Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30615
Hosts 1921
Visitors 8990
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / OrchidWeb.com - орхидеи из США

OrchidWeb.com - орхидеи из США

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
RSS
[ Закрыто ] OrchidWeb.com - орхидеи из США, вопросы, обсуждения
 
Касcя, 7см если мерить в самой широкой (нижней) части цветочка! А на цветоносе ещё есть два бутончика :oops: Да и весь он такой славненький и аккуратненький :wub:
Даже не верится, что я его до кучи заказала! Так сказать, из любопытства :sml:
 
Подскажите , когда открытие нового заказа  :)  очень хочется  :oops:
Белгород
 
Цитата
Amatius пишет:
Подскажите, когда открытие нового заказа  очень хочется
Поддерживаю вопрос :) Пока наберем, там уже и потеплеет :oops:
 
И я бы поучаствовала...
 
Заказ открыт  :)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic88810/message2004436/?result=top#message2004436
 
А что у них случилось с ассортиментом гибридных фаленопов? :o Прямо скажем, негусто.... :(
 
Интересуюсь,с какой корневой системой приходят из США видовые фаленопсисы? К примеру,фал.Марии? или той красивой золотистой венозы из фото на сайте? Ни у кого нет их?
Изменено: Alena-cпб - 19.03.2009 14:46:21
 
Alena-cпб, это очень по-разному может быть. Я заказывала оттуда несколько фаликов, часть пришла с роскошными корнями, они вообще, по-моему, не заметили, что переехали. Один зимой и процвел, шиллер, я его тут показывала. А вот у беллины почему-то почти все корни были оборваны, оставалось несколько коротких обрубков. Но она молодец, нормально их отращивает,  и даже, тьфу-тьфу-тьфу.. ну ладно, пока молчу  ;)
Вообще у меня такое впечатление, что почти все растения оттуда очень быстро адаптируются и отращивают корни. У каттлейных в этом мхе корней после переезда не остается, но отращивают на ура. Одно растение у меня, правда, сдохло, но там какая-то инфекция у меня уже началась  :(
 
Интересует Cattleya dowiana var. Rosita.Какая она приходит? Как она адаптируется? Если можно покажите фото своих довиан.
Киев
 
:val:
Изменено: Alena-cпб - 07.04.2009 20:48:03
 
Интересует Phal.gersenii.На сайте отсутствует фото,но в google много фотографий от очень интересных до простых расцветок цветов этого фаленопсиса.Выращивает ли его кто-нибудь и видел ли его кто-то вживую на выставках или где-нибудь, кроме фото из инета?  ;)
Изменено: Alena-cпб - 06.04.2009 19:50:58
 
На сайте поставщика я не увидела Dendrophylax lindenii $35.00, а в некоторых заказах он присутствует. Может я пропустила какую-то информацию? Тоже заказала бы это растение.
 
Если на сайте отсутствует, значит его нет и это личная "инициатива" заказчиков, которая по сути безнадёжна :)
Кстати, для всех, кто в принципе желает заказать Dendrophylax lindenii, вынуждена предупредить, что он очень плохо переносит транспортировку (высылается в бумажном конверте без каких-либо субстратных компонентов). Поэтому обязательства по качеству я с себя снимаю и заказчики берут его под свою полную ответственность.

Цитата
Alena-cпб пишет:
Когда же он закроется и придет с такими темпами?
Действительно невозможно предсказать :)
 
Убейте меня за непонятливость, но я так и не поняла, можно ли вместе с цветочками заказать кору/удобрямсы/травилки? :pom: Очень уж там ассортимет мне понравился :oops:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Валентина, насколько я знаю, нет, субстраты - это совсем другая песня  :)

Цветет sogo grape fireball , хороший растень :)

[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0904/31/9eed2b80ce2e.jpg[/IMG]
 
Цитата
borom пишет:
Цветет sogo grape fireball
красота :wub:  мой любимый цвет и форма :sml:
сейчас лопну от зависити :D
ароматный ? сколько он по прайсу стоит?.. и как долго он у Вас, цветонос доморощенный или с ним пришел?
 
форма и размер и правда очень хороши, и под косыми солнечными лучами просто горит :) но запаха нет совсем. Стоил, кажись, 35. Но, смотрю, что-то с фаликами у них нынче не густо, с чего бы.
У меня где-то чуть больше, чем полгода. Сразу пошел в рост, будто и рос у меня :), цветонос пошел у меня (не помню, был ли малюсенький или нет), есть еще старый, но с  него еще не цвел.
 
borom, спасибо :)
я тоже уже посмотрела, с фаленопсисами совсем на сайте туго. Но ведь и заказ пока открыт. Может ближе к закрытию что-то появится (и заодно у меня с финансами полегче станет ;) )

ой, вот еще хочу спросить, как что и каким удобрением Вы подкармливаете? а то мои фаленопсисы так хорошо растут, а цвести ленятся. Я уже не знаю, что еще с ними изобразить :)
Изменено: рыба хитрая - 18.04.2009 11:11:20
 
Чередую орхидное удобрение (по памяти формулу не помню, мало азота, больше фосфора) с  удобрением 20-20-20. По листу редко удобряю (только проблемных), восновном замачиваю.
 
спасибо! может я свои недокармливаю..? я только по листу брызгаю, не в каждый полив, а навреное в один из 5-ти.
и при этом поливаю всегда из душа, все вымывается что-ли.. не пойму
ни разу не замачивала, тем более с удобрением.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.