Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23535
Hosts 2059
Visitors 7468
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Paph. Deperle

Paph. Deperle

Страницы: 1
RSS
Paph. Deperle
 
Вот прикупил недавно новичка, очень уж понравился, с трудом определи как Paph. Deperle, только он розового цвета, может гибрид?
Увы фотографию вставить немогу нет цифровика.
Вопрос такой, это природный вид или гибрид, и насколико он труден в уходе, есть ли какие особиности содержания и ухода, сложность повторного зацветания? Может есть у кого, поделитесь опытом пожалуйста.
 
Paph. Deperle - delenatii x primulinum, он белый
у вас скорее всего Dellaina - delenatii x chamberlainianum (victoria-regina)
Никаких трудностей нет, обычный простой первичный гибрид.
Хотя в который раз повторюсь, определять по фото - занятие глупое.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Олег Иванов пишет:
Вопрос такой, это природный вид или гибрид, и насколико он труден в уходе, есть ли какие особиности содержания и ухода, сложность повторного зацветания? Может есть у кого, поделитесь опытом пожалуйста.
Это гибрид
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Paph. Deperle - delenatii x primulinum, он белый
у вас скорее всего Dellaina - delenatii x chamberlainianum (victoria-regina)
Никаких трудностей нет, обычный простой первичный гибрид.
Хотя в который раз повторюсь, определять по фото - занятие глупое.
Собершенно согласна с
Мария (То-то), , довольно сложно точно определить название гибрида. Но в данном случае, это как раз и хорошо. скорее всего,это (как часто называют, коммерческих гибрид), поэтому никаких особых проблем быть не должно. Единственное, от чего хочу предостеречь, мой Де перл очень неохотно растил корни от розеток почти взрослого размера, поэтому не спешите делить паф.
 
Если говорить именно о paph. Deperle, то розовый всё-таки существует http://www.orchidweb.com/detail.aspx?ID=461
Paph. Deperle (pink form)
Cross: (delenatii x primulinum purpurascens)

Хотя, маловероятно, Олег Иванов, что у Вас именно этот клон.

[IMG]http://www.orchidweb.com/images/PDepPk16B.jpg[/IMG]
 
Я смотрю, листья у этого розового совсем не похожи на мой. Моя ботва ближе к той, что на фото ниже. Из-за волнистой листвы в основном и покупался. У меня он недавно, пару месяцев, пришел без корней, но чувствует себя вроде пока неплохо.

Deperle.jpg (21.19 КБ)
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Большое спасибо всем кто откликнулся.
Вика (Satira)
Он именно такой как на вашей фотографии!!!один в один!
А он что такая редкость? Пришл в голланском миксе.
Мне очень понравились его бархатные листья!
Есму как, света много надо или наоборот? Может есть какие оссобености содержания, он теплый или холодный?
 
Олег Иванов, а почему Вы уверены, что это именно Paph. Deperle (pink form)? Чем он радикально отличается вот от этого?
 
Цитата
Олег Иванов пишет:
Есму как, света много надо или наоборот? Может есть какие оссобености содержания, он теплый или холодный?
Читайте про родителей - Paph. delenatii и Paph. chamberlainianum (victoria-regina), ну или Paph. primulinum, если Вам так больше нравится, и все станет понятно.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то) Спасибо!
Упс! а они что разные? Помоему опсольтно одинаковые? И как теперь узнать какой из них мой?
 
Цитата
Олег Иванов пишет:
Упс! а они что разные? Помоему опсольтно одинаковые? И как теперь узнать какой из них мой?
а никак, чем Вас не устаривает просто " башмак гибридный"? :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.