Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14238
Hosts 1242
Visitors 5259
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Paph.delenatii Dunkel x micranthum select из Rare Paph.расцвел и что

Paph.delenatii Dunkel x micranthum select из Rare Paph.расцвел и что

Страницы: 1
RSS
Paph.delenatii Dunkel x micranthum select из Rare Paph.расцвел и что
 
 Вот расцвел. Цветок 10 на 8см. Но смущает раскраска по сравнению с фото из инета. Это что дефект клона или что-то другое? Я имею ввиду верхний обесцвеченный сепалий :
[IMG]http://r.foto.radikal.ru/0704/19/d580e525a446t.jpg[/IMG]

А вот paph.Magic Lantern из инета:[IMG]http://r.foto.radikal.ru/0704/4e/0a0b2734c74et.jpg[/IMG]

C'est la vie.
 
Покупка непроцветших гибридных сеянцев - это всегда лотерея.
Форма может несущественно исправиться и цвет немного измениться, но в целом так и останется.
Хорошо что не колбу 6 лет растили  8)  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Это не клон, а результат посева. Magic Lantern это не совсем одно и то же что и delenatii x micranthum. Так что результат может быть весьма вариабелен, что собственно и видно.
А мне, кстати, парус по расцветке нравится. Вот только форму бы подправить... как будто шарик слегка сдулся. :)
 
Согласна! :)  И по поводу того, что Paph. delenatii Dunkel x micranthum select это не Paph. Magic Lantern (micranthum x delenatii), ну и по поводу того, что если форма исправиться чуточку, то вариант с таким парусом - очень интересный!
Более того, из за нечитабельных иероглифов название клона не доступно, а жаль! По моему просто шикарный вариант! И очень похож - правда только колонка не такая, или видно плохо?
[IMG]http://homepage3.nifty.com/POOH343/img/magicltn.jpg[/IMG]
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Согласна!  И по поводу того, что Paph. delenatii Dunkel x micranthum select это не Paph. Magic Lantern (micranthum x delenatii), ну и по поводу того, что если форма исправиться чуточку, то вариант с таким парусом - очень интересный!
Более того, из за нечитабельных иероглифов название клона не доступно, а жаль! По моему просто шикарный вариант! И очень похож - правда только колонка не такая, или видно плохо?
[quote]
Alson, колонка именно такая-светлая. Насчет формы-цветок именно такой, больше в ширину, а не кргулый, но это мне нравится.Возможно, что второе цветение  будет более ярче.Но на одном сайте у Yassir, прочитала, что кросс микрантум на деленати- более ярче, цвет интенсивнее.
    Да-а... я совем запуталась в этих гибридах.В инете есть картинки и описания Paph. Magic Lantern:  и  деленатии на микрантум и микрантум на деленати.
1.My Webpage WSO 1222 Magic Lantern delenatii 'Woodstream' AM/AOS x micranthum 'Magic Lantern'
2. My Webpagehttp://www.ladyslipper.com/1735j.htm Magic Lantern - micranthum x delenatii

C'est la vie.
 
Я прошу прощения, влезу с тему со своими делетантскими вопросами. :4u:

В какой субстрат сажали паф? Мне тоже скоро должен прийти Magic Lantern, а я как-то не соображу что ему в качестве субстрата нужно.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Галина Шт, Я сама ещё толком не могу понять, в одних источниках нет разницы кто на кого, в других есть. Лично я считаю, что разница должна быть, но... в общем при попытках разобраться попадаешь в такие генетические дебри, что я сразу чуствую себя полной дурой :D

Digital Helen, я все гибриды сажаю практически одинаково, например тут один из родителей не кальциофит а другой кальцеофит... так что я бы сажала просто кора + чипсы + уголь + сверху мох. А соотношение и размер фракции зависит от размера растения и  смотря как Вы поливать любите :)

Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Согласна!  И по поводу того, что Paph. delenatii Dunkel x micranthum select это не Paph. Magic Lantern (micranthum x delenatii),
Почему?  :thk: Ведь от перемены мест родителей имя дитя не меняется и если кто-то зарегистрировал гибрид А х Б = С, то тот кто первым зацвел гибрид Б х А уже опоздал и не может его назвать никак иначе как  С. Т.е. микрантум на деленати = деленати на микрантум = Magic Lantern . Вариетет родителей тоже не влияет на название гибрида. Хотя внешне все эти Magic Lantern  будут отличаться. Вот такая она, эта гибридизация...
 
Цитата
Olga_I пишет:
Ведь от перемены мест родителей имя дитя не меняется
да я не это имела ввиду! :)
Magic Lantern = micranthum x delenatii, или delenatii x micranthum , но, совершенно точно, не равно Paph. delenatii Dunkel x micranthum select.
Имелось ввиду, что родители могут быть очень разные (хотя при этом, оставаться микрантумами и деленати)
В зависимости от родителей, может быть Paph. Magic Lantern 'Candor Kioo', или Paph. Magic Lantern 'Candor Bright Light' или Paph. Magic Lantern 'Debbie Ann' или Paph. Magic Lantern 'Myriah Sue' или Magic Lantern ' Maki's Fantasy 'или Paph. Magic Lantern 'Lillian Sparks' и так далее :)
Кстати, у клонов Paph. Magic Lantern 'Radiance', Paph.Magic Lantern 'No1' тоже парус совсем светлый
http://home-and-garden.webshots.com/photo/1010809231014774798jnZMasXoCX
http://www.jimspaphs.com/056.html
Правда не настолько. Такой парус мне попался вот тут http://www.sacramentoorchids.org/pages/March04.html, хотя на вид, чистый микрантум :D
В общем,  я не гибридное имя имела ввиду, а клональное имя и внешний вид :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Digital Helen, я все гибриды сажаю практически одинаково, например тут один из родителей не кальциофит а другой кальцеофит... так что я бы сажала просто кора + чипсы + уголь + сверху мох. А соотношение и размер фракции зависит от размера растения и смотря как Вы поливать любите  


Alson (Москва), спасибо большое:)
С кальцеофитами все более или менее понятно (мне в заказе беллатулюм должен прийти), не могла придумать себе во что другие башмачки сажать, а тут еще родители разные.

В общем спасибо за рекомендацию. :buket:  
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Имелось ввиду, что родители могут быть очень разные (хотя при этом, оставаться микрантумами и деленати)
Я о том же, но в словах прочитался совсем другой смысл....  :D  :4u:
 
От перемены мест родителей иногда вообще получаются принципиально разные результаты.
 
Глеб,  :D
ну просто все запутались!
Конечно,об этом и говорим, но как то не по русски, что ли :D
Конечно, разные результаты - одинаковое только название
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Спасибо всем за попытку разобраться! :4u: Все познается на практике.
Меня успокоила фраза:
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Хорошо что не колбу 6 лет растили  
:obm:
C'est la vie.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.