Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55274
Hosts 2510
Visitors 14368
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Прекрасный мир орхидей

Прекрасный мир орхидей

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Прекрасный мир орхидей, выставка в Тимирязевском музее
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Звезда стенда, без сомнения, прекрасно выращенная Cattleya hybr., (название постараюсь уточнить), коллекционеров Оксаны Гончаровой и Александра Гурарий.
Каттлея была подписана как Lc. Beaumesnil Parme. :)  
 
Как здорово, что появился этот репортаж :bis:
Я тоже не выбралась на выставку, но вот на снимки полюбовалась, комменты почитала, и как побывала.

Спасибо огромное! Алусик,  :wub:  
 
Рада, что понравилось:)
Amra,, спасибо, название вписала:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson (Москва), спасибо за виртуальное удовольствие, саботажница :) Башмачковая коллекция и правда увлекательная какая!

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Фото действительно очень красивые, спасибо :)
 
Да, спасибо огромное!  :4u: Очень интересный фоторепортаж. А еще благодаря вам мой первый фалик не будет безымянным , а я уж крест поставила, что имени мне его не узнать.  Он у меня зелененький Phal. Sogo Lisa 'Yellow'. :wub:
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Alson (Москва),
У тебя врожденный талант фоторепортера:)
Вот ведь сама была на выставке, а мало того, что добавить нечего, так еще и ощущение, что кое-что ушами прохлопала, а на кое-что надо было глядеть внимательней:) Спасибо вместе с моим восхищением в адрес таланта:)

Некстати сказать, не сочтите за офф-топ, потряс меня пресловутый Dtps. Kenneth Schubert 'Blue' (господа, не стреляйте в пианиста! он снимает, как может! зато сразу видно, насколько лучше Алла ракурс выбирает:))
Листья - см. 35-40 добрых, цветочки при этом см. 2,5-3,5 в размахе... Могла напутать с точными размерами (очень надеюсь, что владелец сыщется и наведет точность), но пропорция - верна.
У моего зверька, купленного под тем же именем, листья шире и в два раза короче. Пока не цвел и даже не собирается, поросенок. Вот мне интересно, это у них такой разброс "по клонам"? Вроде бы то, что на форуме выкладывалось, тоже не таким "журавлистым" выглядело. Зато, насколько помню, более крупных цветочков было меньше количественно.
KSB.jpg (21.97 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, я хоть и не владелец этой конкретной особи, которая на фотографии, но у меня в хозяйстве имеется точно такая же и, боюсь что мне придется Вас расстроить, это вовсе не разброс по клонам.  Я свой тоже покупала маленьким аккуратненьким кустиком..., но вот что выросло, то выросло... Размеры, на самом деле,  очень неутешительные...  
 
Разброс по клонам точно есть, потому что есть цветущие растения, которые как минимум в два раза меньше, чем то, которое было представлено на выставке.
 ищу разные эухарисы
 
Мой пришел о четырех листах, и постепенно все четыре заменил. То, что у меня отросло - чуть крупнее размером, но не столь значительно. Сами листья аккуратненькие, светло-зелененькие. В общем, ботва от выставочного экземпляра отличается заметно. При этом не думаю, что у меня так называемый "пересорт", потому что у кого-то такой же чуть ли не из того же заказа благополучно расцвел. Получается, что у Dtps. Kenneth Schubert 'Blue' очень широкий разброс сорто-видовых признаков?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Я владелец пресловутого Шуберта!  :D
Других не видела, откуда этот приходил-не помню ( не бейте  :D ), по-моему из Тайваня.

Был мне выдан взамен непришедшей Виолации Борнео в мае 2006 года, имел 4 больших листа, был посажен и запихнут на застеклённую лоджию за Каттлеи, за лето нарастил 2 листа и в начале сентября появились цветоносы, зацвёл в начале ноября 2006 года, последний цветок упал 10 марта 2007 года.

Цитата
Marion пишет:
зелененький Phal. Sogo Lisa 'Yellow'.

Это тоже моя зверюшка  :D  
В очках, буду с бейджем IRom
Девятьсот три 758-ноль7-48
 
Цитата
Suvi пишет:
Мой пришел о четырех листах, и постепенно все четыре заменил. То, что у меня отросло - чуть крупнее размером, но не столь значительно. Сами листья аккуратненькие, светло-зелененькие. В общем, ботва от выставочного экземпляра отличается заметно.
Полностью описание моего как по виду, так и по поведению.
 ищу разные эухарисы
 
Lika65(Москва),

Suvi,

Девушки, у вас и ваших шубертов-"подростков" всё  спереди. Интересно мне, что бы вы написали про их вид и поведение годика эдак через три-четыре, кода они у вас повзрослеют и заматереют...
;)  
 
super. elen,
ой кошмар!
Неужели и мой рванёт?  у меня он три года, дважды цвёл, но габитус не меняется. Компактные узкие листья и тоже очень светлые. Да и цветоносы существенно отличаются от того, что на выставке был.
Я вроде считала, что мой клон Dtps. Kenneth Schubert ‘Blue Angel’ таким и должен быть. А растение на выставке мне напомнило клоны типа Dtps Kenneth Schubert 'Fangtastic' более крупные с тёмными листьями и с длинными разветвлёнными цветоносами с мелкими цветами.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
нет, у моего цветоносы не ветвятся, и на этикетке по приходу было просто Блю, без Ангела, вот он и такой!  :D  
В очках, буду с бейджем IRom
Девятьсот три 758-ноль7-48
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.