Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64881
Hosts 3629
Visitors 15475
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Inobulbon Munificum

Inobulbon Munificum

Страницы: 1
RSS
Inobulbon Munificum
 
Народ!
Поделитесь...он у кого нибудь есть? Растет? Цветет?
Получила свою давнюю хотелку. Пока изучала инфу была абсолютно уверена, что ему нужна тепло и влага круглый год и притененное местечко.  :val: Вчера на одном из форумов прочла..что  их держат с сухой зимовкой..и почему-то мне кажется ето правильным. :thk:
Подскажите пожалуйста
 
я конечно не спец по ним, и нету у меня такой, но судя по этому - They relate that the orchid is found in shady, humid rainforests between 200-700m elevation on the island of New Caledonia и по климатической карте Каледонии, просушка если и нужна, то не полностью не поливать, а просто уменьшить дозу. Но сезонность в колличестве осадков там присудствует.
 
Цитата
Froggy пишет:
почему-то мне кажется ето правильным.

а почему?
 
Почему?..Потому, что..(тока помидорами не кидать!!!)...они сезонно-активные, значит есть сезон покоя и сезон активного роста. И мне кааатся, что зимой он должен просыхать между поливами, не пересыхать до xруста, но просыхать. И пришел он ко мне во мxе (мxу?) Xотя, если судить о 'shady, humid rainforests '...то влажным он должен быть постоянно(были мы в rainforests)......
Запуталась я...  
 
http://www.worldtravelguide.net/a/main/8f350f44-1a25-476a-9457-1c431cc20c8b/563a7dd0-d7f1-4216-8070-81dd4a9981d1/cbfa0161-50c3-45b5-8a1c-1ff264828f1f.gif
 
Вот спасибо, мил человек...... :D
New Caledonia weather&Climat
 
ну дык на моей ссылке количество осадков обозначено и влажность воздуха.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.