Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46187
Hosts 3107
Visitors 13493
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Драги

Драги

Страницы: 1
RSS
Драги
 
Всем привет.
Будучи любителем драгоценных орхидей долго пытался найти в интернете ресурсы посвященные выращиванию и классификации драгов. Но ничего подобного не нашел. Единственное что получается найти так это статьи на 90% повторяющие друг друга и фотографии Макодеса Петолы и Лудизии Дисколор...
Ни одного сайта с более не мение полной информацией не говоря уже про ресурс полностью просвещенный драгам я не нашел.
Поэтому у меня появилась идея такой сайт сделать.
На сайте хотелось бы видеть:
- более/мение полную информацию по родам/видам
- Статьи по уходу
- Форум

Найдутся ли желающие помочь в создании сайта и просто хотелось бы знать будет ли этот сайт интересен?
P.S. Очень надеюсь что модераторы не воспримут это как рекламу. Ведь нужную весч делаю ;)
 
Сань, конечно поможем, дело нужное. Так что делай как следовает :)
 
Хорошая идея. Интерес к драгоценностям сейчас просыпается. Да и растения очень интересные.
С тем что нет информации по видам не соглашусь. При подготовке доклада по драгам я не заметил недостатка информации. Найти рисунок ботанический либо описание какого-либо вида не проблема. Есть недостаток живых растений для экспериментов.
Культура культивации недостаточно ясна для тех видов, которые условно считаются "драгами" (допустим представители родов гудейра или зеуксине)либо которые "выпали" из  культуры. В заказах разнообразие очень маленькое, а у Маркина новых видов практически сейчас не встречается.
 
Конечно найдутся и помочь по мере сил постараемся, правда мой опыт драг пока ограничивается самой простой гемарией хочу поэкспериментировать на условиях ее содержания.
 
RawBear  
Леха, буду стараться :)

mpot
Залил на сайт информацию по родам/видам которую смог найти
http://www.jewel-orchids.com/show_plant.php?parent_id=7
Если у Вас есть что добавить? С удовольствием воспользуюсь Вашей помощью.
По поводу Вашего доклада... Нет ли у Вас желания разместить его на сайте? Статей катастрофически не хватает!!!

Олег
Надеюсь, эксперименты Вас не отпугнут и Вы станете посетителем нашего сайта :)  
 
Очень даже интересно. Конечно поможем  :)  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Часть информации (рисунков) о драгах я находил в интернете по поиску, часть делал ксерокс из различных монографий по орхидным. В книгах есть ключи для родов и видов подтрибы goodyrinae, к которой принадлежат драгоценники. Снять ксерокс с книг, которые есть у нас В Питере в Публичке или Библиотеке АН не проблема, но я не знаю насколько легально это можно использовать и у кого надо спрашивать разрешение на размещение. Общедоступные цифровые гербарии только начинают создаваться.
По поводу статьи-я в принципе не против ее размещения на Вашем сайте.  
 
На сколько я понимаю, описание родов/видов авторскими провами не защищается?
Очень радо по поводу статьи! Если есть возможность вышлите ее мне, я выложу на сайт!
 
Народ, у кого есть фотки драгов?
Не пожалейте, киньте мне пожалуйста!
 
 :oops: Скиньте мне Ваше мыло, плз. Есть пара фоточек.
 
Народ,
Есть у кого macodes sanderiana фотки?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.