Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86221
Hosts 5196
Visitors 25424
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Купила paphiopedilum hybrid, думаю, что это Quasar.

Купила paphiopedilum hybrid, думаю, что это Quasar.

Страницы: 1
RSS
Купила paphiopedilum hybrid, думаю, что это Quasar., Помогите определить!
 
Стоял он, такой одинокий среди фаленопсисов, и без названия. Обычно такого не бывает, полагаю, просто стикер потерялся.
В общем, нашла я изображение похожего башмака с надписью Paph. Quasar (Macabre 'Black Lace' x rothschildianum).
http://www.napavalleyorchids.com/NVO44.htm
Думаю, что это и есть мое безымянное растение.
Пожалуйста, подскажите, кто знает - права я или нет.
Ну и если можно, ваше мнение - насколько сложна эта орхидея в содержании. Очень не хочется загубить эту красоту. Опыта с башмаками пока нет.
Вот мое растение
Там вообще их, кажется, три - одно взрослое с цветоносом, другое без, и еще маленькое из грунта выглядывает
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070422/05dbef368acf05cf2c.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070422/ce35db87f220f0fc85.jpg[/IMG]
1111.jpg (49.06 КБ)
 
И вот еще одна картинка
2.jpg (48.97 КБ)
 
Похож на сукхакуля :str:  
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Наталья пишет:
и еще маленькое из грунта выглядывает
Похоже что это ростик новый.
 
Похож на гибрид субербиенс х ротшильдианум, а может быть и действительно сукхакулии очень похож на него  :oops:  
 
Ничего не могла найти по уходу за такими гибридами :(
Кто-нибудь может посоветовать, как ее, мою красавицу, содержать? Как она реагирует на изменение температуры и влажности и когда надо будет пересаживать-рассаживать? не-не, я вовсе не тороплюсь загубить растение! Просто ваши мудрые советы окажут неоценимую помощь!!!
:pray:  
 
 Я бы не стала угадывать название-все равно можно ошибиться. Что касаемо сложности в уходе-так ничего сложного в нем нет. Обычное комнатное содержание гибридного башмака.
 
Виктория,
Цитата
Виктория пишет:
Я бы не стала угадывать название-все равно можно ошибиться. Что касаемо сложности в уходе-так ничего сложного в нем нет. Обычное комнатное содержание гибридного башмака.
Спасибо.
Да название я все равно узнаю (как человек дотошный)
:D , просто заеду в магазин, где купила, с баркодом и так далее, тем более что на бумажке с баркодом есть название оранжереи-поставщика.
теперь остаестя изучить "обычное комнатное содержание гибридного башмака" - это мой перый башмак :)  
 
По поводу ухода-поищите поиском на форуме-прям залежи инфы :)  
 
Лучше поискать название на сайте поставщика. Вряд ли в магазине знают его название,т.к. в 99,99 % случаев это просто микс, без названия. А если продавцы что нибудь и скажут, то рискуете узнать, что Ваш башмак ОРХИДЕЯ, или вообще фаленопсис. Сколько уже таких случаев было. Разбирающийся в орхах продавец - это очень большая редкость.
 
Спасибо всем, кто ответил!
Все выяснила,и связываться с оранжереей не понадобилось.
Там просто стикер выпал, да и документы у них есть.
Продавцы тут  в орхах и вообще растениях разбираются неплохо - иначе их держать не будут. В цветочных отделах неплохая зарплата. Ну и отзывчивые весьма, всегда готовые помочь.
В общем, башмак мой называется Quasar, гибрид Macabre 'Black Magic' x rothschildianum 'Borneo Dark'.
Он  похож на sukhakulii, так как тот в "родословной" присутствует тоже как прародитель Macabre.
Во всяком случае, расширила кругозор :) Теперь буду ближе знакомиться с моим новым питомцем, изучать его повадки.
 
Наталья,
только заметила откуда Вы. Повезло Вам с продавцами.  :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.