Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8014
Hosts 988
Visitors 3525
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Поделитесь красотой, или

Поделитесь красотой, или

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Поделитесь красотой, или, у кого что цветёт.
 
Странный клон Lophiaris lanceana
[IMG]http://img404.imageshack.us/img404/8520/dsc04031yd2.jpg[/IMG]
 
Геннадий Жоголев, потрясающие цветы :bis:
Можно вопросы?
1. Размер цветка у каттлюка и есть ли запах;
2. Lophiaris к кому относится и какие условия ему нужны.
Спасибо!
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Странный клон Lophiaris lanceana
Геннадий Жоголев, а какой размер цветов у Вашего Lophiaris-а?
Если я ничего не путаю Lophiaris lanceana = Oncidium lanceanum?

У меня сегодня полностью распустился Onc. Josephine "Fragrance", гибрид Oncidium lanceanum, если честно ожидала размер цветка покрупнее, в размахе у моего цветы 4 см, правда их много и приставку "Fragrance" он оправдал на все 100% запах с утра стоял....:)

З.Ы. Пока писала нашла у Джоя, что  Flower Size Lophiaris lanceana 2 1/2" [6.2 cm], но все равно про Ваш послушать очень интересно :)
IMG_0009.jpg (45.71 КБ)
 
Наконец-то доплёлся до дома, сейчас постараюсь ответить на все вопросы  :) .
Цитата
MarNica пишет:
Размер цветка у каттлюка и есть ли запах;
MarNica,
Цветы в диаметре 13 см. Пахнут. Очень тонкий запах, нос надо засовывать прямо в цветок, но очень приятный, какой-то типичный аромат присущий только орхидеям (мне очень трудно его передать словами).
Цитата
MarNica пишет:
Lophiaris к кому относится.
Как совершенно точно заметила Елена (Екб) нынешний Lophiaris lanceana это тоже самое что в прошлом Oncidium lanceanum, т.е. ослоухий онсидиум. Но меня что-то глубокие сомнения гложут о чистокровности моего экземпляра. Несмотря на то, что на этикетке написано lanceanum, хм..., наверняка мне досталась крашеная кошка вместо шанхайского барса  :D .
Цитата
MarNica пишет:
какие условия ему нужны
Мой живёт на юго-восточном окне в сетчатом, пластиковом горшке,посажен в чистую кору средней фракции. Тёпло-горячий температурный режим. Влажность - 50-70%. Вентилятор обдувает окно около 8 часов в течении дня.
Цитата
Варвара пишет:
Что Вы с ним делаете?
Варвара,
Стыдно признаться, но и в правду - ничего. Я его купил вообще не знаю почему. В один прекрасный день, два года назад, поехал покупать деревянные корзинки...вернулся с корзинками и... с ним  :) . До сих пор не понимаю зачем он мне  :D .
Цитата
Елена (Екб) пишет:
а какой размер цветов у Вашего Lophiaris-а?
Елена,
Только-что померил - 5,5 см. Но, как я писал выше, я уже около двух лет сомневаюсь в его чистопородности (кто-то там видимо нашалил  :D ). Вот сижу...и сомневаюсь  :D  :D ...два года...уже  :D . В моих глазах он гораздо больше похож на Ваш нежели на чистый  lanceanum.
А Ваш совершенно чудный. Поздравляю с цветением!  :poz:
P.S. Мой не пахнет вообще, свинья эдакая!  :D
 
У меня зацвел Phal. bellina из Элшера
[IMG]http://ro.foto.radikal.ru/0708/a8/fa69a0739691t.jpg[/IMG]
И  Phal. cornu-cervi из Германии
[IMG]http://ro.foto.radikal.ru/0708/d8/273ad1a0bae6t.jpg[/IMG]

Красота!
 
Надюшок, благодаря вам я нашла имя своегя любимого фалика - Phal. Luchia Lip
А вот каттлея, первая...
 
IMG_2124.jpg (38.08 КБ)
 
И фалик:
IMG_2130.jpg (39.63 КБ)
 
Цитата
Оксана пишет:
У меня зацвел Phal. bellina
Не устаю любоваться на них... такие элегантные....
Цитата
Лисенок пишет:
А вот каттлея
ух ты какой оттенок... необычный... катлейка прямо прозрачной кажется.
Цитата
Лисенок пишет:
И фалик:
очень милый конопух :D
Цитата
Лисенок пишет:
Надюшок, благодаря вам я нашла имя своегя любимого фалика - Phal. Luchia Lip
ой... ну что Вы... между тем мой Лючиялипистый товариСЧ решил показать свой истинный фейс... и здается мне, что возможно он совсем не тот, за кого себя выдает ;)
вот так вот...
 
И вот так... что-то это совсем не тот тушкан :huh:  Но мне нравится!!! :D  
 
За ночь распустились одновременно все 4 бутона. Восхитительная блондинка, цветет дважды в год. C. mayoria hausermann, если не ошибаюсь
[IMG]http://ro.foto.radikal.ru/0708/a8/5a898f9cd3f6.jpg[/IMG]
 
Надюшок
Цитата
мои цветут только от увеличения тепла и света, но никак ни наоборот...
Правильно, но до этого они пережили период нехватки света, тепла и пониженной влажности, а это для растения в некотором роде стресс, на который оно и отреагировало цветением  ;) Тоесть в неблагоприятных условиях растюха стремится продолжить род.
А у меня с неблагоприятными условиями большая проблема  :D  Сталинский дом, юго-восточные окна, и зимой и летом выровненная температура, влажность зимой опускается до 45% исключительно в сильнейшие морозы (если они бывают  :D ), а так стабильно держится 50%, летом влажность доходит до 75%. Вот и гонят мои орхи ботву и корни, не напрягаясь на цветение, катаклизмов никаких не наблюдается, соответственно и о продолжении рода задумываться ни к чему.
Поэтому и приходится изобретать всевозможный экстримчик доступными средствами  :D  У нас когда совершенно неожиданно вдруг наступила зима в середине января на целых 2 недели  :D  вся та замечательная компания фаликов, что тусовалась на подоконнике моментально погнала цветоносы. А один товарищ так струхнул, что цветет до сих пор  :D  Уже надоел до чертиков, а все угомониться не может  :D
Хотя бывают и неожиданности. У меня счас дендр. кинга цвести надумал  :P  Хожу ломаю голову "чавой это он???". Молчит партизан, не признается, а цветонос все равно гонит. Нет, ну еще понимаю если бы процвести решила старая бульба, типа задумалась, не успела со всеми весной и теперь пытается догнать паровоз. Так ведь дудки, цветонос гонит рост, выросший этим летом.... Короче загадка.
 
den, офигенская каттлейка! :wub:  :bis:
А сфоткай, пожалуйста, ее целиком, чтобы можно было увидеть пропорции. И напиши размерчики, и про запах. Пожалуйста!!!!!
 
Цитата
MarNica пишет:
И напиши размерчики, и про запах
Марин, маленькая она. От горшка 26см, цветы 13-14см.
 
У меня два микроскопических чуда цветут:
Sophr. cernua
[IMG]http://photofile.ru/photo/elena-ch/2410582/large/61976631.jpg[/IMG]и
Gastr. calceolaris
[IMG]http://photofile.ru/photo/elena-ch/2410582/large/61983069.jpg[/IMG]
 
Amra, софронтис- аленький цветочек. Это чудо из Бразилии?
Посмотрела на Вашу фотографию гастрохилоса - и записала его в хотелки.  :val:  
А этот малыш откуда?
Сложно-ли зацветали?
Мини просто супер! :poz:  
 
Варвара,
да, софр бразилський, гастрохилус покупала осенью у Владимира Маркина. Сначала тормозил долго, потом зимой отрастил два листа, а в конце весны цветонос. Очень долго его растил, только вот на днях распустился. Зацвел сам. У меня блочники висят на окне без подсветки, время от времени сами зацветают. Температурные игры - только при помощи окна, которое я закрываю разве что в морозы. Удобрения редко, поливаю, бросая в таз, вот и все. :)  
 
P.equestris yellow lip от Elsner
[IMG]http://rd.foto.radikal.ru/0708/2b/0522abdc9fee.jpg[/IMG]
 
Amra,

краотища! :bis:
Цитата
Amra пишет:
У меня два микроскопических чуда цветут:
Sophr. cernua
она у вас при каком освещении живет? :oops: ,просто милашка! :4u:
Цитата
den пишет:

P.equestris yellow lip от Elsner
den,через какое время он зацвел после прибытия?Нежнейший! :poz:  
 
Цитата
Ята пишет:
через какое время он зацвел после прибытия
Он пришел в заказе Elsner-1. Т.Е. конец осени-начало зимы. Подрос, а в июне дал цветонос.Цветы почти 3см, больше, чем у номинального эквестриса. Надеюсь деток он будет давать так же обильно.
      Я НАВРАЛ С НАЗВАНИЕМ!
Вот, что значит пятница..
Это P.equestris aurea!!! Был он не в основном прайсе, а в одном из дополнительных,тех, что Вика в форуме выкладывала.
 
den, а само растение на сколько большое? У меня просто есть детка экуестриса, хотелось бы знать на какой она стадии развития.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.