Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17245
Hosts 1786
Visitors 6041
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Asconopsis Iren Dobkin

Asconopsis Iren Dobkin

Страницы: 1
RSS
Asconopsis Iren Dobkin, Оттенки
 
Зацвел  голубчик, только цветы желтые, с тем, что вижу на снимках в сети, ничего общего  :( . Может ли быть связана эта бледнота с недостатком света? Растение у меня на стеллаже с люмками, т.к. на подоконнике холодно и подсветки нет. Если связано, тогда понятно, а если нет, то, получается, нужно еще экземпляр заводить?  :huh:  
Iren.jpg (20.39 КБ)
 
Алла, мой стоит на восточном подоконнике без ламп. Цветочки отличаются прилично- цвет более мягкий персиковый с оранжевым оттенком вместо желтого. Не думаю, что это из-за освещенности,скорее естественный разброс.
 
причём я бы сказала - очень интересный разброс!
Надо же - целые поля видела на выставке, все были персиковые, как близнецы-братья!
Алл, я понимаю, что когда ждёшь что то одно - как минимум, обескураживает, но зато такого я больше нигде не видела!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
АллаUral,
Потрясающий, по-моему, оттенок вышел!
У моего асконопсиса цветонос что-то вылез, и замер. Ловлю себя на мысли, что такой оттенок предпочла бы ожидающемуся персиковому:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Алла , а твой асконопсис случаем не из Тюмени? :)  
 
Алла, вот это да.... :) Симпатяжка. Я и не знала, что они еще и желтыми бывают. :o У меня из Тюмени, но цветет оранжевым цветом. Или может это у тебя не он? :huh:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
den, Alson
Обескураживает, это точно  :) . Я против желтого ничего не имею, но не думала, что таким может быть теоретически персиковый асконопсис  :D .
Заведу еще один экземпляр и посмотрю, как зацветет этот во второй раз.


Цитата
Лада Королева пишет:
а твой асконопсис случаем не из Тюмени?
Цитата
Елена Рико пишет:
Или может это у тебя не он?

Из Тюмени, он самый. Кроме него, нечему быть  :) .
 
Цитата
АллаUral пишет:
Из Тюмени, он самый. Кроме него, нечему быть
Ну, дык, а у меня цветет Элснеровский. С поправкой на разное происхождение , разница в пределах допустимого :) .
 
Мой персиковый. А габитус у этого желтого действительно асконопсисный?  
 
Цитата
Глеб пишет:
А габитус у этого желтого действительно асконопсисный?

Асконопсиснее некуда. Сфотаю вечерком и выложу общий вид  :4u:

Цитата
den пишет:
Ну, дык, а у меня цветет Элснеровский
Так у народа персиковым цветут не только Элснеровские, поэтому и возник вопрос. Желтые варианты в сети искала, но не обнаружила. Может, плохо смотрела... :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.