Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48749
Hosts 3300
Visitors 13823
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Супер-лейоне Rakata Keith Rattray

Супер-лейоне Rakata Keith Rattray

Страницы: 1
RSS
Супер-лейоне Rakata Keith Rattray, Цветет
 
Вот, зацвела дорогуша наконец! Не выдержала моих ухаживаний! :D  
 
13 см! Гигантша!
 
Ой какая здоровская. А у меня была плейонка, но после холодильника не проснулась.  :huh:
А что именно она не выдержала?  :)  
 
Действительно супер! Поздравляю! А где Вы ее раздобыли, если не секрет?  :oops:  
 
Цитата
Александр Григоров пишет:
Вот, зацвела дорогуша наконец! Не выдержала моих ухаживаний!  
:obm: УУХ ТЫЫ!Какая краса!Я почему-то подумала,что она махонькая,потом увидела подпись-13см!Я тоже такую хочуу!Сложно её выращивать и зацветать? :thk: Присоединяюсь к вопросу Amra :)  
 
Спасибо! Купил я ее через сайт www.rareplants.co.uk два года назад. Луковица, которая после долгих мытарств (была сложная система переправки через Германию, где живут знакомые, чтобы не платить за сертификат CITES) была посажена на подоконике и дала только один лист и, следовательно, осенью я получил одну бульбу. Однако эта купризуля тоже не зацвела, поскольку, видимо, не дозрела - рано я ее выкопал (после цветения отвожу их на сад, растут они там под яблоней). И снова была только одна точка роста и одна бульба, но на этот раз я ее держал в земле чуть ли не до морозов, благо осень была в 2006 году мягкая. Ну, вот и дождался. Посадил в середине февраля, зацвела она 14 марта, полностью раскрылась только сегодня. На подходе еще пара бульб других гибридов. Ждем-с.  
 
Какая очаровашка!!!
А она у Вас так и зимовала в одноразовом стаканчике?
Дорогу осилит удущий
 
Русалочка, нет, она зимовала на нижней полке холодильника в коробочке от фотопленки.Опасаюсь я в земле их зимовать, поскольку не могу гарантировать отсутствие влажности.  
 
Саша, они у Вас совсем так сказать голые зимуют?:oops:
И не сохнут? И Вы их совсем зимой даже ни капли не поливаете, не смачиваете, незнаю как выразиться.:huh:
А плейонки будить можно? У меня из 5 шт. 1 сгнила, на 2 formosana ‘Cairngorm’ проснулись надеюсь цветочные почки или в худшем случае росты, а вот maculata и forrestii пока спят. Но я всех уже вытащила из холодильника и выставила на очень холодный подоконник между рам. Может зря? :str:    
Дорогу осилит удущий
 
Русалочка, они у меня совсем "голые" зимуют! Без единой капли! И так около 5 месяцев, ни одна еще не усохла. А вот в холод я их не ставлю и так цветут. Говорят, можно поробовать на застекленнном балконе при любой положительной температуре. Но я пока не рискую, у меня их не так много. Вот, думаю на следующий сезон планирую такой эксперимент. Посмотрим, что получится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.