибридов. То есть половина рода у меня уже есть.
До цели осталась ещё половина :)"
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Розетки ждут своих обладателей :)
[IMG]http://i013.radikal.ru/0712/ee/9fbdd4d4948f.jpg[/IMG]

Кстати, как насчёт чаепития для победителей?
Если есть такое желание и возможность, с удовольствием приглашаю всех победителей к себе в гости:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
 Девочки, спасибо за такой интересный конкурс,за возможность увидеть различные виды в одной теме и такие великолепные фотографии. :buket:  

"It is easy to grow orchids - you just have to think like one!"
 
Поздравляю победителей и их хозяев!!! :bis:  :bis:  :bis:
И огромное спасибо за конкурс! :4u:
Море эмоций и желания снимать, снимать, снимать!
:off: Сегодня, снимая очередной экземпляр для будущих конкурсов, на новом, подаренном мужем  (специально для этого)штативе, перед тем, как спустить затвор, поймала себя на мысли "улыбочку, вас снимают" :D
Пятигорск
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.