Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67346
Hosts 4279
Visitors 18348
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Можно спасти Каланту или нет?

Можно спасти Каланту или нет?

Страницы: 1
RSS
Можно спасти Каланту или нет?
 
Приобрела недавно каланту, начала она активно корешки растить, но вдруг на молодых листиках появились сначала маленькие черные точки, вокруг которых начал желтеть лист. Продавец предположил, что это залив. Начитавшись форума, я решила, что это похоже на клещей. Боюсь, что зараза перекинется на другие орхи, опрыскивать каланту нельзя. Что делать? Избавляться?  
Каланта1.jpg (22.66 КБ)
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
 
Избавиться вы всегда успеете ;) Попробуйте лучше для начала обработать от клещей, например, неороном. И не надо паниковать :) , эти зверюшки :mad:  появляются в каждой коллекции ежегодно, привыкнете!
 
Светлана Богатырёва, спасибо, а то я уже в панику "ударилась". Но ведь говорят что каланту нельзя опрыскивать, или уже терять нечего?
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
 
Конечно, в комнатных условиях опрыскивать её нежелательно, но в природе-то её и дождик поливает, и роса по утрам. Постарайтесь её просушить потом получше на ветерке и солнышке.
 
Пошла за неороном.  
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.