Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33841
Hosts 2509
Visitors 9994
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Как наростить корни башмаку?

Как наростить корни башмаку?

Страницы: 1
RSS
Как наростить корни башмаку?, Прошу советов
 
Имеется Paph. godefroyae var.leucochilum. Получен в ноябре прошлого года в удобоваримом состоянии, но с одним корнем (остальные 3 оторвались при транспортировке - был опрокинут горшок). И вот он с того момента сидит у меня на стеллаже с подсветкой и ни туда, и ни сюда. Болтается в горшке, новые корни судя по всему не наростил. Что делать-то с ним? Вчера поставила его в теплицу к драгоценнкам. Дайте советов, плиз, опыта общения с башмаками не имею :pray:  
 
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
Болтается в горшке
Надо закрепить, чтоб не болтался...
А в каком субстрате он корни отращивает?
Я наращивала корешки во мхе и чипсах.
Вот тут подробнее:
Еще раз об укоренении башмаков.
 
Ой, спасибо, почитаю :4u:
А сидит он у меня в остатках грунта, в котором приехал (уже не помню, что там было) + коры добавила.  
 
У меня хорошо наращиваются корни если его посадить в кору,а сверху по самые нижние листики около 1 см сделать подушку рыхлую из зеленого свежего мха.И чтобы этот мох был всегда влажный. Только не сырой.И подушка моховая заодно и болтаться не даст.
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Кпите витами В1 для инъекций, развеите 1-2 капли на стакан воды и хорошенько опрыскайте те места,откуда можно ждать корней. Делатьэто лучше вечером - на свету В1 быстро разлагается.
 
Янтарная кислота в порошке или в таблетках с глюкозой
опрыскиваю нижние листья, шейку + поверхность той самой рыхлой подушки из мха :)
Поиск тоже немало информации выдаёт
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Спасибо большое за советы :4u:
А где продается янтарная кислота?  :oops:  
 
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
Спасибо большое за советы  
А где продается янтарная кислота?  
либо в аптеке в таблетках (с глюкозой), либо в садоводческих магазинах в порошке. :)
 
[b]Alson (Москва), если не трудно, уточните, плз, таблетку 0,1 янтарной кислоты каким количеством воды нужно разводить для опрыскивания и как часто повторять эту процедуру?
 
Viegella, мне конечно не трудно - 1 таблетка на 1 литр воды
Но ведь поиск есть!!!! Народ, им вообще, хоть кто ни будь пользуется?
Вот, например, если забить в поиск Янтарная кислота то в первом же посте подробненько я так писала.....
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson (Москва),, спасибо. Вы совершенно правы относительно поиска - вещь весьма полезная и нетрудная в использовании. И в Яндексе можно информацию найти...но ведь нас влечет на Форум. У народа, видимо, иногда совершенно бессознательно срабатывает ЧТОТОЕЩЕ, нечто вроде человеческого фактора...Поймем и простим? :4u:  
 
Мои башмаки хорошо отращивали корни в SH культуре (полугидропоника).  
 
Глеб,а можно вопрос глупый ?  :pom: А SH культура (полугидропоника) это как?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.